LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Talks


1

0

Привет!

Вообще-то это надо было запостить 1000 лет назад или не постить вообще, пусть другие модераторы ругают меня или трут это дело нафиг если я не прав.

В общем, Talks называется "нетехнические разговоры о Linux" но в силу некоторых исторических событий тут немного не те правила. Итак, что Вам запрещено на 100%:

1 - Мат.

2 - Новые топики, если Ваш статус "анонимный". Отвечать на существующие можно.

3 - Политика, религия и т.п.

4 - Перечисленное в офтопик листе.

5 - Флуд, спам.

Относительно всего остального у разных модераторов немного разнятся мнения, я например считаю, что можно постить все кроме откровенного тупака. То есть если тема будет интересна другим людям, не является надоевшей шуткой или тупой фигней вроде "а как мне поизвращать слаку?", то она останется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tesla

>хотя тормозную жидкость я не пью

ты ей думаешь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

у тебя не определение, а 3(три) исключения из него

у тиггера четвёртое

а мною было предложено 4(четыре) разновидности полёта

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>у тебя не определение, а 3(три) исключения из него

огласишь?

>а мною было предложено 4(четыре) разновидности полёта

ты не разновидности должен перечислять, а дать формулировку, по которой можно отличить полёт от не-полёта. Всё.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>необходимо и достаточно

ну ладно. У коров есть крылья? нет. Спор окончен

=)

geek ★★★
()

хм.. интересно что будет когда в "Talks (стр. 2 ... n) (Shaman007)", n станет > screen_width... буфер оверфлов?

Damned
()
Ответ на: комментарий от anonymous

согласен, ракеты я упустил :(

перечисли же ВСЁ необходимое ты, о Великий и не забудь о всех позможных способах полёта .

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

Насчет "постоянно прилагаемых собственных усилий" - это перебор. Тогда действительно в промежутках между взмахами крыльев птица падает. Предлагаю дополнить определение полета в ключе "постоянно или импульсно прилагаемых собственных усилий".

Офтоп: кто-нибудь знает, почему все буквы на капче - в основном под левую руку на стандартной раскладке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

>тиггера http://www.linux.org.ru/add_comment.jsp?topic=2291541&replyto=2300654

И где же твоё больное воображение здесь нашло определение, не подскажешь? Я, например, совсем не против планирования. К примеру, та же саранча, вроде только таким способом и способна летать. Однако, опять же полёт саранчи подчинён её инстинктам и является самопроизвольным. Дельтаплан же ни инстинктами, ни желаниями не обладает, это до тебя когда-нибудь дойдёт?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Насчет "постоянно прилагаемых собственных усилий" - это перебор. Тогда действительно в промежутках между взмахами крыльев птица падает. Предлагаю дополнить определение полета в ключе "постоянно или импульсно прилагаемых собственных усилий".

Тогда корова, получив достаточный импульс от смерча, может летать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>полёт саранчи подчинён её инстинктам и является самопроизвольным. Дельтаплан же ни инстинктами, ни желаниями не обладает

Паучки осенью под влиянием _инстинктов_ выпускают нить паутины, с помощью которой они летят. Но их несет ветер, поэтому пауки _не_контролируют_ полет. Это - самопроизвольный полет? Или они падают, ползают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>>Нет, ну можно летать и за счёт высокого давления кишечных газов

>Хм.... это выходит за рамки моего кругозора. Не подкинете примерчик для общего развития? ;)

Ну кальмары и прочие каракатицы: они не совсем летают и не совсем за счет кишечных газов, но реактивный принцип налицо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>даже если вся атмосфера соберётся под тушкой несчастной коровы и вытолкнет её на орбиту, это не станет подтверждением существования летающих коров, ибо такое явление, как концентрация всех молекул воздуха в одном месте вряд ли имеет какое-то отношение к желаниям/инстинктам коровы.

Почему корова усилием воли не смогла заставить собраться всю атмосферу под собой?

З.Ы. О определении желания вы уже забыли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему корова усилием воли не смогла заставить собраться всю атмосферу под собой?

Я знал, что найдётся идиот, который спросит такое. Ну что ж, попробуй докажи, что корова усилием воли может заставить собраться всю атмосферу под собой, а мы посмеёмся над анонимным дебилушкой.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предлагаю просто считать, что среди коров полет считается чем-то постыдным, по этому никто летающих коров не видел. Возможно, что коровы - высшая раса Земли (про это даже есть серия в South Park, а на телевизор непроверенные факты не выпускают) и контролирует сознание людей, удаляю оттуда воспоминания о летающих коровах.

В общем мне кажется, что правительство и АНБ скрывают от нас страшную правду о коровах.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Паучки осенью под влиянием _инстинктов_ выпускают нить паутины, с помощью которой они летят. Но их несет ветер, поэтому пауки _не_контролируют_ полет. Это - самопроизвольный полет? Или они падают, ползают?

И что, пауки _сами_отпускают_паутину_ в момент достижения определённой точки, либо продолжают болтаться на ней, пока их не оторвёт ветром?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Damned

За то какое соревнование могучих умов!

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>В общем мне кажется, что правительство и АНБ скрывают от нас страшную правду о коровах.

Но некоторые представители этих структур проговариваются. Общественность уже узнала о самозапускающихся ракетах и самопроизвольно ездящих машинах. Сколько ещё страшных тайн нам предстоит узнать в этом топике?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда корова, получив достаточный импульс от смерча, может летать.

Не тупи. Корова сама должна создавать такие импульсы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>И что, пауки _сами_отпускают_паутину_ в момент достижения определённой точки, либо продолжают болтаться на ней, пока их не оторвёт ветром?

Ну и толку с этого? Они же не контролируют направление/скорость полета. Корова может тоже выйти из зоны смерча, облегчив кишечник и поднявшись вверх :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, воробьи складывают крылья между взмахами и падают обтекаемой тушкой.

Выше гик уже доказал, что они летают - ползают - летают - ползают - ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если использовать расширенное определение полета, включающее импульсность усилий, то воробьи летают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Выше гик уже доказал, что они летают - ползают - летают - ползают - ...

кретин, место покажи, где я это доказал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Тогда корова, получив достаточный импульс от смерча, может летать.

>Не тупи. Корова сама должна создавать такие импульсы.

Почему? Птица создает импульсы мышцами за счет энергии Солнца, которая поступает в виде пищи. Корова использует эту же энергию, когда доходит до зоны смерча и использует смерч (энергия которого - тоже солнечная).

Если бы птицы использовали скажем энергию взрыва сверхновых, можно было бы говорить о принципиальном различии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>кретин, место покажи, где я это доказал

Может не ты, может Tigger, вы похожи в споре своей упёртостью :)

Искать лень, может tesla помнит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему? Птица создает импульсы мышцами за счет энергии Солнца

ты не можешь отличить внутренние запасы энергии от внешнего процесса потому что ты дурак, или потому что ты идиот?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если использовать расширенное определение полета, включающее импульсность усилий, то воробьи летают.

Тогда корова тоже летает. ЧиТД.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты не можешь отличить внутренние запасы энергии от внешнего процесса

Источник энергии один? Давай делить птиц в зависимости от того, чем они питаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Искать лень, может tesla помнит

ну ок, очередной пердеж в лужу засчитан

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Источник энергии один? Давай делить птиц в зависимости от того, чем они питаются.

ты идиот. С тем же успехом можно утверждать, что ты говно - источник-то один

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда корова тоже летает. ЧиТД.

Жесть. В полете птица оттклкивается от воздуха, то есть _весь_ процесс происходит в воздухе. Корова отталкивается от земли. Нет, даже так: от Земли :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>дебил, полёт - недетреминируемое понятие.

Ога, то есть ты споришь о том, определения чему дать не можешь? Так вы же полтреда пытались импульс к определению полета прикрутить, а оказалось, что само определение дать не можете? Песочку принести?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>И что, пауки _сами_отпускают_паутину_ в момент достижения определённой точки, либо продолжают болтаться на ней, пока их не оторвёт ветром?

>Ну и толку с этого? Они же не контролируют направление/скорость полета. Корова может тоже выйти из зоны смерча, облегчив кишечник и поднявшись вверх :)

Хороший ответ, жаль только неизвестно на какой вопрос. Повторяю ещё раз. Для самопроизвольного полёта важно, чтобы пауки контролировали момент отрыва от паутины, т.е. фактически момент с которого начинается посадка. Они это делают или нет?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ога, то есть ты споришь о том, определения чему дать не можешь? Так вы же полтреда пытались импульс к определению полета прикрутить, а оказалось, что само определение дать не можете? Песочку принести?

С каких пор недетерминируемость понятия стала гарантом невозможности дать определение? По твоей логике - стоящая машина едет, потому что если разбить процесс езды на части, то в каждый момент времени машина стоит. Значит, стоящая машина едет. Круто, да?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если разбить процесс езды на части, то в каждый момент времени машина стоит

У вас в школе еще мгновенную скорость в точке не проходили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Для самопроизвольного полёта важно, чтобы пауки контролировали момент отрыва от паутины, т.е. фактически момент с которого начинается посадка. Они это делают или нет?

Нет конечно, _ветер_ цепляет паутину за ветку/шапку/хвост собаки и только потом паук слезает. Посадку осуществляет ветер, паук пассивно летит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Любопытно. Дай определение слову "недетеминируемость" в твоем понимании.

неделимость, если угодно. "Полёт" - цельное понятие, и разбивать его на фазы "парение/падение/взлет" и т.п. может только дебил

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вас в школе еще мгновенную скорость в точке не проходили?

гг. ты по фотографии сможешь определить - едет машина или нет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>"Полёт" - цельное понятие, и разбивать его на фазы "парение/падение/взлет" и т.п. может только дебил

Зачем Tigger'а обидел? Он же твою сторону защищает:

>Повторяю ещё раз. Для самопроизвольного полёта важно, чтобы пауки контролировали момент отрыва от паутины, т.е. фактически момент с которого начинается посадка.

З.Ы. Я не разбиваю полет на фазы, я защищаюсь от нападок :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>>вас в школе еще мгновенную скорость в точке не проходили?

>гг. ты по фотографии сможешь определить - едет машина или нет?

"разбить процесс езды на части" - это по фотографии? Что еще по фотографии делаешь? Порчу там снять, венец безбрачия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иногда можно определить, едет ли машина на фотографии. Если не брать крайние случаи, типа дым из-под колес и крен, то колесо будет размыто, причем верхняя часть колеса будет размыта больше, чем нижняя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой, однако, я умный анонимус. Надо мне отдельный анонимный логин сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А, ты просто в терминах заблудился. Недетерминируемость - это неопределяемость.

ну, если ты думаешь, что термины, используемые в математике - больше нигде нельзя использовать - скажу попроще: "неделимое"

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.