LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление windows10, (текущая версия) :

Еще раз - низкая скорость питона и GIL не являются проблемой. Питон НЕ предназначен для задач где требуется высокая скорость работы - для этого есть другие ЯП. У питона есть своя ниша, в этой нише он практически идеален.

От молотка никто не требует измерения напряжения, однако как только на молотке появится тестер - это уже заявка, и теперь молоток будут оценивать и по удобству измерения напряжения тоже. Для слоу: пока питон был скриптоязыком - к нему норм относились, а как полноценный ЯП его стали оценивать когда он захотел прыгнуть выше головы;

низкий порог вхождения - его знают все.

высокая скорость разработки

Любой ЯП знают все. Базовый конструктив языка вместе с семантикой изучаются за сутки. Семантика и принципы во всех языках одни и те же. А с учетом популярности Ардуйни в качестве детских конструкторов (и я знаю сотни ребят-девочек в возрасте 10-14 лет) могу тебя разочаровать, Сишечку знают больше. Просто они не светятся в статистике и этого не знают.

Насчет высокой скорости разработки - врать не нужно. Конечно она выше чем в pure C, но на порядки ниже других языков, даже Пацкаля. Как проверяется ? Да элементарно, берешь гуманитария, даешь ему коды на пяти языках, где например выводится цикл от 0 до 100 и просишь модифицировать программу, например добавить второй цикл. Удивишься насколько убог Пихон для понимания. Более того, из-за этой самой угребищной семантики, разработка на нем производится эмпирическим методом проб-ошибок-изменений-отваливаний-перезапуском. В то время как на других языках ты можешь написать код мелом на доске, и дебажить его там же.

Когда то пользовались логарифмической линейкой и арифмометрами, да. Сейчас питон это стандарт де-факто для API многих научных пакетов.

Стандарт де-факто - API, и ты бы это знал если бы имел отношение к вычислениям, или хотя бы к медицине. Эти API описаны в документации через биндинг, и пихон там только один из множества ЯП.

Если бы у бабки были тестикулы, то она была бы дедкой.

А если бы пихон умел в нормальный вывод ошибок, как пых или хотя бы сишечка - был бы полноценным ЯП.

Исправление windows10, :

Еще раз - низкая скорость питона и GIL не являются проблемой. Питон НЕ предназначен для задач где требуется высокая скорость работы - для этого есть другие ЯП. У питона есть своя ниша, в этой нише он практически идеален.

От молотка никто не требует измерения напряжения, однако как только на молотке появится тестер - это уже заявка, и теперь молоток будут оценивать и по удобству измерения напряжения тоже. Для слоу: пока питон был скриптоязыком - к нему норм относились, а как полноценный ЯП его стали оценивать когда он захотел прыгнуть выше головы;

низкий порог вхождения - его знают все.

высокая скорость разработки

Любой ЯП знают все. Базовый конструктив языка вместе с семантикой изучаются за сутки. Семантика и принципы во всех языках одни и те же. А с учетом популярности Ардуйни в качестве детских конструкторов (и я знаю сотни ребят-девочек в возрасте 10-14 лет) могу тебя разочаровать, Сишечку знают больше. Просто они не светятся в статистике и этого не знают.

Насчет высокой скорости разработки - врать не нужно. Конечно она выше чем в pure C, но на порядки ниже других языков, даже Пацкаля. Как проверяется ? Да элементарно, берешь гуманитария, даешь ему коды на пяти языках, где например выводится цикл от 0 до 100 и просишь модифицировать программу, например добавить второй цикл. Удивишься насколько убог Пихон для понимания. Более того, из-за этой самой угребищной семантики, разработка на нем производится эмпирическим методом проб-ошибок-изменений. В то время как на других языках ты можешь написать код мелом на доске, и дебажить его там же.

Когда то пользовались логарифмической линейкой и арифмометрами, да. Сейчас питон это стандарт де-факто для API многих научных пакетов.

Стандарт де-факто - API, и ты бы это знал если бы имел отношение к вычислениям, или хотя бы к медицине. Эти API описаны в документации через биндинг, и пихон там только один из множества ЯП.

Если бы у бабки были тестикулы, то она была бы дедкой.

А если бы пихон умел в нормальный вывод ошибок, как пых или хотя бы сишечка - был бы полноценным ЯП.

Исходная версия windows10, :

Еще раз - низкая скорость питона и GIL не являются проблемой. Питон НЕ предназначен для задач где требуется высокая скорость работы - для этого есть другие ЯП. У питона есть своя ниша, в этой нише он практически идеален.

От молотка никто не требует измерения напряжения, однако как только на молотке появится тестер - это уже заявка, и теперь молоток будут оценивать и по удобству измерения напряжения тоже. Для слоу: пока питон был скриптоязыком - к нему норм относились, а как полноценный ЯП его стали оценивать когда он захотел прыгнуть выше головы;

низкий порог вхождения - его знают все.

высокая скорость разработки

Любой ЯП знают все. Базовый конструктив языка вместе с семантикой изучаются за сутки. Семантика и принципы во всех языках одни и те же. А с учетом популярности Ардуйни в качестве детских конструкторов (и я знаю сотни ребят-девочек в возрасте 10-14 лет) могу тебя разочаровать, Сишечку знают больше. Просто они не светятся в статистике и этого не знают.

Насчет высокой скорости разработки - врать не нужно. Конечно она выше чем в pure C, но на порядки ниже других языков, даже Пацкаля. Как проверяется ? Да элементарно, берешь гуманитария, даешь ему коды на пяти языках, где например выводится цикл от 0 до 100 и просишь модифицировать программу, например добавить второй цикл. Удивишься насколько убог Пихон для понимания.

Когда то пользовались логарифмической линейкой и арифмометрами, да. Сейчас питон это стандарт де-факто для API многих научных пакетов.

Стандарт де-факто - API, и ты бы это знал если бы имел отношение к вычислениям, или хотя бы к медицине. Эти API описаны в документации через биндинг, и пихон там только один из множества ЯП.

Если бы у бабки были тестикулы, то она была бы дедкой.

А если бы пихон умел в нормальный вывод ошибок, как пых или хотя бы сишечка - был бы полноценным ЯП.