LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто тут за винду на ноутбуках топил?

 , , ,


2

1

Выдали мне копроративный ноутбук на винде, хотя должны были на линуксе, накрайняк макбук. Потом поменяют, надеюсь, либо на своём буду работать (сносить винду, вроде, нельзя). Но мне доступы нужны, а там всё настроили уже, пришлось взять.

Это дно, товарищи. У меня прокрутка на тачпаде не работает, засыпает жутко медленно, просыпается чёрти пойми с какого раза. Даже WSL не встал, ибо винда чуть подпротухла, а инструкция у майков под новую. Обновляться не хочет, ибо корпоративная версия. Индикатора силы подстветки нет, сканер отпечатка еле работает, лучше бы вообще не работал. Офис 2016 — это вообще какой-то треш, ворд выглядит как окулар, только помещает на экран самый минимум документа и прокручивается справа налево, а не сверху вниз как у всех нормальных людей, ещё навигация по оглавлению полурабочая. А аутлук — держите меня семеро — такая параша, что ещё поискать: цепочки не строит, часть писем выпадает, часть самоудаляется, с альтернативными клиентами не работает нормально (из gmail подтверждения приглашений не проходят), кое-как можно использовать только веб-версию.

Виндовозы, вы в порядке вообще? Это неюзабелтно. Поклёп на «неготовый к десктопу» линукс после такого возмутителен вдвойне.

кстати, удобство тачпада в кде серьёзно уделывает юзание тачпадом в шиндовш.
я потратился временем, попыхтел стандартные настройки кде (никаких левых прог хоткеев как в шиндовш) и через 10 минут работал без мыши.
двойной клик, средняя кнопка, жесты - всё работало волшебно и даже больше - без кнопок тачпада было куда удобнее.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так это же всякое говно последних версиф с сайтов скачивать надо.

Какие с этим трудности? К тому же есть ПМ.

И кто тебе «далее, далее» жать будет?

help /silent

paramon
()
Ответ на: комментарий от coronaswine

Ну то есть понятно что в it нихера не академков берут, но тут-то уже натурально троллинг собственной тупостью, я как-то даже не верю что ТС настолько баран.

coronaswine
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вся суть шиндовш

Поломали систему непонятными настройками, а потом обижаются.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

На фикпадах отдельные три кнопки, удобнее не бывает. Но вообще, всё это в гноме по дефолту есть, даже настраивать не нужно. У меня так убогий тачпад на Packard Bell внезапно стал конфеткой.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я вообще с телефона зашёл, какой бридж, ты реально думаешь что веб-страничка обращается к какой-то локальной сервисной утилите леново?

А потом спрашивают почему веб говно. Да даже средний юзер дойдёт до этой странички. Песец.

coronaswine
()

Виндовозы, вы в порядке вообще? Это неюзабелтно.

Каждый раз испытывал примерно такие же чувства, когда по работе приходилось пользовать шиндошс.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На фикпадах отдельные три кнопки, удобнее не бывает.

Это те, которые под сосок? Я тоже почему-то пользую их с тачпадом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coronaswine

Когда там в линуксе программы будут, приходи.

Так я и не спорю. Особенно мне, как конструктору с его автокадами и солидворксами, об этом говорить вообще не комильфо.

С точки зрения запустил софт на весь экран и работаешь - сойдет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что ещё надо-то. На лор можно и с мобильника писать, я так и делаю.

coronaswine
()
Ответ на: комментарий от coronaswine

Я, конечно, понимаю, что многие жестянщики ничерта в софте не понимают, а иногда и клинически тупы, но этот поциент откровенно тупостью троллит, по-моему.

https://x1site.ru/1002

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Так Линукс не лучше. Вот в чём дело.

В плане безглючности — возможно. Но и винду, как мы видим, не боги писали. А линукс бесплатен, в то время, как на винду еще нужно потратить 200 баксов. Или скачать васяносборку со шлюхами и блекджеком с бэкдорами и BSOD`ами. Аргументы про плохую поддержку железа в линуксе по сравнению с виндой уже не звучат столь убедительно на фоне жалоб ТСа на медленный выход из сна и кривую работу тачпада.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от coronaswine

Чего не смог? Я тебе показываю, что service bridge для того и предназначен, чтобы веб-страница к нему обращалась.

Не говоря уже о том, что я ещё того как из тебя говно потекло всё поставил. Хотя оно нафиг и не надо мне было. Ноут в шкафу лежал, я его со вчерашнего утра и не трогал.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

Удивительно, но у меня коллега почти также на лялих матюгается. Говорили ему – бери мак, как все, и не мучай попу. А он, не, никогда не видел, давайте лялих чтоли. Ну и … то одно отвалится, то другое. Половина не работает, другая половина глючит. А ведь мог бы как белый человек просто работать.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Уйми свою боль. Мне не интересны твои истории про говно, про веб, про бердянск.

coronaswine
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ты обожди, потом ещё вторая серия про мак будет.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да, есть такое. Мне, наверно, повезло - только драйвер тача и wifi пришлось зафиксировать старые версии. Но у тебя какое-то совсем...

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Хех, вот она свобода же. Коллега ничем не ограничен в использовании линукса, ну разве что 24 часами в сутках, которые у него есть на решение проблем 😁

chenbr0
()

Виндовозы, вы в порядке вообще? Это неюзабелтно.

+1 Для линукс юзеря, винда просто ущербна.

pi11 ★★★★★
()

Сижу на последней 10ке. WSL встал. Всё работает.

Так и живём

zgen ★★★★★
()

сносить винду, вроде, нельзя

Я не сносил, сделал еще один раздел на SSD, благо ничего не заблочено. Поставил линукс и радуюсь. Линукс тоже глюкодром, да и повозиться пришлось с настройкой некоторых вещей, но зато все привычно и не напрягает.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.