LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам борщ²?

 , , , ,


2

3

Сайт-блог, написанный на связке Идрис + Эликсир:

https://www.typedtext.io/posts/view?id=2

https://github.com/chrrasmussen/typedtext.io

Используется кодогенератор Идрис -> Эрланг:

https://github.com/chrrasmussen/Idris2-Erlang

Презенташка:

https://www.youtube.com/watch?v=lXtSddDoQ4g



Последнее исправление: kookoo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Вряд ли случится в ближайшие лет 10. А вот вакансии с Агдой я уже видел. В том числе и в РФ.

Я видел вакансию с идрисом год назад :) правда больше не видел. Но и не искал пока. Прикольно что на агде есть даже в РФ, ссылки нет?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

перепутал, прости. твоё сообщение было последним, а ты ведь тоже вроде как знаешь хаскель.. перемешалось всё в голове)

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Это было к hateyoufeel.

емнип он весьма неплохо владеет как минимум хаскелем. И Хаскель, кстати, вроде как растёт год от года, в отличие от более обычных языков, которые либо сидят в одной поре, либо сразу выходят в топы. И работа на хаскеле мне встречается регулярно в рекламе на стековерфлоу. Но может он сам раскажет, что за строчки в резюме то, hateyoufeel? Крайне любопытно что там в среднем.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я имел ввиду не другой язык, а какой-то козырь, например, ты большой спец по компиляторам, виртуализации или что-то из области SRE.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Но может он сам раскажет, что за строчки в резюме то, hateyoufeel? Крайне любопытно что там в среднем.

Там сделанные проекты. Хацкелл – это не самоцель, это инструмент, который позволяет мне быть более продуктивным. Не более.

Прикольно что на агде есть даже в РФ, ссылки нет?

Искать не буду сейчас. Касперский искал чуваков с агдой и хацкеллом. Даже ЕМНИП здесь в Job вакансии были. Насколько я знаю, на хацкелле у них тулинг вокруг их ОС для SCADA. А агду они для верификации чего-то там использовали. Сам не видел, пишу со слов их ребят, с которыми общался.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я имел ввиду не другой язык, а какой-то козырь, например, ты большой спец по компиляторам, виртуализации или что-то из области SRE.

Козырь перед кем? Потому что, когда ты ищешь годного чувака и название твоей конторы не Google или Facebook, то у тебя не то чтобы очередь кандидатов с охренительными резюме выстраивается.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Перед конкурентами на рынке труда, вестимо.

На лоре во всех темах про разработку тупняк уровня дна. А эти люди где-то работают… Какая конкуренция?

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

На лоре во всех темах про разработку тупняк уровня дна.

Во многом это говорит о ЛОРе, на самом деле. Но вообще я соглашусь. Когда в последний раз искал себе человека в команду, после собеседований часто хотелось рыдать.

Тут, наверное, стоит добавить, что упоминание Haskell или Idris в резюме является плюсом не потому что это охренеть как круто, а потом что это говорит о том, что чувак интересуется ещё чем-то в области, а не просто тупо пишет CRUD на жабе отсюда и до обеда. Возможно, такой чувак сможет принести новые идеи в коллектив и его предыдущий опыт окажется полезен.

Я встречал конторы, в которых сложилась монокультура вокруг какого-то одного языка, и это обычно крайне печальное и убогое зрелище. Вне зависимости от того, что это за язык.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bread

А вас нанимают точно из-за хацкеля в резюме, а не за физтех, к.т.н. и 15 летний стаж на C++ например?

На должность программиста на хацкелле меня звали именно за хацкелл в резюме, да. А так, на самом деле всё дело в том, что я просто охренительный чувак.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

На лоре во всех темах про разработку тупняк уровня дна.

А здесь программистов мало, всё больше админы и клоуны специалисты по всему. ЛОР не то место, куда ходят поговорить о разработке.

bread
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

не понимаю, зачем люди пытаются вечно что-то усложнять

Ну а как же дроч-дроч?

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.