LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crutch_master

Тормозило рисование, а не Javascript-движок. Последний раз я смотрел на сравнение несколько лет назад, но уже тогда Skia по производительности подбиралась к движку Flash. Правда, только до тех пор, пока хватало производительности одного потока. Затем Skia упиралась в одно ядро, а Flash спокойно перешагивал этот лимит и масштабировался на четыре.

Сейчас уже не знаю, как они соотносятся. Даже забыл, где бенчмарк был.

i-rinat ★★★★★
()

да неужели... сколько я помню ругательств на лоре в районе 201х по поводу флеша.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Майкрософт специально бесплатные виртуальные машинки для веб-дизайнеров публикует, а они дуть дуал исползует

One ★★★★★
()

А как же Шарарам? У меня там дочка раз в пол года играется, а он на флэше. Ну и чо теперь?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Зачем тебе дом, чтобы рисовать? Воркеры имеют досиуп к канвасу и рисуют в него. Считай что в буфер. Синхронизация через шареную память.

mimico
()
Ответ на: комментарий от mimico

Синхронизация через шареную память.

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Какого вопроса? Вы ничего не спрашивали, только пустили в лужу пузырь, что какой-то баззворд «HTML5» тормозит. Что по сути своей ахинея.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)

Хоть флеш и такое себе. Но на нём куча всего есть от игруль тысячи их от интерактивных мультиков и happy wheels до утилит http://kvazars.com/littera/

https://www.youtube.com/watch?v=L62ruNRsvcE гнаши мертвы. Эпоха RIP

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Миры поней засраны великовозрастными извращенцами. Если бы не они, мир поней был бы великолепным и красивым детским развлечением. А так - увидит она пони в интернете, нажмёт... а там поне заднюю дырку растягивают, потому что передняя уже растянута донельзя.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

передняя дырка, задняя…

Я даже вздрогнул… Ты там экстрасенс что ли, или через монитор видишь, что я делаю 😀 Короче хватит на сегодня рисования 🤨

https://imgur.com/a/KRl5XFn условно безопасно для просмотра – карандашами прикрыл половину… заднюю.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Мультики то другое, оно вроде как остаётся, называется теперь Adobe Animate.

А как технологии в вебе для ёба-баннеров и видеоплееров может туда и дорога этой проприетарщине, хотя то что пришло ему на смену (html5+js) хоть и типа-швабодное, но получилось намного жирнее

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

com32 с «роботизацией» всякого софта просто супервесчь.

Тормозные, убогие, глючные костыли у тебя супервесчь.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Давай, нарисуй мне масяню на js.

Ага. Подорвался, побежал рисовать.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

А масяню по твоему actionscript'ом рисовали что ли? Или у тебя в вебе какой-то принципиально другой канвас? Или к чему твой выпад? К тому что ты масяню на жс нарисовать не можешь? Так ты ее и на флеше не нарисовал бы.

mimico
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А больше нигде ничего подобного нет, скриптовать UI - webdriver жалкое подобие и только для браузеров.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mimico

Я к тому, что флеш жил из-за связи с удобным векторным редактором.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mimico

canvas здесь вообще ни при чём, флеш скорее в сторону SVG (который в вебе тоже активно применяется). Проблема в том, что SVG на фоне флеша довольно убог и развивается весьма неспешно. А если наконец разовьётся, то станет не меньшим шеретом.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А как нужно? Флеш — это, по сути, такой Метапрог 00-х, полуграфическая среда программирования для нубов, в которой хомяки клепали всякие простенькие игрушки с минимумом программирования. Создаётся кнопка, прописывается для неё обработчик — всё просто. Что предлагаете Вы?

mertvoprog
()

Когда же его закопают то? А то он уже лет 5 умирает и никак не умрёт.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

простенькие игрушки с минимумом программировани

Это всё наглая ложь. От программирования в итоге никуда не деться.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Доля программирования весьма важна, когда человек в программировании вообще не шурупает и каждая работающая строчка даётся с боем.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Доля программирования весьма важна, когда человек в программировании вообще не шурупает и каждая работающая строчка даётся с боем.

В итоге всё равно всё вылезет жопой. Можно сколько угодно понижать порог вхождения, но в итоге всё равно придётся во всём разбираться.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Земля ему бетоном.

Непонятное злорадство. Хреш — не только технология, но и огромное культурное мультипликационно-игровое наследие. Да и сама технология была бы не так уж и плоха, если бы не была огороженным блобом.

Вангую петицию к Адобу со слёзной просьбой открытия исходников. Результат, правда, почти наверняка будет такой же, как с престоперой.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

но и огромное культурное мультипликационно-игровое наследие

Вы сказали культурное? Что же там за наследие такое, культурное которое надо сохранить? Хоть один пример?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Украдут и незаконно выложат?

Такое тоже возможно. Но я имел в виду, что правообладатель на эту петицию положит и исходников никому не даст.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вангую петицию к Адобу со слёзной просьбой открытия исходников.

Так уже с десяток петиций было. Одна из них три года назад собрала аж 20 тысяч голосов. Толку, конечно же, ноль.

Исходники ядра Flash уже давно открыты: https://github.com/adobe/avmplus. Их даже пару раз обновляли до актуальных версий. Навскидку там до полноты не хватает: (1) стандартной библиотеки, (2) медиа-кодеков, (3) графического движка, (4) слоя взаимодействия с платформой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«Масяня» пойдёт?

Нет, по двум причинам. 1. Называть «культурным наследием» уж точно нельзя. 2. Её давно с флеша перепилили.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

newgrounds.com, nitrome.com

Огромное количество классических игр в которые я всё еще периодически режусь.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да и сама технология была бы не так уж и плоха

Она была веднорлокнутым тормозным дырявым говнищем. Где-то может быть она и была бы уместна, но не прямо в браузере.

Вангую петицию к Адобу со слёзной просьбой открытия исходников.

Там все просрано или никто уже не разбирается, где что можно выкладывать, а что нельзя. Короче геморрно и никто не захочет этим заниматься.

огромное культурное мультипликационно-игровое наследие

Вот так вот, всё наследие утопает вместе с убогой технологией, на которой оно делалось.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
9 ноября 2020 г.

Хотел написать, что все плохо, но я всё же смог запустить интерактивные флешки Homestuck, которые с изометрией сделал Alexis Beingessner. Проблема была в том, что «камера» охватывала будто только небольшой кусочек. Но похоже, что если запустить и дать прогрузиться игровому интерфейсу в маленьком окне, то показывает все так, как надо, а потом можно и растянуть. Заметил я от того, что запустил через standalone (aka projectors) Adobe flash player, а он запустил в нужном размере (480p), который на моем 4k очень мелкий. Но даже не с первого раза заметил, т.к. сначала я сразу растягивал, пока заставка шла. А флешка вообще-то встроена на страницу, и видимо браузер чрезмерно растягивал, и на оригинальном сайте от DPI и связанных, и на русском еще и блок больше задан, видимо.

Но тормозят другие заметно. Надо бы сбросить разрешение ещё больше, чем раньше пробовал, или даже квадратный монитор подключить.

boowai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.