LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если не Линукс, то что?...


0

0

Вот представьте ситуацию, что вам пришлось перелезть с линукса на любую другую ОС (ну не знаю из-за чего, ну линукскапец какой-нибудь абстрактный). Что бы вы выбрали в таком случае? :)

★★

Ответ на: комментарий от birdie

>А много ли тут людей, которые _работают_ постоянно в Линуксе - не играют, не экспериментируют, не выпендриваются?

играть, выпендриватся за компом глупость - лучше время все его провести.

моя работа заключается в разработке и эксперементам/исследованиям и подходит для таких целей linux, ну а если ему настанет капец то перееду на hurd, или раньше может быть - пока не знаю.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>А много ли тут людей, которые _работают_ постоянно в Линуксе - не играют, не экспериментируют, не выпендриваются?

Я, например. На работе - только Linux. Дома - две машины. Рабочий десктоп с Линуксом и "игровая консоль" с WinMCE :)

KRoN73 ★★★★★
()

> представьте ситуацию, что вам пришлось перелезть с линукса на любую другую ОС. Что бы вы выбрали в таком случае?

MacOS

anonymous
()

---===<<<<< !!! В Ы н Ь д А В с !!! >>>>>===---

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И меня посчитайте:) Винда только в VmWare для PCad-a. А так, на работе и дома Linux.

krum
()

7 человек назвали хурд ) прикольно)

zxxx ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>А много ли тут людей, которые _работают_ постоянно в Линуксе - не играют, не экспериментируют, не выпендриваются?

Вот ты и проговорился!

GNU Hurd

Лично я под виндой вообще не могу сидеть долго (серьезно), у меня какой-то психоз уже развился даже по этому поводу.. ну какого йуха я должен ждать (т.к. система "висит") пока она прошуршит только вставленный сидюк? подругому это реализовать нельзя было? "многозадочность" это вообще превед какой-то. %Е рестарты эти гребаные.. вообще это общее поведение системы.. (после линуха сразу ощущается, это надо прочувствовать).. >8[]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Особо хотелось бы послушать сторонников qnx и os/2... вам-таки нравится насиловать трупы?

первый раз слышу о том что QNX труп...


интересно, Nexenta OS считается не_линухом?
говорят на ней тоже можно жить...

по теме - если не линух, тогда BSD...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

я вроде, когда работать случается, делаю это в линуксе =) На своем ноуте тоже.

по теме FreeBSD.

cavia_porcellus ★★★★
()

FreeBSD или SOLARIS. Пофигу кто из них. Оба хороши.

anonymous
()

После линукса - свою систему собирать ;)

Obey-Kun ★★★★★
()

На солярку х86 наверное, хотя я ее и так пинать потихоньку начинаю... может и без линукскапца переползу, если совсем уж тяжелых проблем с дровами не случится.

Nagwal ★★★★
()

МакОСь или Солярка/Нексента.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> Я бы написал свой эмулятор терминала :)

Э нее, времена не те. Теперь бы сразу пришлось писать эмулятор терминала с аппаратной прозрачностью и 3D :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Э нее, времена не те. Теперь бы сразу пришлось писать эмулятор >терминала с аппаратной прозрачностью и 3D :)

и чтобы как в "Звездных войнах"

64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=1 ttl=64 time=0.445 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=2 ttl=64 time=0.436 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=3 ttl=64 time=0.312 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=4 ttl=64 time=0.501 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=5 ttl=64 time=0.502 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=6 ttl=64 time=0.507 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=7 ttl=64 time=0.515 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=8 ttl=64 time=0.436 ms 64 bytes from 192.168.1.1: icmp_seq=9 ttl=64 time=0.533 ms

уходили в даль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kao

Так... А с другой стороны...

Есть же ОС Emacs :)

А текстовый редактор - дело времени ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

Вот-вот. Вендекапец - это нечто вроде Страшного Суда, на котором в своё время спросят: "А что ты сделал для приближения вендекапца? Ничего? - В биореактор!" Вот и стараются линуксоиды, верят да и вообще они без этого жить не могут :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Вот-вот. Вендекапец - это нечто вроде Страшного Суда, на котором в своё время спросят: "А что ты сделал для приближения вендекапца? Ничего? - В биореактор!" Вот и стараются линуксоиды, верят да и вообще они без этого жить не могут :).

Ты знаешь, в любом случае лучше верить в доброе, вечное, светлое, чем быть приземленным меркантильным прагматиком, считая баблос в екселе, который стоит на Недоос, которая перестает реагировать на внешние раздражители при впихивании сидюка в привод.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

+1, жить в говне и радоваться только вендузятнеги с рождения приучены.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже почти полностью под Линуксом. Есть Вин98 на qemu для диплома (нужна приблуда к экселю) и лицензионный(!) WinXP для изредка поиграться.

Buba
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Казалось бы, а кто мешает прямо сейчас купить Мак и не парить себе мозг? :)

Ничего не мешает. Однако сейчас линукс меня полностью устраивает. Поэтому не вижу особого смысла менять его на что-то другое.

Relan ★★★★★
()

уже поставил кроме линукса Debian/GNU Hurd.
Единственное что он сделал - поставился.Ну и может загрузиться нормально...
А так - выдаёт непонятные ошибки, по которым гугл ничего полезного не выдал ((......

lazybones
()
Ответ на: комментарий от theserg

open solaris релизнется где-то в этом году, и линуксу наступит капец
а просто solaris10 уже сейчас нахаляву есть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> А так - выдаёт непонятные ошибки, по которым гугл ничего полезного не выдал ((......

Дык, бутылочку пивка, гцц и исходники в руки -- и вперед, фиксить баги. ;) Такая работа даром не пропадет.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macrohard

Я недавно солярку попробовал - прилично. Бздя тоже ничего. Да и на Мак, я думаю скоплю в ближайшее время. Короче любая настоящая операционная система способная выполнять повседневные задачи. Конечно это не касается винды с ее вирусами/антивирусами (для работы не нужно ни то, ни другое), и толпой безусых быдлокодеров. Вобщем *BSD, *Solaris, MacOS 10.*... да малоли сейчас нормальных свободных или пропиетарных систем? Лишь-бы прекратили зомбировать леммингов виндой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.