LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bo4ok

Совсем не «неплохо» для eGPU, если не майнинг.

Thunderbolt нифига не везде есть и требует внешнего хаба, который ни разу не дешёвый :<

Для извращений с SD Express мало того, что понадобится недешевый внешний хаб, так ещё надо будет самому его спроектировать и изготовить.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

майнинг

не, для разного рода майнинга у меня нормальное есть. Я скорее про «хоть как-то поиграться на старом ноуте с интеграшкой, подоткнув 3050».

недешевый внешний хаб

Почему, если там, в отличие от USB, напрямую диффпары торчат?

bo4ok
() автор топика
Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Экспериментировал года 3 назад с геймингом на PCIe x1 с картой gtx650. На PCIe x1 1.0 (250МБ/с) подтормаживания по сравнению с «нормальной gtx650 PCIe x16 3.0» были очень часто, каждые несколько секунд. А на PCIe x1 3.0 (1ГБ/с) - существенная на глаз разница была только на лоадинге игр и на приложениях захвата с экрана.

Но то было на gtx650 1ГБ видеопамяти с соответствующим качестом текстур. Если интеграшка у ТС слабее чем gtx650 - то подключение gtx3050 по PCIe x1 3.0 даст на 3050 играбельность как минимум чуть получше gtx650. Но если интеграшка и так сильнее условной gtx650 - то наверное лучше интеграшки и не будет.

Короче надо смотреть какая версия PCIe на выведенной на SD express линии.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Я скорее про «хоть как-то поиграться на старом ноуте с интеграшкой, подоткнув 3050

Может проще в таком случае купить системник с китайским xeon за 10 косарей, нежели тратить время на эту содомию?

Физически-то оно pci-e, а вот как софтово это будет работать - большой вопрос.

shalom_ ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)