LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что такое подделки отечественных ПК и серверов?

 


0

0

Увидел такую новость «В России появляется всё больше подделок отечественных ПК и серверов» - источник - https://www.ixbt.com/news/2022/12/26/v-rossii-pojavljaetsja-vsjo-bolshe-podde... А вот как это выглядит я себе что-то представить не могу. Может видел кто-то что-то такое?

★★★★★

Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

Ну дальше заголовка то можно прочесть:

Компания «Новый IT-проект» подтвердила 10 фактов поставки поддельных серверов и ноутбуков под маркой «Гравитон»

alexanius ★★
()
Ответ на: комментарий от alexanius

И эта информация ничего не дает. Ладно уже покопался и нашел

Для использования контрафактного товара мошенники берут выписку на любой товар от случайного производителя из Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) и прикладывают к пакету документов для конкурсной процедуры на поставку товара, а затем используют поддельные эксплуатационные документы. В некоторых случаях они закупают реальную российскую технику для дальнейшего участия в конкурсных процедурах и сами ее дорабатывают, тогда производитель уже не несет гарантийную ответственность, объясняется в письме

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexanius

В том источнике где я это увидел первоначально этой информации не было, так что новость бы не получилась.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Так новость - это не просто репост (репосты не нужны), а материал, который позволяет лучше понять произошедшее. Вы два источника проанализировали, и такой материал набрали, про что я и сказал.

alexanius ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не, это отечественные подделки отечественных пк и серверов

goingUp ★★★★★
()

Когда китайцы отказались переклеить шильдик.

anonymous-angler ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)