LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Видеобработка, kdenlive

 


0

1

по каким тестам можно определять скорость редактирования видео? для примера cinebench - чем больше там очков тем выше скорость видеокодирования в kdenlive?

нужно чтобы тест имел максимальную корелляцию со скоростью работы kdenlive

Ответ на: комментарий от deep-purple

бывает, мне тоже пришлось погуглить ваши абревиатуры

если кратко то по каким тестам можно судить о том как на этом компе будет работать kdenlive

Sapetuko ★★
() автор топика

Поставить, поработать и сравнить. Только так.

Sunderland93 ★★★★★
()

kdenlive использует ffmpeg, являясь по сути просто удобной мордой к нему. Вот и сравнивай как быстро ffmpeg что-то там перекодирует. Можно прямо в консоли через time...)))

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Для энкода там именно что ffmpeg. В настройках энкода можно задавать его параметры. Но я подозреваю что ТС имел в виду не скорость рендера и энкода (с ними то всё предельно просто), а скорость всей остальной работы

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

типичный сценарий для меня думаю это переконвертировать видео, hevc кодек например или качество сжать..

интересно какие процессоры как с этим справляются

вот например сейчас я сконвертировал/сжал максимум гигабайтный примерно файл продолжительностью где то час и заняло это где то полчаса(на выходе ~100MB)

не то чтобы мне лень ждать но процессор загружается только на 40%-50%(все ядра), просто интересно работает ли все так как должно

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

типичный сценарий для меня думаю это переконвертировать видео

При чём тут kdenlive вообще? Он для монтажа видео.

С конвертацией всё просто: чем выше у проца производительность на поток, тем быстрее. Чем больше потоков тем быстрее. С последним есть тонкости: например энкодеры масштабируются по потокам не идеально и разные энкодеры делают это по разному.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

удобно ведь, пробовал я какие то конвертеры как то не очень, ffmpeg через терминал и вовсе странные результаты показал(не те что ожидал)

да и вырезать порой нужно лишнее

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siborgium

умеет, kdenlive удобнее

я как то сидел долго изучал все ключи ffmpeg, опции, параметры.. а в итоге файл получался не таким как нужно было по качеству, забил на него, в kdenlive шкала качества видео работает адекватно

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

в моем случае там получается так как мне нужно, устал я со всеми этими кодеками и прочими атрибутами возится в ffmpeg)

Sapetuko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.