LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова об Audacity - ух!

 


0

1

Не могу пройти мимо. Казалось бы, ну ввели телеметрию, ну форкнули… Ан нет! Не обошлось без СЖВ, и вообще все это похоже на серию Бенни Хилла.

Основатель форка "temporary-audacity" (теперь tenacity) объявил о снятии с себя полномочий мэйнтейнера из-за травли, устроенной в процессе голосования по выбору имени проекта. Пользователи раздела /g/ на форуме 4chan форсировали выбор имени Sneedacity, где "sneed" - отсылка к мему "Sneed's Feed & Seed". Автор форка не принял это имя, устроил новое голосование и утвердил имя "tenacity".

Сторонники имени Sneedacity возмутились такому решению, основали новый форк и попытались разместить пакет в AUR-репозитории Arch Linux, но репозиторий AUR был удалён из-за жалобы на то, что имя Sneedacity кодирует медицинский термин "Special needs" и оскорбляет умственно отсталых. Также был опубликован призыв отправки жалобы на репозиторий Sneedacity в GitHub за разжигание ненависти, насилия и травли (сторонники имени Sneedacity считают, что таким способом предпринята попытка борьбы с конкурирующим проектом).

После этого на форуме 4chan начались обсуждения личности автора форка "temporary-audacity" и того, как можно в ответ добиться удаления его учётной записи в GitHub или дискредитировать его (например, выяснили, что он не программирует на языке Си, а занимается разработкой на JavaScript, но создал форк проекта на Си). На автора "temporary-audacity" обрушилась волна троллинга, клеветы и оскорблений, которая закончилась тем, что он вынужден был вызвать полицию, так как неизвестные недоброжелатели вычислили его домашний адрес и угрожали физическим насилием (по словам автора форка, его ранили ножом в руку при трёх свидетелях, но в обсуждении на форуме 4chan считают это выдумкой). 

Оригинал

★★★★★

Ответ на: комментарий от fernandos

Это взаимоисключаемо.

То что никому не нужно не будет иметь хорошую поддержку, просто потому что ей некому заняться и наоборот.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Кому-то он всё-таки нужен, один из этих людей может заняться хорошей поддержкой.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Тут настучали конкретно на оскорбление в названии, что можно счесть нарушением закона и огрести проблем.

При этом указанное оскорбление могли найти в 4-ом определении в Urban Dictionary: https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Sneed Определения пишутся и оцениваются пользователями, и у этого — 220👍(за) и 528👎(против).

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)

занимается разработкой на JavaScript

Это вообще подозрительные перцы, за ними глаз да глаз.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

На форчане кто-то так и написал: автор, будучи не в состоянии поддерживать форк, намеренно разозлил /g/, чтобы они сделали свой.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Как можно оценить качество поддержки у того, что не нужно

В данном конкретном случае очень просто: пэкэджбилд рабочий, регулярно обновляется.

fernandos ★★★
()

Зойчем вы тгавите?

Что-то в этом треде зашкаливающее количество хейтеров форчонга.
Побуду-ка я защитником для баланса, всё ж таки немного сидел там одно время.
Так вот, огульно говорить о том, что на форчонге одни говнюки, это глупо. Засранцев везде хватает, есть они и здесь (возможно, я даже один из них).
Просто, как и многие другие подобные площадки, за последние лет десять он оказался захвачен людьми, которые слишком серьёзно воспринимают всякие там правила интернетов и на серьёзных щах рассуждают о том, как анонимус не забывает и не прощает. То есть то, к чему предполагалось относиться иронично, теперь стало руководством к действию.
Да и на любом форуме то же самое. В том числе и здесь, достаточно посмотреть на градус серьёзность в любой драме вокруг тех же SJW.
Ну а уж выплёскивать сетевую драму за пределы интернетов — это вообще моветон, это тогда не форчаннеры, а залётные тролли на зарплате из администрации Трампа. Кто не согласен — жду на Петровско-Разумовской, я там вам рыло-то начищу.
P.S. А если форкер действительно поднял такой вой из-за голосования по поводу названия (которое можно всегда откатить, закрыть, а то и зайти в /g/ и сказать, мол, пацаны, это было забавно, но я вашу мать сношал) — то лучше ему лидером проекта и не становиться. А то должность требует стрессоустойчивости.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Анекдот.
Открывает Шаман браузер, а там редирект на страницу: «На двач зайдёшь - сгоришь, на форчан зайдёшь - сгоришь, на ЛОР зайдёшь - сгоришь».
Зашёл Шаман на ЛОР и сгорел.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: Зойчем вы тгавите? от dogbert

это тогда не форчаннеры, а залётные тролли на зарплате из администрации Трампа

А вот этот пользователь умеет набрасывать.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это же анекдот, персонажи вымышленные, все совпадения являются случайными

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Ааа. Вот оно что. А я как-то просто подумал что автор дурачок и свою деятельность по разработке софта, форкам, и.т.д - обсуждает на 4chan’е.

Но на месте автора, я бы просто удалял issue в которых упоминаются помойки типа 4chan’а, а авторов блокировал. Даже не запаривался-бы с обсуждением: обуждать что-то с душевнобольными вылезшими из своего болота, на нормальном форуме - просто глупо, ИМХО.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: Зойчем вы тгавите? от dogbert

Так вот, огульно говорить о том, что на форчонге одни говнюки, это глупо.

Просто, как и многие другие подобные площадки, за последние лет десять он оказался захвачен людьми, которые слишком серьёзно воспринимают …

Вы тут не замечаете никакого противоречия ?

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Странный человек, сначала устроил голосование, а потом проигнорил его результаты (смысл устраивать вообще?), потом школота с чанов вычислила его домашний адрес… Наверное, он еще сам очень молодой. Будет жизненный урок, че.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

1 вариант: от кринжа.
2 вариант: от шок-контента.
3 вариант: затролят так, что захочешь публично повеситься.

CLU
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Отнюдь.
Давай представим, что на лоре есть группа особо крикливых и громких либерастов (Шаман, не удаляй, я сам либерал, мне можно так выражаться).
При этом у нас есть и великорусские консерваторы типа Эдди и, ЕМНИП, Энозера, и какие-нибудь анархокоммунисты (резедент вроде бы как в итоге завёл себе виртуала), и обычные сомневающиеся серединка на половинку.
Лор захвачен либерастами?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

резедент вроде бы как в итоге завёл себе виртуала

Если и так, то шифруется он отлично.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Тут ложная аналогия: на дваче (про фрочан, кажется, примерно такая же история, про 8чан - точно такая же) его нынешними владельцами намерено создается сейфспейс для любителей портить окружающим жизнь. Нынешние владельцы отжали двач у создателей. Абуняша очень гневается, когда ему об этом говорят.

Я считаю, что Нариман - провокатор, который сознательно подводит людей под статьи. Двач живет в мейл.ру и сопоставлять IP-UA с профилем ВК проще простого.

На ЛОРе любителей портить окружающим жизнь гоняют, а любители гадить, естественно, кричат что SJW опять их ущемили и снова притесняют.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

О том, что творится на нынешнем дваче, я рассуждать не могу — не был там со времён, когда он ещё был тиречем.
Но насчёт

намерено создается сейфспейс для любителей портить окружающим жизнь

это, мне кажется, перебор.
Просто публика такая. Да и не помню я, чтобы нынешний двач как-то отметился на почве рейдов и прочих развлечений.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да и не помню я, чтобы нынешний двач как-то отметился на почве рейдов и прочих развлечений.

Регулярно отмечается.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А нехрен голосования устраивать. Сам форкнул, сам и давай имя.

+1.

dimgel ★★★★★
()

обрушилась волна троллинга, клеветы и оскорблений, которая закончилась тем, что он вынужден был вызвать полицию

В этот момент я решил, что это маня так рекордно порвалась.

Впрочем, наверняка так и было. Нафиг он кому-то нужен кроме как для того, чтобы затроллить?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я уверен что не сажали на перо. Но вой о том что посадили именно в стиле школоты.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Есть же классическое, всегда работает приставка open.

А следующая на очереди – libre. :)

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

На дваче неиронично тусят сорокалетние…

…школьники.

James_Holden ★★★
()

дискредитировать его (например, выяснили, что он не программирует на языке Си, а занимается разработкой на JavaScript, но создал форк проекта на Си)

закончилась тем, что он вынужден был вызвать полицию, так как неизвестные недоброжелатели вычислили его домашний адрес и угрожали физическим насилием (по словам автора форка, его ранили ножом в руку при трёх свидетелях

писать на JS опасно для жизни

InterVi ★★★★
()

Жесть там какая-то творится. Беспредельщики просто чуть не посадили на перо посана за то, что он «не программирует на языке Си», получается? Или всё таки за то, что он за базар не вывозит, кто его за клаву тянул голосование для людей устраивать?

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.