LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sanyo1234, (текущая версия) :

Я всё же не понял: кто и кому планирует показывать эту таблицу, и зачем? На мой взгляд, она ни клиента, ни разработчика ни к чему не мотивирует и читать и пытаться вникать в неё будут только из под палки.

Разработчик планирует показывать эту таблицу своему заказчику или работодателю для того, чтобы сохранить свои исключительные права на хобби проекты и чтобы четко определить возможность переиспользования своих адаптируемых скриптов в других проектах за пределами контракта с этим заказчиком или работодателем.

Автор nginx тут ни при чём, на него наехал потерявший рамки приличия бизнес-деятель с нелепейшими претензиями (в попытке срубить бабла на авось), которые впрочем довольно быстро были выкинуты в помойку.

Если бы автор NGINX добавил в свой трудовой договор пункты, соответствующие нюансам лицензирования, описанным в сравнительной таблице, то не было бы никаких нелепейших претензий, не было бы суда, нервотрепки, потерянных денег, времени и т.п.

Возможно, но указанная таблица этому никак не поможет. Она нечитабельна.

Что значит нечитабельна? Это заготовка (шпаргалка) для беглого обзорного ознакомления работодателя, а далее будут предложены дополнительные пункты к договору, где все четко расписано на юридическом языке. Моя таблица намного нагляднее, чем несколько страниц сухого юридического текста, btw.

Исправление sanyo1234, :

Я всё же не понял: кто и кому планирует показывать эту таблицу, и зачем? На мой взгляд, она ни клиента, ни разработчика ни к чему не мотивирует и читать и пытаться вникать в неё будут только из под палки.

Разработчик планирует показывать эту таблицу своему заказчику или работодателю для того, чтобы сохранить свои исключительные права на хобби проекты и чтобы четко определить возможность переиспользования своих адаптируемых скриптов в других проектах за пределами контракта с этим заказчиком или работодателем.

Автор nginx тут ни при чём, на него наехал потерявший рамки приличия бизнес-деятель с нелепейшими претензиями (в попытке срубить бабла на авось), которые впрочем довольно быстро были выкинуты в помойку.

Если бы автор NGINX добавил в свой трудовой договор пункты, соответствующие нюансам лицензирования, описанным в сравнительной таблице, то не было бы никаких нелепейших претензий, не было бы суда, нервотрепки, потерянных денег, времени и т.п.

Возможно, но указанная таблица этому никак не поможет. Она нечитабельна.

Что значит нечитабельна? Это заготовка (шпоргалка) для беглого обзорного ознакомления работодателя, а далее будут предложены дополнительные пункты к договору, где все четко расписано на юридическом языке. Моя таблица намного нагляднее, чем несколько страниц сухого юридического текста, btw.

Исходная версия sanyo1234, :

Я всё же не понял: кто и кому планирует показывать эту таблицу, и зачем? На мой взгляд, она ни клиента, ни разработчика ни к чему не мотивирует и читать и пытаться вникать в неё будут только из под палки.

Разработчик планирует показывать эту таблицу своему заказчику или работодателю для того, чтобы сохранить свои исключительные права на хобби проекты и чтобы четко определить возможность переиспользования своих адаптируемых скриптов в других проектах за пределами контракта с этим заказчиком или работодателем.

Автор nginx тут ни при чём, на него наехал потерявший рамки приличия бизнес-деятель с нелепейшими претензиями (в попытке срубить бабла на авось), которые впрочем довольно быстро были выкинуты в помойку.

Если бы автор NGINX добавил в свой трудовой договор пункты, соответствующие нюансам лицензирования, описанным в сравнительной таблице, то не было бы никаких нелепейших претензий, не было бы суда, нервотрепки, потерянных денег, времени и т.п.

Возможно, но указанная таблица этому никак не поможет. Она нечитабельна.

Что значит нечитабельна? Это заготовка (шпоргалка) для беглого обзорного ознакомления работодателя, а далее будут предложены дополнительные пункты к договору, где все четко расписано на юридическом языке.