LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендекапец в отдельно взятой стране. Microsoft всё.

 , , ,


0

1

Microsoft после 30 сентября перестанет продлевать лицензии российским компаниям.

Однако, здравствуйте: «Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подпискиё».

Минкомсвязи годами нежно упрашивало крупный и не очень бизнес, школы, университеты, медицину, муниципалитеты. Ну давайте, давайте перейдём с Microsoft на что-нибудь отечественное, своё, родное.

В 2023-м году в процесс врывается Microsoft, и со словами «подержите моё пиво» показывает, как надо пересаживать целую страну с продуктов Microsoft.

★★★★★

Ответ на: комментарий от apex

Свежесть фотки ничем не подтверждена. И даже если рассматривать «размытое», то больше похоже что последняя цифирка в годе это 1

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Систему управления огнем для миномета, от которой этот чумадан, показали впервые. Там в комплекте еще интересный сенсорный пип-бой с Astra Linux. Можешь притащить такие же фотки с прошлых лет, я не возражаю.

apex
()
Ответ на: комментарий от apex

Ну т.е. вы не согласны с цифиркой и видите там цифру 3 ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott
  1. Не переживайте, всё будет.

  2. Сейчас, в предвкушении, можете сразу переучиваться на оператора беспилотника.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А на часах однозначно 23:44. Жду шизотеорию, что форум на самом деле проходит ночью, а день на фотках фотошопят, чтобы потенциальный противник не догадался. Не передознись от копиума, чувак. 😁

apex
()
Ответ на: комментарий от kott

Нет. На таких странных личностей, которые не знают что оборудование надо обновлять и поддерживать.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Нет, зачем? Все что гвоздями прибито к винде, так и будет там работать - в виртуалках, закрытых огненными стенами, да и просто отключенных от интернета, пока не сдохнет. А арм с офисным пакетом, гимпом и 1с - отечественные ос вполне заменят.

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Кстати, РЖД, где надо, и так было не сильно на винде. А в 2020 году было принято решение к полному отказу, и переходу на Linux. Кто имел отношение к отрасли, знает про это распоряжение

Заказ, запрос, требования портирования на Linux тоже много кто из подрядчиков видел. И это тоже факт

А разработчики, к слову, были очень рады этому

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

В РЖД местами ещё Win2000 был (как минимум, пару лет назад).

spqr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу

А что имеет? Политика? На ЛОР? Где в процессах никто не разбирается? Или ты думаешь, что техничеки будут песни и пляски в сторону Linux? Я могу подвести черту сразу - нет, не будет этого.

Neuromagus
()

тут уже спрашивали?

отечественное, свое, родное

это дебиан старых версий?

опять во всем виноваты все, кроме – [рандомное слово, указывающее на министрество РФ]

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от monk

Говорят, «совсем Барби» вообще невозможно без хирургии.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Насколько я знаю с 10ки на 11ую того перехода нет.

Мне прилетало, как 8.1->10, на ту же машину. Активация не слетела, весь софт и дрова остались как были. И это даже работало :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Ты чего порвался на ровном месте? :-)

Отношение могли бы иметь инсайды из данного конкретного внедрения, но их ни у кого нет. И да, на Альт 8 СП нельзя поставить винду через xen. И через KVM нельзя. И никак нельзя. Там специально всё обрезано.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Да вчера на совещании был, песни-пляски. А по делу как пошли, то оказалось, что все, кто принимает решение, через ЦРУ прошли и раздают приказы, нашему ойти не быть. Всё.

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ты же вроде в образовательной сфере? Я ничего не путаю?

У нас есть народное достояние. Которое Советское и СВОБОДНОЕ. Пробовал в инет кинуть по образовательной программе?
А я вот к юрикам захаживал. Была идейка для деток по школьной программе сделать сайт без регистрации и СМС, потом для ВУЗов, чтобы с мобилы могли читать. Нельзя. Библиотека обязана иметь юр лицо. И не ИП, а ООО. И сразу наложение обязательств плюс штрафы. И это то, что Советское.

Сервера под СПО пробовал поднять? Попробуй. Будет у тебя интересный опыт. У нас нет ни билд ферм, ни аналога github, ни даже свободных зеркал именно поэтому. Запрещено.

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Ты же вроде в образовательной сфере? Я ничего не путаю?

Да.

Пробовал в инет кинуть по образовательной программе?

Нет, не пробовал. Я выкладывал только собственные курсы. Чужое, советское, как-то не приходило в голову.

Сервера под СПО пробовал поднять?

Поднимаем с 2008-го года.

У нас нет ни билд ферм

ABF (Роса), Gear (Базальт).

ни аналога github

Gitflic для всех, ABF у Росы, Girar у Базальта.

ни даже свободных зеркал

Это что-то типа ftp.yandex.ru или что ты имеешь в виду?

Я не очень понял, а что именно запрещено?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Это что-то типа ftp.yandex.ru или что ты имеешь в виду?

А ты молодец. Только это ферма Яндекса.

Поднимаем с 2008-го года.

То-то их у нас вагон.

Gitflic для всех, ABF у Росы, Girar у Базальта.

Это бизнес.

Нет, не пробовал. Я выкладывал только собственные курсы. Чужое, советское, как-то не приходило в голову.

А ты попробуй. Удивишься.

Я не очень понял, а что именно запрещено?

Ну высунь что-то в инет, на свободных началах. Или на началах фонда. Поглядим, сколько оно проживёт.

Ладно, ты просто не в теме, с тобой пока смысла грузиться нет. Удачи и всего хорошего.

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Ну высунь что-то в инет, на свободных началах. Или на началах фонда. Поглядим, сколько оно проживёт.

У меня в студенческие годы в общаге был частный сервер с зеркалами дистрибутивов линукса.

Сейчас смотрю:

ftp://ftp.macomnet.ru/pub/ ftp://ftp.nsc.ru/pub/ ftp://91.202.25.159/iso/

Всё работает.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

То-то их у нас вагон.

Реально вагон. Почти в любой организации под линуксом NASы, маршрутизаторы, телефония, …

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

А ты попробуй. Удивишься.

Небо в клеточку и штаны в полосочку это немного не моё. Авторские права всё ещё действуют.

Ладно, ты просто не в теме,

Я понимаю, но ты так и не сказал в какой.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
10 января 2024 г.
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)