LINUX.ORG.RU

На магнитооптике в своё время была правильная идея, а потом и на DVD-RAM, каждый диск в отдельный кейс и хоть 9 и 17/53 дюйма туда суй.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

Помню как то давно работал в фирмочке, компы собирал. Так вот, в город пришла партия бракованых дисков. При "быстром" в те времена сидюке они рвались в клочья прямо в приводе. Ну, собственно, каждый день приносили штук 5 - 10 машин :). А игра называлась "Рандеву с незнакомкой". :)

one117 ★★★★★
()

Легко - вырезаешь в мертвой или ненужной болванке дырку по форме диска, вклеиваешь свой cd (с обратной стороны естественно) клеем-минуткой (типа Контакт), и спокойно пользуешься - очень быстро и удобно. А если привод позволяет по высоте, то просто к обычной болванке приклеиваешь свой cd

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Хех... Я свой диск с виндой, с которым года два бегал, как-то на работе, знакомому дал на установку его подруге. Диск в приводе разорвало, да так, что обломками выбило переднюю панель и поцарапало оную подругу :D

...

По сабжу - забавно вставлять 8см. диск в машину, где привод стоит вертикально. Вставляется ещё более-менее, а вот при вытаскивании нередко выпадает в потроха привода :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Хм, а я одному знакомому три диска с этой игрушкой полировал, а то не читались. Тенденция?

Да, эта игрушка для полировки :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как то раз порвался диск с федорой. Болванка. И венда рвалась тоже. Короче, былооси и быдлоигры сами знают, где стена. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Легко - вырезаешь в мертвой или ненужной болванке дырку по форме диска, вклеиваешь свой cd (с обратной стороны естественно) клеем-минуткой (типа Контакт),

угу - прямая дорога к тому, чтобы конструкцию разорвало в клочья, или привод быстро-быстро сдох.

лучше уж сделать копию на полноформатный CD - и его потом использовать.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>угу - прямая дорога к тому, чтобы конструкцию разорвало в клочья, или привод быстро-быстро сдох.

А посчитать и померять центровку недано, чтобы не разорвало?? Да и клей надо использовать хороший, а не говно типа "момент". Выручало и не раз, не только на приводах, но и на муз.центрах. Но обороты конечно занизить всеже не помешает

Orlangoor ★★★★★
()

Какое же всё-таки дерьмо эти маки. Распиаренное гламурное дерьмо.

anonymous
()

ну пока просто переписал на другом компе сидюк. а вообще слотовый привод для бука довольно удобен, исключая конечно такие случаи.

ref
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ну лучше я поищу где переписать чем таким заниматься =) бук все таки на гарантии. представляю лица чуваков из сервис центра которые увидят такой "бутерброд" внутри =)

ref
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какое же всё-таки дерьмо эти маки. Распиаренное гламурное дерьмо.

Какое же всетаки дерьмо эти анонимусы. Неизвестное тупое быдло

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Вообще это надо дико кривой диск чтобы его разорвало - испытывали уж.

Упомянутый ранее диск, который разорвало у знакомого, как раз был идеально ровный :D Собственно, неровный диск как раз в приводе элементарно раскрутиться как следует не сможет, чтобы, даже в случае, если его разорвёт, он нанёс какие-либо повреждения :)

KRoN73 ★★★★★
()

RTFM

В мануале ко всем макам со слотовой загрузкой дисков сказано "обломитесь".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ref

> ну пока просто переписал на другом компе сидюк. а вообще слотовый привод для бука довольно удобен

Чем же? Я вот, например, держу SLAX на маленьком CD - большой ему не нужен. Удобно и компактно. И для записи до 200 Мб инфы широко использую маленькие болванки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Какое же всетаки дерьмо эти анонимусы. Неизвестное тупое быдло

Скажи, а как ещё можно назвать чудо гламура, заставляющее отказаться от использования 8-mm CD и DVD?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ввиду офигительного обвала цен на флешки, такие маленькие болванки не актуальны имхо.

Если мне кому-то надо дать файлы (фотки, видео и пр.), я лучше кину их на CD-R и не буду просить возврата обратно, что мне было бы несколько сложнее сделать в случае в флешкой. Ага?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если мне кому-то надо дать файлы (фотки, видео и пр.), я лучше кину их на CD-R и не буду просить возврата обратно, что мне было бы несколько сложнее сделать в случае в флешкой. Ага?

... но зато теперь я знаю, что давать такие CD-R/DVD-R счастливым владельцам макобуков - это лишний раз с особым цинизмом поиздеваться над убогими.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.