LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Shushundr, (текущая версия) :

если я, когда играю в шахматы, думаю о том, как мой противник будет ходить дальше, это честно или нет?

Это зависит от того, есть у тебя способность к телепатии или нет.

Если у тебя нет такой способности, то тебе придётся просчитывать все возможные ходы противника. Это нормально и честно. И брутфорс.

А если ты знаешь о чём противник думает (например томографом считываешь) и рассчитываешь контрмеры только к этому варианту, то это нечестно, так как экономит тебе усилия.

Человек выше как раз предложил подсматривать, что человек выбирает до того, как он передвинет юнит.

Исходная версия Shushundr, :

если я, когда играю в шахматы, думаю о том, как мой противник будет ходить дальше, это честно или нет?

Это зависит от того, есть у тебя способность к телепатии или нет.

Если у тебя нет такой способности, то тебе придётся просчитывать все возможные ходы противника. Это нормально и честно. И брутфорс.

А если ты знаешь о чём противник думает (например томографом считываешь) и рассчиытваешь контрмеры только к этому варианту, то это нечестно, так как экономит тебе усилия.

Человек выше как раз предложил подсматривать, что человек выбирает до того, как он передвинет юнит.