LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

картинка плоская, серая и лишена деталей.

такой эффект (очень неприятный) имеет место в принципе в связи со сдвигами в психике. но у тебя же только с инглишем проблема? проблем с психикой нет? на препаратах не сидишь? алкоголизм?

Полагаю, что это из-за того, что слова на английском не активируют все те же участки мозга, что и слова на русском языке

думаю, да, ты верно определяешь. имхо, надо больше погружаться. хотя бы на 2 часа в день. у меня в здоровом состоянии восприятие от оригинала лучше. шутки, эмоциональное восприятие... но я и в жизни случайно могу подумать по-английски, т.е. у меня английский уже давно в активной фазе. и наоборот, если я берусь за конкретно сложный художественный текст, скажем 50 слов в предложении, образность, аллегории... и при этом мозги не в порядке, тогда «ой». ничего не воспринимается.

как от просмотра черно-белого фильма

а вот здесь ты не прав. я очень много смотрю чб. привыкай тренировать мозги не только на слащавых картинках XXI века. смотри больше чб, смотри в оригинале. восприятие становится лучше.

Исправление crypt, :

картинка плоская, серая и лишена деталей.

такой эффект (очень неприятный) имеет место в принципе в связи со сдвигами в психике. но у тебя же только с инглишем проблема? проблем с психикой нет? на препаратах не сидишь? алкоголизм?

Полагаю, что это из-за того, что слова на английском не активируют все те же участки мозга, что и слова на русском языке

думаю, да, ты верно определяешь. имхо, надо больше погружаться. хотя бы на 2 часа в день. у меня в здоровом состоянии восприятие от оригинала лучше. шутки, эмоциональное восприятие... но я и в голове могу подумать по-английски, т.е. у меня английский уже давно в активной фазе. и наоборот, если я берусь за конкретно сложный художественный текст, скажем 50 слов в предложении, образность, аллегории... и при этом мозги не в порядке, тогда «ой». ничего не воспринимается.

как от просмотра черно-белого фильма

а вот здесь ты не прав. я очень много смотрю чб. привыкай тренировать мозги не только на слащавых картинках XXI века. смотри больше чб, смотри в оригинале. восприятие становится лучше.

Исходная версия crypt, :

картинка плоская, серая и лишена деталей.

такой эффект (очень неприятный) имеет место в принципе в связи со сдвигами в психике. но у тебя же только с инглишем проблема? проблем с психикой нет? на препаратах не сидишь? алкоголизм?

Полагаю, что это из-за того, что слова на английском не активируют все те же участки мозга, что и слова на русском языке

думаю, да, ты верно определяешь. имхо, надо больше погружаться. хотя бы на 2 часа в день. у меня в здоровом состоянии восприятие от оригинала лучше. шутки, эмоциональное восприятие... но я и в голове могу подумать по-английски. и наоборот, если я берусь за конкретно сложный художественный текст, скажем 50 слов в предложении, образность, аллегории... и при этом мозги не в порядке, тогда «ой». ничего не воспринимается.

как от просмотра черно-белого фильма

а вот здесь ты не прав. я очень много смотрю чб. привыкай тренировать мозги не только на слащавых картинках XXI века. смотри больше чб, смотри в оригинале. восприятие становится лучше.