LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Magic mouse на венде

 ,


0

1

Кто-то делал прокрутку на эппловской мыши в венде? Предложенные гуглом методы не работают. Причем старинная эпл мышь, купленная в 2013 работает, а только что заказанная нет.

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У меня там пальчиковые аккумуляторы сменные. Сели — поставил заряжаться и воткнул другие.

А что за кнопка?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, понял. Ты про новые. Там да, зарядка в днище — это треш какой-то. Хотя, с другой стороны, не пофиг ли? Она довольно заранее сообщает, что батарейка скоро сядет. Просто поставить на ночь да и все. Не представляю случая, чтобы мышь селя прямо во время работы, и ее надо было заряжать в процессе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что за кнопка?

В Magic Mouse всего одна физическая кнопка. Какую именно кнопку – правую или левую – ты нажимаешь, определяется по тому, как ты касаешься мышки. В результате, чтобы сделать правый клик, нужно поднять левый палец с мышки.

Просто поставить на ночь да и все. Не представляю случая, чтобы мышь селя прямо во время работы, и ее надо было заряжать в процессе.

Вот типичное оправдание яббловодов тупому дизайну. И это именно тупой дизайн. Вот вообще ничто не мешало сделать порт спереди, а не снизу.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В Magic Mouse всего одна физическая кнопка. Какую именно кнопку – правую или левую – ты нажимаешь, определяется по тому, как ты касаешься мышки. В результате, чтобы сделать правый клик, нужно поднять левый палец с мышки.

А, ну да. И в чем проблема-то?

Вот типичное оправдание яббловодов тупому дизайну.

Да это не оправдание. Я согласен, что это тупняк.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Видимо, я всегда и так палец поднимал :) Погоди, а колесо ты как крутишь? Средним, а правую безымянным?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Погоди, а колесо ты как крутишь? Средним, а правую безымянным?

Такое ощущение, что то-ли сам рептилоид, то-ли рептилоиды таки есть. Как ещё можно крутить колесо? Большой палец и мизинец держат мышь. Указательный лежит на левой кнопке, безымянный на правой, средний лежит на колесе и если надо, то крутит его.

Посмотрел на иллюстрации для жестов на Magic Mouse. Похоже она разрабатывалась для пользователей с четырьмя пальцами.

red75prim ★★★
()
Последнее исправление: red75prim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от red75prim

Вот впервые такое слышу и вижу. Большой и мизинец держат мышь. Укаательный на левой, он же перемещается на колесо, когда оно нужно. Средний на правой. Причем именно так держат мышку почти все коллеги с прошлых работ, если мне память не изменяет. А класть на нее всю пятерню тупо неудобно.

И яндекс-картинки со мной согласны: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D1%82%20%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BA%D1%83

А вот положившие всю ладонь на нее и раскорячившие все пальцы выглядят как раз рептилоидами.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от red75prim

Да любые. Не сказал бы, что у меня мелкая ноутбучная мышь, обычная.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да понятно, почему сделали - чтобы не пытались пользоваться, пока заряжается, потому что так дешевле её делать.

Наушников, которыми нельзя пользоваться на зарядке, дофига до сих пор, повербанков тоже.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как я колесо кручу? Указательным пальцем. Но у меня нормальная мышь без всей этой сенсорной херни.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто поставить на ночь да и все. Не представляю случая, чтобы мышь селя прямо во время работы, и ее надо было заряжать в процессе.

По первости такой вариант возможен если ранее много лет пользовал батарейки, тем более у неё вроде весьма большое время работы анонсировано, так пару недель поработаешь, а потом фигак и посередине дня сядет падла :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Вот типичное оправдание яббловодов тупому дизайну. И это именно тупой дизайн.

Та не, ябловоды тоже к этой хрене не очень относятся, когда эту фигню выпустили её много где обкакали.

Вот вообще ничто не мешало сделать порт спереди, а не снизу.

Мешает форма самой мыши, порт из-за толщины достаточно далеко в мышу врезать пришлось бы.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Алсо, удачи нажать обе кнопки сразу.

Долго пытался вспомнить, где же такое могло понадобиться... не вспомнил.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от red75prim

Большой палец и мизинец держат мышь.

У вас или мышь большая или рученка маленькая. Не поленился и дошел до мыши, держу большим и безымянным, средний на правой кнопке, указательный левая кнопка и скролл.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Наушников, которыми нельзя пользоваться на зарядке, дофига до сих пор

Ну как минимум в затычки разъем некуда вкорячивать, они сами меньше разъема :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

аналогично, впервые вижу, чтоб указательным крутили колесо

а как вы скролите с нажатыми кнопками?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В играх очень часто нужно.

Ну разве что в играх. Но что-то мне подсказывает, что сабж для подобных игорь не очень подходит. :) Да и вообще не для всех игорь подходит, для какого-нидь fps не зайдет же.
ЗЫ Попытался вспомнить, в какой игоре такое могло быть нужно, не осилил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

а как вы скролите с нажатыми кнопками?

Эм... а это зачем?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

а потом фигак и посередине дня сядет падла

Она за три дня до этого сообщит уведомлением, что пора зарядить бы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

а как вы скролите с нажатыми кнопками?

Это не так часто нужно. Просто перемещаешь на колесо ближайший свободный палец.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Она за три дня до этого сообщит уведомлением, что пора зарядить бы.

Я в курсе, уведомление закрыли и забыли, я об этом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а как вы скролите с нажатыми кнопками?

Это не так часто нужно.

Я даже вспомнить не смог, где такое может быть нужно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

например, длинный кусок текста выделить

Ткнул курсором в начало, перешел куда надо, ткнул в конец с зажатым шифтом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я шокирован не на шутку, а если в другой руке бутерброд? придется отложить и тянуться к клаве?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ткнул курсором в начало, перешел куда надо, ткнул в конец с зажатым шифтом.

ужас, мрак…

Возможно для вас это и мрак, но для точного выделения это самый удобный вариант.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Зажимать не надо же. Ткнул, просто перемотал куда надо, нажал шифт, ткнул еще раз.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

для точного выделения это самый удобный вариант

Именно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

это не взаимоисключающие методы, так ведь?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

у меня фаерфокс с зажатым шифтом не скроллит, как выяснилось

1. У вас неправильный фф
2. Зачем вы скролите с зажатым шифтом? Выделили в начале одну букву, проскролили куда надо, зажали лкм и ткнули в место окончания выделения.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тьфу, конечно, отвлекся блин и получилось письмо из простоквашино :) лкм должно было быть после слова ткнули :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Уже выше поправили. Должно было быть так:
«зажали shift и ткнули лкм в место окончания выделения.»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я не собираюсь убеждать или переучивать, для меня действительно новость, что люди перекладывают палец с кнопки на колесо

уж простите, еслесможете

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

уж простите, еслесможете

:) И ты прости, для меня новость, что люди всю пятерню на нее кладут и прижатой возят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Мышку держит, как и у тебя :) Вместе с безымянным.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

:) И ты прости, для меня новость, что люди всю пятерню на нее кладут и прижатой возят.

+1

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чей-то вспомнилось, сейчас развелось достаточное кол-во здоровенных геймерских грызунов, наверное на них действительно удобно три пальца на самой мыше держать.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)