LINUX.ORG.RU

Юзаю zathura, а на ведроиде Document Viewer. Мне норм.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Не более ужасен, чем pdf. Это просто формат, качество зависит от исходных изображений и кривизны рук изготовителя электронной книги.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Когда я сканировал книги примерно 15 лет назад, я делал в серой гамме на 256 цветов, без распознования читалось хорошо, но очень медленно, только приличный десктоп мог ворочать pdf по 300 мб, да и места в то время было маловато. Когда появились планшеты, они тоже очень туго ворочали такие книги. Менее опытные люди делали сразу ЧБ гамму и ради скорости разрешение ставили ниже. Это сейчас и накопители большие и быстрые и процы мощные, но пересканировать книги заново уже никто не будет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

именно в djvu много расплывчатых и просто ужасно отсканированных книг

А по моему опыту их больше в PDF :)

Кому на какую библиотеку (не) повезло наткнуться.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Там почти одна и та же кодировка, что и в PDF. Достаточно делать сканы в высоком разрешении, бинаризировать их хорошим алгоритмом (метод Оцу например), и всё выглядит замечательно.

По теме - не совсем понял, какие «другие устройства» вы имели ввиду. Сам пользуюсь FBReaderом, на десктопе - Okularом.
FBReader умеет синхронизировать файлы книг и место, на которым вы остановились.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 4)

Видать, нужно было дополнить. Мне нужна облачная платформа, подобающая Google Play Books, но с поддержкой djvu. Для чтения с пк и мобиле с сохранением последней страницы. На пк хоть с браузера, а на мобиле желательно приложением.

xt1zer
() автор топика

Foliate / Moon Reader pro

А, прочитал сообщение выше. Ну тогда хз

Fizzika ★★
()
Последнее исправление: Fizzika (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.