LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gnomino

> Да, что и говорить, глубина его взгляда в Российскую действительность просто поражает, кто бы мог подумать. что песня "Все идет по плану" так актуально булдет звучать в наши дни... Он только начал выхдить на более высокий уровень этого понимания. Белое войско скорбит, ушел наш брат, но мы его не забудем.

Это не ты комментатором биатлона работаешь? Знакомые что-то тона, раньше такое писали, типа мол:

"Летят люди с крыш, мне не хочется с ними падать, но не знаю, как себя удержать на ногах: моя тень далеко от меня и душа рвется вниз. Кто-то копается у меня внутри. Я не знаю, что за ублюдок поджигает мне пальцы рук и бросает петлю на шею. Что-то щелкнуло у меня в мозгах, и поплыла я по воздуху вертикально вниз, сталкиваясь с облаками. Я не думаю, как упаду-разобьюсь и наслаждаюсь полетом. Свежий ветер в лицо, и я воздух глотаю влажный. И вот на черном асфальте тело, и в последней надежде пью кровь, но стало темно и тихо… все... смерть. Ann"

Gharik
()

талантливейший был человек..

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Это ты так типа, глупо шутишь?

Парсер на запятых поломался.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> он был талантливый поэт

Он был такой же дерьмовый поэт, как и все совковые и поствовковые рокеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Мнения людей о музыке, которвые считают ГО - музыкой можно не рассматривать. Да, Летов уникален - его группа за долгие годы играла только стремнее и стремнее.

>Кто такой дима билан я не знаю.

Мнение людей, которые либо вот так вот нагло врут, либо живут в изолированном бункере, отрезанном от радио, ТВ, общества и всего остального (а следовательно живут в своём собственном мире, не имеющем ничего общего с реальностью), можно не рассматривать.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> то что ты не понимаешь

А если понимает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> когда безразлично - не приходят и не говорят: "а ваш X - говно" =)

А почему нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да, что и говорить, глубина его взгляда в Российскую действительность просто поражает

Поражает прямо мозговой центр, т.ч. у некоторых он после прослушивания не работает. Психотропное оружие покруче веществ.

anonymous
()

Виктор Цой умер у тебя на глазах, Янка умерла у тебя на глазах, Егор Летов умер у тебя на глазах, а ты остался таким же, как был. И мы все.

macrohard ★★
()


Бога нет, помер Бог
ну и хрен с ним

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Я действительно не слышал ни одной песни билана, фото в чужих ЖЖ разьве что видел. То есть может и слышал, но не знал что это он, у меня нет знания "песня про коров" -- "песня билана". Радио у меня нет, телевизор показывает только канал 2х2.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Радио у меня нет, телевизор показывает только канал 2х2.

+1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Мнение людей, которые либо вот так вот нагло врут, либо живут в изолированном бункере, отрезанном от радио, ТВ, общества и всего остального (а следовательно живут в своём собственном мире, не имеющем ничего общего с реальностью), можно не рассматривать.

Угу. Предлагаю на выборах не допускать до голосования тех, кто не сможет назвать имена последних участников ДОМ-2 (они там меняются вроде?).

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Предлагаю на выборах не допускать до голосования тех, кто не сможет назвать имена последних участников ДОМ-2

Кстати хорошее предложение. Как раз среди голосующих останутся только те, кто верит, что их голос что-то значит, а результаты не будут подтасованы. Неизбыточно обрисовывает электорат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Угу. Предлагаю на выборах не допускать до голосования тех, кто не сможет назвать имена последних участников ДОМ-2 (они там меняются вроде?).

я думаю все назовут конебабу

anonymous
()

Булгаков писал: "Человек смертен и смертен внезапно...". Умом это понимаешь, но душой отказываешься понять. И принять.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Мнение людей, которые либо вот так вот нагло врут, либо живут в изолированном бункере, отрезанном от радио, ТВ, общества и всего остального (а следовательно живут в своём собственном мире, не имеющем ничего общего с реальностью), можно не рассматривать.

Посмотрим на другую сторону. Представим человека, слушающего радио и смотрящего (добровольно, не по долгу службы) ТВ. Какой смысл рассматривать "мнение" этого индивида? Мнение есть результат мыслительного процесса (#1) и информации об объективной реальности (#2). Просмотр ТВ свидетельствует об остутствии обоих компонентов.

btw Столлман вроде когда-то где-то говорил что не смотрит ТВ.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от macrohard

Булгаков, как и ты, жил не видя смерти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Просмотр ТВ свидетельствует об остутствии обоих компонентов.

Несоглашусь, да по тв зачастую не получить информацию об объективной реальности, но где ее вообще можно получить? Так что тв это один из множества источников информации которые человек обладающий первым пунктом может экстраполировать до объективной реальности.

wfrr ★★☆
()

JUST AS PLANNED!

anonymous
()

http://www.rollingstone.ru/articles/rubric/intervu_4/article/egor_letov_sreds...

>...что являет собой человек, — это как аквариум с рыбками, который находится внутри океана. А при смерти он ломается. Он все равно там остается, но у него уже нет рамок. После этого — когда ты вдруг такие вещи понимаешь — становишься немного другим человеком. То есть ты уже не живой, не мертвый, а какой-то вечный, что ли.

magesor ★☆
()

На оффсайте подтвердилось.

Полный пиздец.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Он был такой же дерьмовый поэт, как и все совковые и поствовковые рокеры.

Он был личность, а ты жалкая обезьянка и унылый тролль.

Agent666
()

он жёг свою свечу с обоих концов..

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Agent666

>> Он был такой же дерьмовый поэт, как и все совковые и поствовковые рокеры.

>Он был личность, а ты жалкая обезьянка и унылый тролль.

И чем он был знаменит? Тем, что птушнеги под него глушили водку в подъездах?

vit122
()
Ответ на: комментарий от magesor

И он проснулся на том берегу, наблюдает за всей этой расписной гамазнёй и смеётся. ~ _ ~`

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Не надо переворачивать. Даже если я не смотрю ТВ (кроме некоторых избранных передач, в которых точно нет Димыбилана) и не слушаю добровольно "Европу+", я всё равно знаю, кто такой Димабилан.

Ну блин, не убежишь ты никуда от этого знания, если живёшь в этом обществе.

Расслабься, Шаман просто вые^Wвыпендрился. На самом деле он не просто знает, что это "певец" такой, но он даже знает, как он выглядит (раз видел фотки в чьём-то ЖЖ, по его же словам) %)

MYMUR ★★★★
()

Что интересно, совсем недавно он давал интервью, в котором сказал, что не планирует в ближайшее время писать новые песни: "Последний альбом забрал всё, что было в наличии, поэтому может статься, что больше альбомов вообще не будет, так как мой принцип — не повторяться и, во-вторых, каждая следующая работа должна быть не слабее предыдущей, а просто, как выразился Семеляк, "преумножать дискографию" бессмысленно, и так уже сделано дохрена. Если возникнет неожиданно некий толчок, тут же последует новая волна творчества, но это должно быть нечто принципиально новое, непохожее на то, что было. Если буду что-то писать в ближайшее время, то римейки на песни 89го года."

tri10bit
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Тем, что птушнеги под него глушили водку в подъездах?

ни разу не видел. А тебе, походу под аккомпанемент Летова руки переломали, да? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Так что тв это один из множества источников информации которые человек обладающий первым пунктом может экстраполировать до объективной реальности

Проблема в том, что экономические или ещё какие интересы заказчиков сюжета, равно как и круг тем, вызывающих интерес у типичного пользователя телевизора, конечно, тоже являются частью объективной реальности, но ясности в том, что на самом деле представляет собой фигурирующее в сюжете явление, это не прибавляет

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Проблема в том, что экономические или ещё какие интересы заказчиков сюжета, равно как и круг тем, вызывающих интерес у типичного пользователя телевизора, конечно, тоже являются частью объективной реальности, но ясности в том, что на самом деле представляет собой фигурирующее в сюжете явление, это не прибавляет

Человек мыслящий может при достаточном опыте отфильтровать журналистское искажение фактов, от непосредственно фактов. Да, как правило при создании сюжетов происходит показ событий с "одной стороны", посему фактов нужно поболее для чего необходимо для понимания ситуации прибегнуть к дополнительным источниками, желательно показывающим событие с обратной стороны. Тогда составить реальное представление о событии будет намного проще.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

хорошо, чтото мы действительно заобсуждались.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Тем, что птушнеги под него глушили водку в подъездах?

>ни разу не видел. А тебе, походу под аккомпанемент Летова руки переломали, да? =)

Да нет вроде, я тоже иногда с ними пил %) А где надо было видеть настоящих ценителей? В консерваториях? =)

vit122
()
Ответ на: комментарий от Agent666

Вообще, сложно представить, каким ничтожным должен быть человек, чтобы самоутверждаться, пиная талантливую Личность. Я таких в реале и не встречал даже. А вот в рунете, да за последние года три - почти только таких и вижу. Что это? Новое поколение? Грустно, товарищи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

>А где надо было видеть настоящих ценителей? В консерваториях? =)

В библиотеках, например.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот в рунете, да за последние года три - почти только таких и вижу

угу, тут вот модно не смотреть телевизор, а мне в последнее время и в сети на форумы заходить всё неприятней.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от vit122

>А где надо было видеть настоящих ценителей? В консерваториях? =)

В библиотеках, например.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>И чем он был знаменит? Тем, что птушнеги под него глушили водку в подъездах?

В данном конкретном случае это не вина Летова. Птушнеги глушили водку подо всё подряд.

anonymous
()

Пластмассовый мир победил.
Макет оказался сильней.
Последний кораблик остыл,
последний фонарик устал.

А в горле сипят комья воспоминаний.
О-о, моя оборона
траурный мячик стеклянного глаза
Моя оборона
солнечный зайчик дешевого мира
солнечный зайчик незрячего мира

Пластмассовый мир победил.
Ликует картонный набат.
Кому нужен ломтик июльского неба.

Моя оборона
траурный мячик незрячего мира
Моя оборона
солнечный зайчик стеклянного глаза
солнечный зайчик дешевого мира

Пластмассовый мир победил.
Кирпич оказался сильней.
Последний кораблик остыл,
последний фонарик устал.
А в горле сипят комья воспоминаний.

Моя оборона
траурный мячик незрячего мира
Моя оборона
солнечный зайчик стеклянного глаза

Очень жаль... Талантливейший был поэт...

Запомним его таким.

SODIX
()

:'(

скорблю, помню

очень жаль, хоть не "самоотвод", как у некоторых

помню, как-то собрал почти все их альбомы и концертники (~30 штук вышло) и подряд слушал (в течение двух недель примерно), а на концерте так и не побывал, хотя они к нам часто заезжали :(

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.