LINUX.ORG.RU

Сильная сторона конечно же в приятном и доброжелательном комьюнити.

Слабая в том, что нельзя тегам присваивать синонимы как на SO, поэтому одновременно есть тег kubernetes и k8s, хотя это одно и то же, ну это скорее фич-реквест.

mydibyje ★★★
()

Сильная и слабая стороны ЛОРа.

На данном этапе нет никаких преимуществ, так как ресурс сильно просел в техническом плане, лучше воспользоваться веб поиском, желательно на английском языке.

e000xf000h
()

Сильные стороны:

  1. Здесь можно почитать рассуждения на тему, а не только точные ответы, как на Stack Overflow.
  2. Здесь ещё остались не только ремесленники, но и любители (или свободные творцы). Хотя и тут ремесленники агрессивно наезжают на любителей, что можно наблюдать в теме про Метапрог, например.
  3. Здесь все участники - анонимусы. Разница только в регистрации. Это отличает форум от соц. сетей. Дело даже не в том, что нет имени и фамилии, а в том, что мы лично друг друга не знаем.
Kogrom
()

[+] за классный движок и дизайн без тонны js-а
[+] приятное и доброжелательное комьюнити
[-] ограничение в правах анонимоусов
[-] нельзя ставить дизлайки

pru-mike ★★
()
Последнее исправление: pru-mike (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hobbit

Но как-то о будущем думать надо.

IMHO, метания говн - часть субкультуры. Можно удариться в философствование о вреде и пользе метания. Но зачем?

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я поляк и часто приезжаю сюда, потому что встречаю интересные темы и разумные решения проблем.

diatryba
()

Сильная сторона:

-- Отсутствие кармы, плюсиков, лайков, и слава б-гу убрали циферку из профиля, сколько человек тебя игнорируют. Нет нужды писать только одобренные общественным мнением посты и можно оставаться самим собой.

-- Лояльность модераторов к оффтопику. Иногда, правда, не прокатывает, но все мы прежде всего люди и иной раз обсудить бытовые проблемы намного интереснее с единомышленниками.

Большую часть времени я всё же просто _живу_, а не занимаюсь разработкой, и спасибо модераторам, что закрывают глаза на житейские разговоры.

Ведь иначе, получается, ЛОР — это чужой ресурс, который пользователи за счёт «звёздочек» развивают, обсуждая исключительно технические проблемы, как того хотелось бы модераторам.

Нет, компромисс здесь необходим, и поговорить на сторонние темы это ваша цена, которую необходимо платить, чтобы отсюда не уходили технически подкованные люди, — _люди_ которые тоже люди. Масло масляное, нувыпонели.

Знаю, что оффтоп это болезненный вопрос для всея ЛОРа, и это моё личное мнение на счёт его необходимости.

Слабые стороны:

-- Их нет. Если не брать во внимание техническую часть, ЛОР такой какой он есть и мы его принимаем со всеми недостатками. Поэтому ничего не нужно менять. :)

Spoofing ★★★★★
()

Слабая — до сих пор не ограничена возможность постить тупняк навроде этого.

Сильная — контртупняк в комментах на уровне.

t184256 ★★★★★
()

Сильная сторона — дизайн сайта.

Слабая — «синдром разбитых окон» в смысле поведения местных поехавших, которые привыкли творить дичь с одобрения администрации (для поддержания посещаемости ресурса вот таким вот сомнительным способом), что привлекает нейтральных юзеров вести себя в таком же ключе.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не говорю, что единственный метод — бан анонимуса.

Может, просто разрешить анонимусу не больше одного коммента в каждой теме в день? Тогда любители сортира просто затеряются в потоке нормальных комментариев.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Обратил внимание, что к половине топика, с темой ознакомились уже три модератора.
Можешь сказать, если не секрет конечно, по существующей практике — любой модератор в любой момент времени имеет возможность править любую ветку форума?

kolja ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Плохой вариант. Далеко не все проблемы можно решить одним постом. А с одним постом в сутки за тему далеко не уедешь.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Зато это будет аккуратный, вдумчивый, пост. Если человеку важно решение, он и до завтра подождёт - следующего поста.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ну ты спросил, совсем тутуру что-ли =)

в случае со звёздами «минусы» ставят модераторы, и не потому, что лично не согласны с твоим мнением, а за грубое нарушение правил.

в случае кармы тебя могут минусовать просто потому что.

Spoofing ★★★★★
()

Тут ещё одно мнение подъехало:

Сильная сторона — количество некомпетентности на квадратный сантиметр.

Слабая сторона — ЛОРовцы обосрались даже в этом.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

завести мне жирафа-455 на кубунте 20.04, а тут, глядишь, анонимус найдётся

Мне тоже этот вопрос интересен. А где тема-то?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Нуачо. Тут во время очередного обострения людей банили за какие-то отдельные буквы в никах, тайные послания в них находили. А ещё @Vault_Boy ходил и богохульство в аватарках выискивал. Вот тогда я прибил пятизвездочный аккаунт и завёл максимально нейтральный ник, от греха подальше.

Ещё был план завести юзеров tupakumind и ihipuntu, а потом от имени первого потребовать забана второго, потому что ник - анаграмма putinhui и позвать в соратники волтбоя. Но как-то всё было не до того, а потом и волтбой самозабанился.

pinus_nigra
()

В баню идите, все отписавшиеся - я тут самый сильный! Повелеваю всеми далдонами на своей родной планете, захочу и здесь буду порядки наводить. Был за тысячи лет до ЛОР'а и буду через тысячи лет после него...

Дениска

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

последний самостоятельный русскоязычный ресурс по Linux

Похоже последний. Сильно звучит

… недостающая функциональность …

А можешь назвать несколько примеров возможной функциональности?

P.S. Спасибо за грамотный комментарий

kolja ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ЛОР это необучаемая нейросеть

Предлагаю подтвердить или доказать обатное.
С каких экспериментов думаешь стоило бы начать?

kolja ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolja

А можешь назвать несколько примеров возможной функциональности?

2FA хотя бы с помощью TOTP, OAuth для social login и других целей, клиентское API. Вообще, есть ряд вещей, без которых в 2021 году должно быть стыдно жить, но я перечислил самое основное.

Со своей стороны попытался хотя бы минорные вещи добавить/исправить. https://github.com/maxcom/lorsource/pull/934 https://github.com/maxcom/lorsource/pull/935

Но это всего лишь капля в море возможных улучшений, до реализации которых мне не хватает усидчивости вникать в (плохую) структуру lorsource и Java-библиотек. Точнее, в отсутствие организации.

https://github.com/maxcom/lorsource/wiki/Стиль-программирования-и-наименования
Логика организации пакетов
В текущий момент логика отсутствует.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Кастовость — вот одна из слабых сторон ЛОРа.
Закрытость сообщества.
Часть членов которого зорко следят за тем, чтобы стены вокруг оставались целыми.
Популярность «туалетного юмора» и подобное, как раз и есть признаки такого положения дел.

Сейчас объясню на примере прямо из этой ветки.

В последнем анонимном комментарии, посетитель форума успел высказать своё мнение о присоединении к сообществу. Ни ему, ни другим отписавшим в теме, Владимир так и не сумел помешать сделать этого. То есть прочитать сообщения, написать текст, пройти капчу и нажать отправить. Предположу, что он ещё и кнопку предпросмотра использовал.

И там же, буквально в комментариях рядом на полном серьёзе обсуждают что такие высказывания как у Владимира, могут отпугнуть воображаемого посетителя от форума и даже от всего Линукса в целом. И мол для того чтобы снизить такой риск, де нелохо бы анонимусу придумать какое-нибудь новое, этакие особое правило.

Спустя небольшое время, срабатывают правила касты и тема переъезажет в «Talks», лишив анонимусов написать в неё что-либо ещё. А заодно и всех, возможности услышать о том как ЛОР выглядит извне.

Теперь представь, что тому самому анонимусу который написал тот последний пост, если он решит что-либо добавить к сказанному, предстоит сделать следующее:

  • зарегистрироваться
  • накопить за пару недель скора, написав 10 или больше сообщений по другой / другим темам, или написать такую новость которую в известный / неизвестный срок подтвердят
    \ заглянем в правила \ — каждый модератор имеет своё мнение об офтопе
  • ознакомиться со «взглядами» понравившегося / непонравившегося модератора

После прохождения этого квеста, новоиспечённый регистрант получит возможность поразвлекать своими комментариями более ранних регистрантами, внести вклад в «сокровищницу туалетного юмора» и написать пост в двух-трёх недельной давности ветку, про которую и думать уже забыла большая часть отписавшихся там

Надо ли говорить, что такой подход отсеивает лишь самых твердолобых

Каждый день анонимус оставляет на форуме грамотные комментарии
На сегодня возможность писать от анонимуса, — это часть форума. Анонимус полноправный участник обсуждений.
Часть бывших регистрантов пишут под анонимусом. ЛОР читает в несколько раз больше людей, чем тех кто сюда пишет. Они тоже незарегистрированы.
Тот кто говорит, что какое-то одно чудо-правило фантастическим образом заставит всех или часть этих людей изменить что-то в своих действиях, бесконечно наивен.
И строит свою мысль исключительно от позиции клана.

А лишать анонимуса возможности высказаться там же, где его же и обсуждают, ну я даже не знаю как лучше назвать такое поведение. Пускай пока будет слово «неумно»

kolja ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да не было у Маркса про нейросеть

kolja ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

с одобрения администрации

Скорее неумения или незнания, как лучше действовать в подобных обстоятельствах. Ещё отсутствие ясных ориентиров и образов для подражания.
Этих предпосылок уже достаточно для начала вакханалии

kolja ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Сильная сторона - люди.
Слабая сторона - организация общения.

Ваша правда. Пока именно так и выглядит

kolja ★★
() автор топика

N.B. Тема размещена в разделе «General», чтобы быть доступной для комментирования незарегистрированным посетителям

Перемещено a1batross из general

аазаххаахахахах

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Что не так с организацией? Звучит будто ЛОР диктует правила общения, а не сами люди.

Ну вот например эта плоская свалка всех сообщений подряд. Даже на opennet это организовано лучше. Или галерея скриншотов и прочих фотографий рабочих мест. Кому это реально надо? При этом встроить в свои сообщения картинки или видео ролики невозможно. Но у многих есть аватарки, которые демонстрируются непропорционально большого размера. Я их у себя давно отключил, но помню как однажды сидел на LOR-е не войдя в свой профиль и проходящие мимо меня коллеги часто огладывались и удивлялись всему этому зоопарку мурзилок, пони и прочих экспонатов психиатрии.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Зато он может ответить. И часто это делает. ... Но давать им право определять политику форума как мне кажется неправильно.

только мы его всеравно не читаем, а читаешь все их *овно ты, ггг.)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.