LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Dimez, (текущая версия) :

Вопрос лишь в том, решают ли они эту задачу, или же лишь наоборот добавляют сложности на ровном месте.

Из моей практики (которая, естественно, не может быть релевантной): если программисту/команде программистов дают полную свободу действий (по разным причинам), то накручивается куча абстракций и плодятся кадавры. Если у них есть грамотный архитектор, который аккуратно и грамотно сдерживает попытки делать кадавров - получается неплохой архитектурно продукт, который потом можно поддерживать/развивать, не разбивая постоянно в кровь лицо. Ну и у программистов есть большое самомнение, которое мешает спросить совета в той области, в которой они плавают. Проще накостылять непонятно что дендрофекальными методами :)

Есть отдельные уникумы, которые могут смотреть на свой труд отстранённо/со стороны, но их прям единицы.

Исправление Dimez, :

Вопрос лишь в том, решают ли они эту задачу, или же лишь наоборот добавляют сложности на ровном месте.

Из моей практики (которая, естественно, не может быть релевантной): если программисту/команде программистов дают полную свободу действий (по разным причинам), то накручивается куча абстракций и плодятся кадавры. Если у них есть грамотный архитектор, который аккуратно и грамотно сдерживает попытки делать кадавров - получается неплохой архитектурно продукт, который потом можно поддерживать/развивать, не разбивая постоянно в кровь лицо. Ну и у программистов есть большое самомнение, которое мешает спросить совета в той области, в которой они плавают. Проще накостылять кадавра дендрофекальными методами :)

Есть отдельные уникумы, которые могут смотреть на свой труд отстранённо/со стороны, но их прям единицы.

Исправление Dimez, :

Вопрос лишь в том, решают ли они эту задачу, или же лишь наоборот добавляют сложности на ровном месте.

Из моей практики (которая, естественно, не может быть релевантной): если программисту/команде программистов дают полную свободу действий (по разным причинам), то накручивается куча абстракций и плодятся кадавры. Если у них есть грамотный архитектор, который аккуратно и грамотно сдерживает попытки делать кадавров - получается неплохой архитектурно продукт, который потом можно поддерживать/развивать, не разбивая постоянно в кровь лицо.

Есть отдельные уникумы, которые могут смотреть на свой труд отстранённо/со стороны, но их прям единицы.

Исправление Dimez, :

Вопрос лишь в том, решают ли они эту задачу, или же лишь наоборот добавляют сложности на ровном месте.

Из моей практики (которая, естественно, не может быть релевантной): если программисту/команде программистов дают полную свободу действий, то накручивается куча абстракций и плодятся кадавры. Если у них есть грамотный архитектор, который аккуратно и грамотно сдерживает попытки делать кадавров - получается неплохой архитектурно продукт, который потом можно поддерживать/развивать, не разбивая постоянно в кровь лицо.

Есть отдельные уникумы, которые могут смотреть на свой труд отстранённо/со стороны, но их прям единицы.

Исходная версия Dimez, :

Вопрос лишь в том, решают ли они эту задачу, или же лишь наоборот добавляют сложности на ровном месте.

Из моей практики (которая, естественно, не может быть релевантной): если программисту/команде программистов дают полную свободу действий, то накручивается куча абстракций и плодятся кадавры. Если у них есть грамотный архитектор, что грамотно сдерживает попытки делать кадавров - получается неплохой архитектурно продукт, который потом можно поддерживать/развивать, не разбивая постоянно в кровь лицо.

Есть отдельные уникумы, которые могут смотреть на свой труд отстранённо/со стороны, но их прям единицы.