LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gossip. Хм. А приятно, чёрт возьми!


0

0

Обычно юзал Gajim. А тут подсел на Gossip. Поставлен давно, обновлялся автоматом, так что последний раз смотрел его в какой-то древней мохнатой версии. А сейчас запустил - понравилось. Быстрый, удобный, основной функционал весь есть. Хистори, опять же, в XML, так что можно синхронизировать разные машины.

Не хватает пока только одной фичи - у меня куча аккаунтов, и узнать, какому из них принадлежит данный контакт, кажется, невозможно. Если один и тот же контакт есть на двух аккаунтах, невозможно выбрать, с какого из них на этот контакт писать.

★★★★★

Я наоборот gossip сменил на gajim.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

Зато _управлять_ контактами в Gossip удобнее. Жамкаем правой кнопкой на контакте и в одном меню Edit - всё. И групы (и их создание), и имя, и даже извлечение этого имени из vCard. В Gajim это сделано много менее удобно. На каждом контакте сразу же Invite to chatroom, опять же есть.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

> у меня куча аккаунтов

Шизофрения? :))

Никогда не понимал людей с 2-мя и более UIN/JID/etc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит ты никогда не бывал в ситуации, когда это необходимо. Например, у меня на работе долгое время был закрыт доступ к jabber.ru, а вот гтолк работал. И в жабер хотелось...

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Никогда не понимал людей с 2-мя и более UIN/JID/etc.

Линчый jid + два корпоративных jid'а в разных конторах + отлельный jid на транспорт в ацку, что бы не захламлять ростер тем, чем пользуюь раз в месяц. Ну и Gtalk с LJTalk.

В каком месте я шизофреник?

realloc ★★★★
()

>Если один и тот же контакт есть на двух аккаунтах, невозможно >выбрать, с какого из них на этот контакт писать. Для нескольких аккаунтов в одном используй XMPP транспорт J2J.

applesin
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Жамкаем правой кнопкой на контакте и в одном меню Edit - всё. И >групы (и их создание), и имя, и даже извлечение этого имени из >vCard. В Gajim это сделано много менее удобно. На каждом контакте >сразу же Invite to chatroom, опять же есть. Прямо как в ткаббере!

applesin
()
Ответ на: комментарий от realloc

Личный - понимаю, 2 корпоративных - тоже понимаю. транспорт - тоже могу понимаю. Но зачем ещё дополнительно использовать gtalk+ljtalk?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я свой гмейловский емейл во всяких рассылках/багзиллах/и.т.д оставляю и иногда меня через него по жабберу выцепляют.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Личный - понимаю, 2 корпоративных - тоже понимаю. транспорт - тоже могу понимаю. Но зачем ещё дополнительно использовать gtalk+ljtalk?

Подавляющее большинство пользователей GTalk и LJtalk не в курсе что это jabber. +Гмыльный ящик пользую для рассылок и форумов, людям бывает проще найти :-)

realloc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.