LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Понасоветуйте облачное хранилище

 , ,


0

2

В октябре заканчивается подписка на яндекс диск, вот думаю, что можно взамен попробовать. Сейчас использую до 100 гигабайт, в основном фоточки, книги, документы. Заливаю, скачиваю, смотрю всегда через веб, поэтому клиент не важен.

Яндекс перестал нравиться последнее время идеологически - слишком его везде много, а монополия распоясывает. По той же причине предвзято отношусь к гугел диску. Первый кандидат это айклауд, потом наверно ван драйв. Что ещё можно посмотреть?

И кстати, был ли у вас печальный опыт, что из облака удалили какие то данные по лицензионным соображениям? Например книги, музыку? Или невозможно доказать происхождение этих данных?

Правда в связи с международной геополитической обстановкой немного неспокойно, что могут отрезать вообще все ресурсы и останусь я без ничего. Или всегда можно будет утянуть нужное по впн?


В чем проблема поднять VPS’ку на каком-нибудь вкусном провайдере, и не заюзать sshfs ?

windows10 ★★★★★
()

owncloud на свой сервер уже советовали?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Шта прости ?

Чувак, покупаешь ЛЮБОЙ СЕРВЕР с большим диском, желательно виртуальный так как они в облаке, с любым Линуксом в качестве ОС, и одной командой подключаешь диск к себе на комп, так что ФМ его видит как еще один раздел.

Ты гонишь.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ага. Создать тему про выбор провайдера, потом тему про выбор дистра, потом почитать про бест практис, какой никакой мониторинг, почитать про тарифы… Я лучше с ребёнком на самокате погоняю вместо этого и куплю что-то готовое.

chenbr0
() автор топика

Hetzner storage box/storage share. Отличие одного от другого заключается в присутствии Nextcloud в последнем.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Что-то уж больно дешево, это наводит на подозрения. Да и сервисы какие-то мутные, я о них в первый раз слышу, а вообще-то я интересуюсь вопросом резервного копирования. Хоть в каких-то обзорах должен был о них прочитать.
Вот отзыв о fex.net. Еще и украинский сервис... брррр.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.