LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Aceler

Ну и причём тут AMD

При том что «что не запрещено – разрешено». Странно кивать на производителей, если AMD явно не предупредили, что так делать нельзя. Т.е. они сами не знали. А кто тогда должен знать? Пушкин?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Странно кивать на производителей, если AMD явно не предупредили, что так делать нельзя.

Ну понятно. AMD виновата в том, что она AMD.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

AMD виновата в том, что она AMD

Ну если они постоянно не публикуют существенную информацию в своих даташитах, то да.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

рабочее напряжение в диапазоне заявленных спецификаций.

Не, если бы они не написали рабочее напряжение, то да.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

рабочее напряжение в диапазоне заявленных спецификаций

А что материнки ставят напряжение вне диапазона заявленных спецификаций? По-моему тут кто-то трындит. Я скорее поверю в факап амуде, чем мировой заговор производителей материнок.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я скорее поверю в факап амуде, чем мировой заговор производителей материнок.

А я наоборот: все производители материнок соревнуются, у кого авторазгон на полпроцента выше.

Раньше прокатывало, тут вдруг не прокатило.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Производители mb действовали по накатанной схеме. Как делали с ам4, так сделали и с ам5. Но ам4 не горели, а ам5 горят. Кто в этом виноват? Скорей всего амд, которая не выявила диапазон рабочих напряжений и не передала вендорам

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

А вообще амд издревле славилась тем, что на тестирование железок и софта забивала болт. Типа это дорого, как-нибудь без этого обойдёмся. Вот так и обходятся

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Но AMD выявила и передала.

Если процессоры AMD горят в штатных режимах работы — виновата AMD. Если при разгоне — сорян, AMD тут никак не причём.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Покажи нам всем в спеке и то, что выставляли вендоры. Тогда поверим, что виноваты вендоры. А пока по дефолту виновата амд

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Да. Еще подозрительно, что сгоревшие камни меняет амд, а не отправляет к вендорам. Не по доброте же душевной

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Пока не будет доказательств, которые утверждают обратное, - виноват амд

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

А их урезанных по частотам версий почему-то не делают, только порезанные по ядрам.

Да, ёпт... Вам даже ссылок напихали, но Вы всё-равно игнорируете реальность.

Ещё, раз, для оооочень медленных: ТТТТТТТТТТТТТТЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ серия у Интел! ТТТТТТТТТТТЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ серия! ТТТТТТТТТТТТТТТТ!

Не путать с TE!

35Вт!

В потолке чуть более 100 Вт!

16C/24T.

Core i7.

Десктоп!

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Очень классно что он есть у кого-то в каталоге, а если его и правда можно купить - еще лучше. В последний раз когда я смотрел 13 поколение интел, их (T-series) можно было заказать только на всяких мутных сайтах, без гарантий что тебе не положат core 2 duo вместо свежего i7.

Khnazile ★★★★★
()
Последнее исправление: Khnazile (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

За 13е поколение не скажу, но вот в НИКСе что-то лежит. Т-серия, свободная продажа.

У меня на столе стоят машины с 6100T (свободно продавался в DNS, кста) и 11400T. Да, в составе готовых решений, но тем не менее они (решения) тоже в свободной продаже, даже сейчас. В теории, камни можно извлечь и перепродать (я не разбирал компы до сокета, тут точно не скажу).

Как по мне, решений у Вашей задачи вагон и маленькая тележка, но мы упираемся в нытьё.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Да вы задолбали уже, изначально тред про новое железо, не про то, что было 2 или 5 лет назад. Про 13 поколение синих и про 7000 линейку красных. Если синие таки разродились холодными камнями, то конкретно с них претензии снимаются. Но это не отменяет вопросом к амуде.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Вообще-то, AMD тоже есть 35Вт процессоры. Athlon'ы называются. Правда, под AM5 они ещё просто не вышли. Пока есть 65Вт рязани 7600 без X.

Неужели так сложно гуглить?

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ну так возьми без Х проц, какие проблемы-то.
Они по дефолту в 65 ватт выставлены, пусть хоть обслетаются.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Не мешайте человеку бороться с выдуманными проблемами. А то вдруг повстречается с чугунной жопой реальности и решит выпилиться сам.

pekmop1024 ★★★★★
()

7700X, пару месяцев как УМВР. Память в XMP, курва -30 по всем ядрам (кроме одного, осилившего только -14).

Камень плохо отдаёт тепло на систему охлаждения: по мониторингу в стресс-тесте шарашит 95 градусов, при этом подошва кулера едва тёплая. Остальная часть кулера вообще холодная.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

По-моему эту серию процессоров надо пропустить

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s3rjke

Если эти «95 градусов» — Tctl, то это не реальные градусы, а какие-то попугаи, используемые контроллером частоты.

А с курвой я бы был осторожнее. На -30 по всем ядрам я словил idle reboot, а на -25, что ли, memtest86 выдал ошибку на тесте «modulo 20» только на последнем 4-м проходе. Пердолиться с тестами по полдня на каждое изменение — ну его в пень. Оставил штатный Асусовский PBO Enhancement, у него курва в -15 по данным Ryzen Master (тоже вот, только под оффтопик).

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)