LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Я важен вам?

 , , , ,


0

1

Допустим - я написал программу, для каких-то целей (не скрипт) на SH (Dash, если быть точным), могу ли я разместить новость об этом и расписать её особенности? Если да - какие ограничения?

Запости - узнаешь. В крайнем случае перенесут в Talks.

MOPKOBKA ★★★★
()

я написал программу (не скрипт) на SH

Напомнило цитату:

Можно ли написать браузер на Bash?

#!/bin/bash
firefox

Ну а по теме уже сказали:

Могу ли я разместить новость об этом и расписать её особенности?

Можешь. Если это что-то нужное и полезное, то твою новость даже опубликуют.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Если яблочники посчитают чем-то стоящим, то запостят как мини-новость, если нет, то да, перенесут в лолксы.

xwicked ★★☆
()

Напиши программу, а там и поговорим

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

После его ответа - уже только петросянство)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

возможно человек хочет шкворца, и мне не понятно почему «не на bash» – это хорошо, а если все же на нем, то плохо?

Shulman
()

А сколько у вас скачиваний в AppStore и Google Play?

Shulman
()

Добавь туда консольный интерфейс. Черно белый. Это не может не быть популярным на лоре.

Legioner ★★★★★
()

Как будто кто-то запрещает запостить новость об этом.

Meyer ★★★★★
()

могу ли я разместить новость об этом и расписать её особенности? Если да - какие ограничения?

Можешь. Но не жди, что тебя за это будут носить на руках или хотя бы скажут «спасибо». С высокой вероятностью новость твою модераторы не одобрят, т.к. посчитают программу недостаточно интересной/значимой. Также будь готов к тому, что в комментариях к новости будет в основном критика, зачастую не конструктивная и слабо аргументированная.

Из позитивного - публикация в новостной ленте повысит узнаваемость твоей программы, может быть даже найдётся пара новых пользователей ... если программа действительно полезная и в чем-то удобнее своих аналогов.

Я важен вам?

Нет. Своё ЧСВ иди тешь где-нибудь в другом месте.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

спасибо

Я важен вам?

Нет. Своё ЧСВ иди тешь где-нибудь в другом месте.

Я вообще-то пошутил…

madreyk
() автор топика

Можешь, вон спуфинг свои булки (booty) постит тут и норм.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Потому что башизмы – зло

У тебя в слове «добро» есть несколько опечаток.

POSIX

О мёртвых либо хорошо, либо ничего. POSIX мёртв и это хорошо.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

А вдруг это новый Торвальдс, написавший на досуге ядро ОС и спрашивающий, не пригодится ли это кому?

Тогда он страной ошибся. У нас «токсичное» сообщество, тут тебе не там.

Zhbert ★★★★★
()

не скрипт

bash - скриптовый язык по этому признаку любая программа на нём - скрипт

Если скрипт большой и сложный, то вспомним о том, что Эдик свои велосипеды на сишке тоже скриптами называет, хотя они не такие уж и маленькие, у него всё что меньше месяца работы - скрипт.

ЗЫ

Если скрипт полезный, то пости. Если бесполезный, то обосрут и возможно расскажут о чём-то более большом, проверенном и готовом, что расширит твой кругозор. Если это тебе надо, то тоже пости.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

О мёртвых либо хорошо, либо ничего. POSIX мёртв и это хорошо.

Откуда дровишки? POSIX - это стандарт. Когда одна утилита разделяется на две - это уже начальная поддержка POSIX, так как одна из основных парадигм POSIX - это б0льшая декомпозиция.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

POSIX - это стандарт

Да. Который умер (в пользу SUS, который, впрочем, тоже давно умер). И слава богу.

парадигм

У POSIX нет никаких парадигм. Это неудачная попытка найти что-то общее в существовавших тогда юниксах, и попытаться это как-то законодательно закрепить.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Тебе надо с париться с радужным питонистом и будет мощная команда.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А что сокет? Хинт: если в газонокосилке образца 2021го года используется гайка, полностью идентичная одной из гаек Москвича 412, значит ли это, что Москвич 412 — актуальный автомобиль 2021го года?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madreyk

Забей на «шутников». Лучше тулзу обсуждать, какая бы она ни была, чем обсуждать возможность её обсуждения.

Ненужнистов и троллей в обоих случаях будет навалом, но в случае обсуждения самого кода хоть случайно интересные комменты могут попасться.

alpha ★★★★★
()

Закинь в девелоп, посмотрим, покидаем какахами

upcFrost ★★★★★
()

ты никому не нужен, и твои скрипты тоже никому не нужны. Можешь запилить новость, но даж есл пропустят, 100% обольют тебя дермищем и будут правы. Башизмы это не разработка и недостойны главной!

pat_minus
()
Ответ на: комментарий от pat_minus

Вот все говорят, что ЛОР токсичный, и виной старые пользователи, а ведь это совсем не активный и не такой старый аккаунт…

madreyk
() автор топика
Ответ на: комментарий от madreyk

Тебе сказали как есть. А новые наверняка не луше, только более истеричные

pat_minus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.