LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

100 лет со дня рождения


0

0

В этот день в Каменском (ныне г. Днепродзержинск) родился генеральный секретарь Коммунистической Партии Советского Союза, а также герой многочисленных анекдотов Леонид Ильич Брежнев.

http://www.peoples.ru/state/king/russia/brejnev/

Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да ладно - в незавершённости! Банки - есть. Частная собственность - есть. Мировые цены на жильё уже есть, на еду скоро будут, на газ и электроэнергию - тоже скоро будут. Что ещё не доделали? Образование - платное, медицина - платная.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
"Библиотека современной фантастики"...
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни пидарасы,
Да эти...

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые...

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате, во всю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец - Пур Хисс
(Еще бы с такой-то фамилией).
А теперь оказалось - Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Трифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят шекели
Пойду утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцев пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, офигею -
Вместо звезд и планет
Горит реклама "ИКЕИ".

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
Об покорении Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки...
Но зачем мы Космос сменяли
На фанерные табуретки?

(Всеволод Емелин)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>26000 - это еще мало. Это для начинающих сисадминов

Я бы вам посоветовал выехать из Москвы в Россию. И по пути не пропустить стену.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Образование - платное,

Высшее образование обязано быть платным. Дабы крестьяне и рабочие не платили за оболтусов, учащихся от сессии к сессии. И воинская обязанность не была бы своеобразным "налогом на бедность".

> медицина - платная

И раньше была столь же платная - платили из подоходных, как и сейчас за полис. Вы, наверное, по молодости еще не застали 6% за бездетность? Ну тогда не судите о том периоде, который не знаете.

> Мировые цены на жильё уже есть

Что такое "мировые цены на жильё"? Как в Париже на авеню Фош или как в Уганде в Кампале???

> на еду скоро будут

Вы знаете, а в Африке бананы дешевле, чем у нас. А в Греции вино дешевле. И лучше. Не знали? Ну тогда попытайтесь подумать, почему.

> Банки - есть. Частная собственность - есть

Ну хоть это уже таки есть!

> Да ладно - в незавершённости!

А как Вы думаете, что будет в случае повтора 1985 года, когда саудиты обвалили цены на нефть?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Высшее образование обязано быть платным.

Поправь меня, если я ошибаюсь - но в Германии и Франции оно бесплатное.

> А как Вы думаете, что будет в случае повтора 1985 года, когда саудиты обвалили цены на нефть?

Я думаю, что быдет примерно такой же п*ец, как и тогда. Потому что ничего в лучшую сторону не изменилось (то, что люди стали собственниками - не в счет).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Поправляем:

http://www.examen.ru/db/examine/BBE5930F3BD195DDC3256F97002D35FA/root_id/abro...

Только и при бесплатном образовании надобно в бундесвере послужить (или поболее на альтернативке), поправьте меня, если я ошибаюсь.

Бесплатное образование (+ еще и приплачивать студенту надо) должно быть для того, кто РЕАЛЬНО работает в Университете, занимается ПОЛЕЗНОЙ научной работой, ПУБЛИКУЕТ результаты своей научной работы, а не для "косарей", занимающихся дуракавалянием от сессии к сессии.

Это мое мнение. В СССР 3 года после ВУЗа нельзя было менять работу. Так, что С.Иванов прав - бесплатное образование? Хорошо! Извольте только тогда 5 лет не устраиваться в синекуры и на теплые местечки.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Экономику просрали люди, которые пришли после Брежнева.

При Брежневе очень нехило воровали его доча с подружками из политбюро. При нем всё разгильдяйство и началось. Это не его вина кончно. Нельзя было постоянно чистить бюрократический аппарат сталинскими методами и как следствие, падать в глазах международного сообщества. А вообше, правильно Виктор Суворов писал в Последней республике насчет причин развала совка. От коммунизма люди бегут. Вот он и развалился. Теперь дураки ищут героев и виновных.

mutronix ★★★★
()

Как подумаю, сколько людишек до вендекапеца недожили, аж плакать хочецо :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> http://www.examen.ru/db/examine/BBE5930F3BD195DDC3256F97002D35FA/root_id/abro...

Интересно, но ведь это - совсем недавнее нововведение? Десятки лет до этого платы не было, и даже сейчас - не факт, что она будет везде.

Только и при бесплатном образовании надобно в бундесвере послужить (или поболее на альтернативке), поправьте меня, если я ошибаюсь.

> Только и при бесплатном образовании надобно в бундесвере послужить (или поболее на альтернативке), поправьте меня, если я ошибаюсь.

Из материала по ссылке: "до сих пор платить за обучение в вузах Германии были обязаны лишь лица, уже имеющие одно высшее образование или не уложившиеся в предусмотренный учебным планом срок обучения", "студенты из России, если у них не было диплома о высшем образовании, признанного министерством образования одной из федеральных земель, тоже учились в Германии бесплатно" - так что ни о каком бундесвере или альтернативной службе речь не идет, и раньше о таком я тоже не читал.

Так как насчет Франции? ;)

> Бесплатное образование (+ еще и приплачивать студенту надо) должно быть для того, кто РЕАЛЬНО работает в Университете, занимается ПОЛЕЗНОЙ научной работой, ПУБЛИКУЕТ результаты своей научной работы, а не для "косарей", занимающихся дуракавалянием от сессии к сессии.

ИМХО, ты смешиваешь проблемы. "Косари" и т.п. искореняются строгим и честным приемом экзаменов - правда, для этого нужно свести коррупцию до приемлимого минимума. Образование должно быть бесплатным, а за "полезную научную работу" следует приплачивать.

> Извольте только тогда 5 лет не устраиваться

5 лет - это пребор. Вряд ли много людей захотят воспользоваться этим, а те, кто захочет - будут стараться "откосить" всеми средствами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> http://www.examen.ru/db/examine/BBE5930F3BD195DDC3256F97002D35FA/root_id/abro...

Вдогонку: "При этом в судебном решении указывается, что федеральным землям следует обеспечить возможность получить высшее образование и людям из бедных семей"

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> При Брежневе очень нехило воровали его доча с подружками из политбюро.

По сравнению с сегодняшними масштабами и дочкой Ельцина - она просто святая.

> При нем всё разгильдяйство и началось.

А сейчас оно продолжается настолько успешно, что тогдашнее разгильдяйство кажется строгим порядком.

> Это не его вина кончно.

И его - тоже.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Глазки закрываешь. Слова "Норд-Ост" и "Кондапога" говорят о чем-нибудь? Или ты точно уверен, что уж тебя-то точно не коснется?

говорят. уверен - не коснётся. вы помните, да, ваш аргумент? "водители маршрутных такси сегодня в год посредством аварий уносят жизней больше, чем вся война в Афганистане". уже не помните? жаль.. или статистика хороша лишь тогда, когда идёт на руку?

> Колбаса колбасой, а все-же гораздо важнее что ты будешь делать, когда тебя убивать придут.

дешёвая отмазка достойная проигравшего спор aka попытка резкого увода о сугубо прагматичной темы в эмоциональную плоскость. не прокатит (c) tm. меня никто не приходит убивать и что я буду делать, если придёт, я сориентируюсь на месте.

ps: да, про Брежнева и Афган.. у меня старшего брата так забирали в армию: приехал урал к дому, вышла группа не-в-штатском и всех потенциалов погрузила без вопросов. потом уже на распредпункте все решалось очень просто: - на первый-второй рассчитайсь! - и вторые пошли в Афган по распределиловке а первые, так получилось, уже по обычному в погран и пр.

из вторых вернулись немногие...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> из вторых вернулись немногие...

"или статистика хороша лишь тогда, когда идёт на руку?" Мало ли солдат погибло в Грозном - уже при нынешнем правительстве? Спор (как я понимаю) о том, что перемен к лучшему в отношении к "простым людям" - нет, а к худшему - предостаточно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Много-ли перемен к лучшему было в 18-19 годах прошлого века?

Когда течение болезни меняется и температура поднимается это может казаться дурным признаком, хотя это может означать активизацию иммунитета.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> "или статистика хороша лишь тогда, когда идёт на руку?" Мало ли солдат погибло в Грозном - уже при нынешнем правительстве?

я согласен, и до и после и сейчас хватает подобных "государственных нужд" на которые приедет урал и соберёт урожай. и в этом плане *НИЧЕГО* не поменялось: он приезжал, он приезжает, он, скорее всего, ещё приедет.

я лишь против идеализации отнюдь не безупречного прошлого и сознательного очернения настоящего. если оппонент принципиально за - ему на ntv.ru и я отказываюсь от дальнейшей дискуссии.

> Спор (как я понимаю) о том, что перемен к лучшему в отношении к "простым людям" - нет, а к худшему - предостаточно.

не согласен. к лучшему, сэр, лишь к лучшему. да, лучшее в народ несёт совсем не государство, хотя и оно изредка проявляет себя [обычно перед выборами]. лучшее в массы несёт все-таки частный бизнес.

вы могли себе представить покупку жилья "обычным инженером" в конце 90х? а в 80х? я - нет. сегодня - пожалуйста, ещё в очередь встанут. человеческое обслуживание? раньше - пардон, но нет. как класс. сегодня платишь небольшую (sic!) денежку, и - вот оно! банальное уважение человека как личности и качество предоставляемых услуг с гарантией.

вы могли себе представить раньше нормальные товары? я с трудом. только не говорите мне, что "стиральную машинку я и раньше имел!". я то-же имел. от этого чуда техники осыпалась извёстка с потолка соседей от чудовищного эксцентрика в силу дурной конструкции и было проще перекинуть все дело руками, чем пытаться использовать на практике поделие отечественного производства "для потребителя". консьюмер гоодс бля! сегодня я с ужасом смутно вспоминаю и иногда слушаю живые рассказы "старших товарищей" о том, как ручками в общаге имея грудного ребёнка [иногда двух] каждый вечер шор-шор бо страна ракет бля имеет немеряно и спутнегов как говна, а вот за стиральной машинкой надо в очереди стоять..

короче хватит, настальгия из овер. кто помнит - поймет, кто нет - и спорить не буду, дело мёртвое. adios.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я лишь против идеализации отнюдь не безупречного прошлого и сознательного очернения настоящего

а я против сознательного очернения отнюдь не безупречного прошлого и обеления на его фоне отнюдь не безупречного настоящего

> вы могли себе представить покупку жилья "обычным инженером" в конце 90х? а в 80х?

В начале 80-х (и раньше) - да. Это называлось "кооперативное строительство". Кроме того, жилье и просто так давали - сейчас этого _практически_ нет.

> cегодня - пожалуйста, ещё в очередь встанут

Ну, ХЗ. Все цены на жилье, которые я видел - они либо просто недоступны для не-сверхбогачам, либо ОЧЕНЬ высоки.

> сегодня платишь небольшую (sic!) денежку, и - вот оно! банальное уважение человека как личности

смеялся

> вы могли себе представить раньше нормальные товары?

С этим было совсем плохо, да.

> настальгия из овер. кто помнит - поймет, кто нет - и спорить не буду, дело мёртвое. adios.

Симметрично.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А вы всё-таки посмотрите на Россию. В которой продукты питания стоят примерно столько же, одежда и техника - зачастую дороже, чем в Москве. А указанную "паршивую штуку баксов" получает лишь начальник департамента правительства области.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вы могли себе представить покупку жилья "обычным инженером" в конце 90х? а в 80х? я - нет. сегодня - пожалуйста, ещё в очередь встанут.

Кто? Инженеры? В очередь? За жильём? не смещите меня! Единственный выбор у инженера - это встать в очередь на кабалу до пенсии.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>от этого чуда техники осыпалась извёстка с потолка соседей

почему у меня не сыпалась?..

>слушаю живые рассказы "старших товарищей" о том, как ручками в общаге имея грудного ребёнка [иногда двух] каждый вечер шор-шор

А сейчас - не в общаге. А в двушке с родителями. И с двумя детьми. И тоже шор-шор, потому что презренную штуку баксов получают далеко не все, а стиралка что в Москве стоит 500 баксов, что в Урюпинске.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Много-ли перемен к лучшему было в 18-19 годах прошлого века?

С начала перестройки прошло больше 20 лет, с распада Союза - 15. Помимо гражданской войны, террора и голода, Союз к тому времени уже выполнил план ГОЭЛРО и пару пятилетних планов. А промышленность России только вышла на уровень 1990 года.

> Когда течение болезни меняется и температура поднимается это может казаться дурным признаком, хотя это может означать активизацию иммунитета.

Дай бог...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> а я против сознательного очернения отнюдь не безупречного прошлого и обеления на его фоне отнюдь не безупречного настоящего

я за баланс. и мне есть что вспомнить хорошего 20ть лет назад и есть чем похвастаться сегодня. от перемены мест слагаемых во власти сумма не меняется ибо "вопреки не не смотря на" было, если и будет. вне зависимости от.

> В начале 80-х (и раньше) - да. Это называлось "кооперативное строительство". Кроме того, жилье и просто так давали - сейчас этого _практически_ нет.

не знаю ни одного кооперативщика, который бы успешно получил себе подобным образом жилье: или до по распреду, или уже существенно после по различным кредитным схемам. что, впрочем, не исключает, что и тогда были люди не без удачи. но как массовое явление - нет, не согласен.

> Ну, ХЗ. Все цены на жилье, которые я видел - они либо просто недоступны для не-сверхбогачам, либо ОЧЕНЬ высоки.

отнюдь не богач, равно как и друзья-знакомые. обычные люди с царём в голове и не без рук. вот и вся правда.

> смеялся

зря. сходите, посмотрите, проверьте сами. нормальному человеку станет совсем не смешно :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Кто? Инженеры? В очередь? За жильём? не смещите меня! Единственный выбор у инженера - это встать в очередь на кабалу до пенсии.

уважаемый товарищ хелос, не могли бы вы мне напомнить условия и процедуру предоставления жилья в *собственность* субъектом "в былые времена"? с правом произвольного обмена.

для пояснения: свежий инженер, допустим, после распреда в городе N на предприятии X через Nй срок получает жильё. вопрос: когда он
1) его реально получат?
2) вступает в права собственности?

напомните пожалуйста.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Когда течение болезни меняется

> Дай бог...

Ни в коем случае не хочу сказать что дело пошло на выздоровление. Не хочу потому-что не знаю и не имею возможности оценить. Могу - лишь так-же надеяться.

Одно знаю определенно, то что было - было тяжелой дурной болезнью. Под плеткой и электрошоком мышцы прокачались, теперь хорошо-бы психика после тех времен оживать начала.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не знаю ни одного кооперативщика, который бы успешно получил себе подобным образом жилье

Я знаю таких. Кроме того - жилье тогда и просто так давали.

>> Ну, ХЗ. Все цены на жилье, которые я видел - они либо просто недоступны для не-сверхбогачам, либо ОЧЕНЬ высоки.

>отнюдь не богач, равно как и друзья-знакомые. обычные люди с царём в голове и не без рук.

Так и хочется спросить "где и сколько" 8)

>> смеялся

>зря.

Я смеялся над фразой "сегодня платишь небольшую (sic!) денежку, и - вот оно! банальное уважение человека как личности". За ваши деньги вам в лучшем случае перестанут хамить в лицо. Лучше работать не станут. Кинуть - могут (только сегодня смотрел по ящику про обманутых дольщиков).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Я смеялся над фразой "сегодня платишь небольшую (sic!) денежку, и - вот оно! банальное уважение человека как личности".

Сегодня в магазине со мной разговаривают не совсем так как в относительном прошлом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> то что было - было тяжелой дурной болезнью. Под плеткой и электрошоком мышцы прокачались, теперь хорошо-бы психика после тех времен оживать начала.

А я боюсь, что сейчас долезнь загнали внутрь. И даже если и началось выздоровление - не поздно ли? Успеем ли выздороветь до того, как нас начнут давить всерьез.

Впрочем, надежда умирает последней :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

говорят евреев сорок лет по пустыне водили, пока не умерло поколение помнившее рабство

грустная история

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Сегодня в магазине со мной разговаривают не совсем так как в относительном прошлом.

Это было не _уважение_, а _вежливость_.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> почему у меня не сыпалась?..

я нострадамус? должен угадать? или вы готовы все-таки произнести речь за качество отечественных товаров для конечного потребителя в пределах известного срока? если да, то прошу к микрофону, вам слово.

> А сейчас - не в общаге. А в двушке с родителями. И с двумя детьми. И тоже шор-шор, потому что презренную штуку баксов получают далеко не все, а стиралка что в Москве стоит 500 баксов, что в Урюпинске.

да, по описанной вами ситуации все ровно так и выходит: вы, как уже давно практикуется вами в талкс, за прообраз взяли почти полного идиота* и пытаетесь выдавая его за прообраз "инженера современности" на его примере показать, как хреново жить в современной России. да, на таком примере жить в России действительно непросто. а если взять бомжа с местной помойки, то и ещё хуже [впрочем не факт].

пожалуйста, ответьте мне на один вопрос: у вас в арсенале нет других примеров "современного инженера"? для разнообразия кругозора и расширения поля соцопроса.

*) а звезду писать мне стало лениво бо и так понятно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> говорят евреев сорок лет по пустыне водили, пока не умерло поколение помнившее рабство

Тогда не успеть - нет сорока лет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> без второго не начнется первое?

Первое за деньги не купишь. Сама мысль, что за деньги к тебе проявляют уважение - и смешная, и опасна.

Что с чего начинается - не знаю. Может, это уважение влечет за собой вежливость?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

определенно можно сказать только, что и то и другое - было редкостью (в магазине, хотя-бы и за деньги, а хотя какие деньги, существенным были связи и места, а покупатели - доп нагрузка)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>> Образование - платное,

>Высшее образование обязано быть платным. Дабы крестьяне и рабочие не платили за оболтусов, учащихся от сессии к сессии. И воинская обязанность не была бы своеобразным "налогом на бедность".

Это не платное образование, это ценз. При мне уходили люди из института только потому, что не могли заплатить за учёбу.

Я по делам прошлой работы два раза был в Ульяновской области и меня всё время не покидало чувство, что я еду по аккупационной територии. Пустые поля поросшие бурьяном, разграбленые коровники, пустые магазины не потому что ничего нет, а потому что ничего никто не покупает. Это ужас, тихий ужас. Наша область --- в деревнях никого из молодёжи не осталось, все стремяться уехать, средня з/п 2000 руб и это у людей с высшим образование, народ просто тихо спивается. Саратов --- это не дороги а направления, сам город особенно на окраинах выглядит как после бомбёжки вражеской артелерии, а что бы проехать к стекольному заводу надо быть ассом, ибо открытые люки там везде, и поколено жидкой грязи, где то год назад дороги стали более или менее делать, но всё равно ужас --- такое чувство будто скачешь на коне. Более или менее из того что я видел нормально выглядят Нижегородская обл., и Башкирия.

Когда я всё это видел меня мучил вопрос, что эти люди сделали с моей страной?!

Знаете, Россия, к сожелению для вас, не заканчивается с границами москвы, и когда всё это видишь становиться страшно...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> не знаю ни одного кооперативщика, который бы успешно получил себе подобным образом жилье
> Я знаю таких. Кроме того - жилье тогда и просто так давали.

может быть, может быть. и сегодня в принципе AFAIU можно взять социальную ипотеку под очень льготные условия для молодых семей. но.. не знаю ни одной, кто бы её реально взял. впрочем, моя неосведомлённость в этом вопросе не означает, что её нет как класса.

> Так и хочется спросить "где и сколько" 8)

это уже некорректный вопрос.

> Я смеялся над фразой "сегодня платишь небольшую (sic!) денежку, и - вот оно! банальное уважение человека как личности".

зря кстати смеётесь. базово я отнюдь не требую какого-то повышенного ко мне внимания со стороны обслуживающего персонала. но я требую нормальных человеческих - а не волчих! - отношений с людьми. когда мне не хамят, люди базово приветливы и доброжелательны. то ж не волки, если ко мне с душой - то и я с душой, чай не каменный.

два примера:

в обычных супермаркетах где я покупаю обычный хлеб за 9.50р на кассах оч вежливые девочки. у них адская работа - *каждому* покупателю обязаны сказать штатные "здравствуйте! - желаете пакетик? - у вас есть карточка?" и при этом выглядеть доброжелательно [а лучше улыбнуться]. каж-до-му! за ХБЗ сколь-часовую смену. *без* хамства [нонсенс!] и прокисшего выражения на лице. работа у девочек совсем не сахар, я к примеру так не смогу. а ведь работают, за что им моё личное и искреннее спасибо вам, девочки.

а под боком у дома "магазинчег" ещё со времён совка и персоналом оттуда же. обхождение - хамское, улыбка - блат или сто рублей, отношения - на ножах, i.e. если я её в говно сровняю напором - будет она ласкова и приветлива [куда ж бля ссука денется!] а нет - она меня обхамит по-полной. у неё ж блин весь день работа и таких как я, казлов, тонны, куда уж там "сюсюкаться" с каждым..

первый магазин - это Россия сегодня но ещё не повсеместно
второй - это СССР вчера и местами всё ещё есть

я голосую за первый и против второго.

> За ваши деньги вам в лучшем случае перестанут хамить в лицо. Лучше работать не станут. Кинуть - могут (только сегодня смотрел по ящику про обманутых дольщиков).

смотрите ящик меньше и больше практикуйте, за бесплатно вы получите смерть. за деньги + ваша рассудительность вы получите первоклассный сервис и забудете про совок.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Я по делам прошлой работы два раза был в Ульяновской области и меня всё время не покидало чувство, что я еду по аккупационной територии. Пустые поля поросшие бурьяном, разграбленые коровники, пустые магазины не потому что ничего нет, а потому что ничего никто не покупает. Это ужас, тихий ужас. Наша область --- в деревнях никого из молодёжи не осталось, все стремяться уехать, средня з/п 2000 руб и это у людей с высшим образование, народ просто тихо спивается. Саратов --- это не дороги а направления, сам город особенно на окраинах выглядит как после бомбёжки вражеской артелерии, а что бы проехать к стекольному заводу надо быть ассом, ибо открытые люки там везде, и поколено жидкой грязи, где то год назад дороги стали более или менее делать, но всё равно ужас --- такое чувство будто скачешь на коне. Более или менее из того что я видел нормально выглядят Нижегородская обл., и Башкирия.

думаю, Новосибирская, Томская и Кемеровская области не сильно обидятся, если я внесу их в этот список "покойников": обычный проезд по трассе 53 даёт понять, что там за "рулез на селе"..

ps: да, кстати, я регулярно покупаю мясные изделия: говядина там колбаса индейка и пр. мелочи. и все они местного производства, i.e. или в НСО или же в сопредельных областях aka зарубежного мяса и "окорочков Буша" или кого-там уж не помню давно нет в помине, и на прилавках изобилие наших производителей. so... кто хотел - тот всплыл, кто нет - тот умер. закон жизни, однако. c'est la vie.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Я смеялся над фразой "сегодня платишь небольшую (sic!) денежку, и - вот оно! банальное уважение человека как личности".

>зря кстати смеётесь

Отож... еще раз - это не УВАЖЕНИЕ, это ВЕЖЛИВОСТЬ. Огромнная разница, нет?

> смотрите ящик меньше

ИМХО, смотреть ящик надо - это источник информации. Что с этой информацией делать - другой вопрос.

> за деньги + ваша рассудительность вы получите первоклассный сервис и забудете про совок.

Справедливости ради, за "за деньги + ваша рассудительность" всё можно было получить и в, как вы изволите выражаться, "при совке". Кстати, насчет "России сегодня" и "СССР вчера" - надо научится уважать свое прошлое. Начать с малого - не называть Советский Союз совком. По крайней мере, делать это пореже.

// wbr 8), adieu

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>говядина там колбаса индейка и пр. мелочи. и все они местного производства

Они произведены на месте из иностранного мяса :)

Не утерпел :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ps: да, кстати, я регулярно покупаю мясные изделия: говядина там колбаса индейка и пр. мелочи. и все они местного производства, i.e. или в НСО или же в сопредельных областях aka зарубежного мяса и "окорочков Буша" или кого-там уж не помню давно нет в помине, и на прилавках изобилие наших производителей. so... кто хотел - тот всплыл, кто нет - тот умер. закон жизни, однако. c'est la vie.

А ты попробуй что нибудь приехай в москву продай, даже если будут документы в порядке, тебе быстро объяснят что делать не надо. А на местах это всё покупается в 3-4 раза дешевле...

P.S. Если бы ты видел что возят в москву, ты бы вообще мясо покупать не стал ни где, я тебя уверяю))

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor


ps: заметьте, что я все-таки не продавец сельхозпродукции - я её потребитель. и, как потребителю, меня в первую очередь волнуют а) качество товара б) цена товара. и уж потом, по желанию, [возможно нелёгкие] пути, которыми он дошёл до моего прилавка из глубинки.

> А ты попробуй что нибудь приехай в москву продай, даже если будут документы в порядке, тебе быстро объяснят что делать не надо. А на местах это всё покупается в 3-4 раза дешевле...

ничего не могу сказать по этому поводу. ровным счётом ничего. я никогда не занимался ни производством, ни продажей сельхозпродуктов so оставлю данную пищевую цепочку без коммантариев. хотя, и так понятно, что покупая напрямую от производителя минуя посредников можно существенно выгадать в цене. кому-то это актуально и народон этим пользуется, мне пока что не очень.

> P.S. Если бы ты видел что возят в москву, ты бы вообще мясо покупать не стал ни где, я тебя уверяю))

вообще-то, я против межнациональной и пр. розни. и мне совсем не хочется проводить в бесчисленный раз черту между Москвой и не-Москвой. хотя если бы проблема существенного роста цен от производителя до магазина была бы характерна лишь для Москвы - да и хер бы с ней не очень жалко..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> говядина там колбаса индейка и пр. мелочи. и все они местного производства
> Они произведены на месте из иностранного мяса :) Не утерпел :)

"комментарии? факты? ссылки?" (c) :)
ps: та-же птица включая индейку везётся из Красноярска и обратное утверждение требует веских обоснований.


// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вообще-то, я против межнациональной и пр. розни. и мне совсем не хочется проводить в бесчисленный раз черту между Москвой и не-Москвой. хотя если бы проблема существенного роста цен от производителя до магазина была бы характерна лишь для Москвы - да и хер бы с ней не очень жалко..

Ну что ты оставим политические, религиозные и межнациональные вопросы в сторонку. Просто я много раз видел годах этак в 90-х (дай бох если так больше нигде не бывает ;) как приезжает фура за мясом, котрое повезут в москву, и туда грузиться что попало, начиная от нормального мяса кончая тем что 3 дня назад как скончалось от естественных причин, в смысле свинина говядина и проч.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ps: та-же птица включая индейку везётся из Красноярска и обратное утверждение требует веских обоснований.

Вот вы вроде бы экономику знаете, представьте себе сколько стоит привезти в краноярск корм, сколько стоит обогрев помещений, и сколько стоит привезти её в москву?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Отож... еще раз - это не УВАЖЕНИЕ, это ВЕЖЛИВОСТЬ. Огромнная разница, нет?

я не испытываю потребности в Уважении при общении с продавщицей хлеба. совсем. мне нужна *только* вежливость aka "соблюдение протокола общения между культурными людьми". я не требую, чтобы она меня уважала. period. но я против нарушения протокола и, как следствие, хамства.

> ИМХО, смотреть ящик надо - это источник информации. Что с этой информацией делать - другой вопрос.

дело личное, каждый выбирает сам.

> Справедливости ради, за "за деньги + ваша рассудительность" всё можно было получить и в, как вы изволите выражаться, "при совке".

неправда и вы кривите душой. "за деньги и при совке" - это означает дать на лапу aka дача взятки или в более лёгкой форме - блат. этот вариант не рассматривается.

> Кстати, насчет "России сегодня" и "СССР вчера" - надо научится уважать свое прошлое. Начать с малого - не называть Советский Союз совком. По крайней мере, делать это пореже.

я уважаю своё прошлое и прошлое своих родителей. благо, есть что уважать по конкретным людям. но слово "совок" из своего лексикона исключать я не намерен. это слово по крайней мере у меня - как бывшего жителя СССР - ассоциируется с самым мерзким, меркантильным, пошлым и глупым, что было в Советском Союзе [а было]. так что СССР - отдельно, а совок [как его часть] - отдельно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Вот вы вроде бы экономику знаете,

ну я бы не стал претендовать на роль Экономиста :)

> представьте себе сколько стоит привезти в краноярск корм, сколько стоит обогрев помещений,

что там везти то бо растёт летом на соседнем поле*? не все так страшно и от Северного Полюса ещё далековато будет. а обогрев пускай считают хозяева фермы, я это сделать не в состоянии. хотя поджаренная нарезка из свежей вырезки индейки из Красноярска да с лучком и морковкою просто объеденъе.. :) и все это в сумме за 140р/кг. я за.

*) в Западной Сибири, как это не странно, не всегда лежит плотный снежный слой.. :)

> и сколько стоит привезти её в москву?!

да дорого поди выйдет, что и говорить.. :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Слава товарищу Брежневу за моё хреновое детство, дефициты, диссидентов, развал Великой Империи и превращение территории СССР (моей Родины) в горячую точку.

Слава товарищей *овских это не их заслуга, а наша недоработка.

>Хотя если честно, то началось эта хрень ещё с самой революции 1917 ибо к власти тогда пришли малограмотные придурки.

Малограмотные придурки по определению не могли бы свергнуть образованное сильное и правительство. Тов. Ульянов с Дзержинским были уж куда поболее образованнее, чем эта генетическая мутация Колька Романов

anonymous
()

there’s a 100% chance that the voting machines will get hacked and all future elections will be rigged. But that doesn’t mean we’ll get a worse government. It probably means that the choice of the next American president will be taken out of the hands of deep-pocket, autofellating, corporate shitbags and put it into the hands of some teenager in Finland. How is that not an improvement?

Statistically speaking, any hacker who is skilled enough to rig the elections will also be smart enough to select politicians that believe in . . . oh, let’s say for example, science.

>над которыми так любили смеятся недалекие журнашлюшки и прочее гавно, вроде Хазанова

Успокойся, Хазанов не гавно, у меня 15 CD Хазанова скачанных с рапиды, так вот, у него политической постБрежневской сатиры ГОРАЗДО больше, чем памятных застойных "стриптизов в Италии". И до сих пор его выступления РЕЖУТ, а не транслируют в эфире целиком. Уж более острого сатирика не найти, Задорнов просто комик по сравнии со столпом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.