LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор обязал операторов связи предоставлять географические координаты всех используемых ими IP-адресов

 , , ,


0

2

Сабж

А как это технически возможно? Допустим, я подключаю себе услугу «Белый IP адрес» - и как они выяснят мои географические координаты?

★★★★★

Ответ на: комментарий от peregrine

Кагбэ, предполагается, что заказчик и админ - исполнитель данного действа - отнюдь не алкаши… А в остальном вы, безусловно, правы!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Наши, вроде, не на конец, а на бутылку сажают

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Я живу в Мытищах, а у меня разные определяторы адреса по IP считают что я живу то в Королеве, то в Подольске.

Вы полагаете, что так работает официальная определялка вашего места? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Какое отношение имеет официальная определялка моего места к моему ответу? В шапке вопрос про определение адреса по IP на что и был дан ответ. То есть технический вопрос. Официальная определялка по договору смотреть будет, это не технически выяснятся будет.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Речь о том, что то, что видите вы о своем местонахождении по айпи и то, что по айпи увидит роскомнадзор и операторы - это две разные технические сущности. Договор с вами/кем-то для оперативной информации непригоден, это для долговременных разборок с владельцем. Тем более когда договор левый, карта серая или еще какая. А вот когда ай-пи адрес где-то засветился и его нужно ловить прямо сейчас - можете быть уверены, что там увидят явно не соседний город.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Получилось похоже, как часто бывает, весьма тупо.

— Ты глуп, — высокомерно сказал ростовщик. — В твоей сказке я не вижу смысла.

— Глубокий смысл познаётся не сразу, — ответил ему Ходжа Насреддин.

©️ Л. Соловьёв «Возмутитель спокойствия»

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

с вашей сети лазили туда-то и в такое-то время, кто это

Кстати, сколько сейчас требуют хранить эту инфу, полгода?

aquafresh
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)