LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

Мы про обновления.
Вроде не я написал

Про RPM вообще молчу, там просто на обед надо уходить не спеша.

Я ничего не упустил?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня основная Ubuntu 18.04 — уже пованивает на элементарных задачах…

Надо же, а у меня 14.2+(предлагаю догадаться о чем речь) себя норм чувствует. А ваша пахнет видимо по определению, ещё с рождения.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну так ты про Windows начал лепить про «несколько раз перезагрузка».

А это уже и есть этот юзкейс.

А то сравниваешь совершено разные вещи по результату.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так ты про Windows начал лепить про «несколько раз перезагрузка».

Так и есть. Вы возражаете что эту тряхомундию можно сутками обновлять? В отличии от онтопика.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Надо же, а у меня 14.2+(предлагаю догадаться о чем речь) себя норм чувствует.

Догадался с первого раза.

Открыл страницу того же хомячкого Steam — Не смешно. У тебя искажённое понятие нормальности.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так и есть. Вы возражаете что эту тряхомундию можно сутками обновлять? В отличии от онтопика.

Не возражаю. Но в десктопном линуксе при тех же условиях тоже самое. Сиди, и жди до фига, а ковыряйся ещё больше.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот видите, кому-то видимо шашечки нужны в виде

У меня основная Ubuntu 18.04 — уже пованивает на элементарных задачах

А кому-то ехать на 14.2
Чуем разницу?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А тебе не ехать — тебе в капоте ковыряться.

Мои задачи на NixOS лучше идти не будут, а некоторые вообще не пойдут. Тоже касается и большинство обычных пользователей (которым даже Ubuntu тяжело залезет).

Но ты можешь гордится своим NixOS — кто же мешает 🤷‍♂️ Но сравнивать с Windows совсем глупо — слишком для разного создано.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Просто это банк. Вот они решили всем такие машины поставить, и всё тут. Кто-то на них на Java в Eclipse программил. Я же использовал свою машину, чтобы логиниться на Linux сервера. У всех были тормоза. У меня ещё легкий случай был, потому что меня это раздражало только тогда, когда я обновлял portable Chromium, msys2 и Python.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не возражаю. Но в десктопном линуксе при тех же условиях тоже самое. Сиди, и жди до фига, а ковыряйся ещё больше.

Это десктопный, более того в нем много DE установлено и так далее и тому подобное, совсем не серверный. Хотя и серверные части включены. Привел пример его обновы с таймингом. Мне кажется шинда за 11 минут такое не умеет сделать. Или я ошибаюсь?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это десктопный, более того в нем много DE установлено и так далее и тому подобное, совсем не серверный.

CentOS? Не суть.

Они мало подходит по задачи общего десктопа.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну не важно, проставляй любой линукс — сути не меняет.

Они все разные, но выигрыш по одному фактору сильно ухудшает что-то другое.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Я так понял, что он про WSL2, потому как WSL1 тормозит по I/O настолько, что его собственно выкинули и переписали нафиг, и говорить про какую-то скорость там не приходится.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да судя по всему для вас все «Не суть» «сути не меняет» и так далее. У вас есть мнение и оно единственно правильное, если не правильное читай предложение с начала.
DE по большому счету везде не сильно различаются, мне пофигу для работы, что будет под капотом deb, cent, «то что вы не угадали» лиш бы не шинда, она реально бесит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А какая разница (возможно я что-то упускаю) если мы ведро и модули при старте хоста загрузили? Безусловно старт гостя будет быстрее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

лиш бы не шинда, она реально бесит.

А не имеет значения. Было поставленно два утверждения «апдейты на линуксах ставятся сами по себе быстрее, и требуют меньше человеческого внимания в этом процессе». Вообщем это не так - и там, и там и сиди-сиди-жди, и тыкай чего-то, меняй конфиги и так далее, если это не мирнота маленькая прилетела.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anc

Symantec. Плюс ещё какая-то фигня, которая анализирует, что у меня установленно на машине, доставляет апдейты и софт. Меня она сильно раздражала. Как-то я хотел выяснить, следят ли за мной в реальном времени. Прошёлся по активным сервисам, но того сервиса, который должен следить не обнаружил.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Интересный пример. А что за антивирь

Да было бы что интереснго…. Антивирусы - это конкретная попа.

Сам видел как Тролльсперский целый рабочий день без остановки теребонил жёсткий диск и CPU. И ни каких задач на клиентском ПК не отображалось в антивирусе, как и в центральной панели управления на сервере. Приостановка защиты даже это безобразия не останавливала.

И это было только с новой версией Windows 10. С предыдущей Windows 10 всё нормально.

Всё есть на их форуме, и тикеты тоже, и жалобы от кучи народа. Несколько месяцев чего-то ковырялись… Ничего не поделаешь – это антивирусы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

Symantec

Спасибо большое за ответ! Очередной пинок в лес этому поделию для меня.
Худший из забугорных в моем рейтинге был mcafee, но оказывается и этот «накакать» может.

Прошёлся по активным сервисам, но того сервиса, который должен следить не обнаружил.

Это как раз не сильно сложно сделать. Я про сервис. Ещё во времена nt4 я писал шутливые програмулины на первое апреля для коллег, которые вы не увидите в процесс листе. Было у нас такое, «подарки» на первое апреля. А что такого? куча молодых программистов. Каждый раз надо изобрести что-то новое, всем весело :)
Это конечно «немного» undocument в WinAPI (ну в прочем как обычно, такого undocument ещё и в msdos было много), но найти описание этих функций даже во второй половине 90-х в инете не так сложно было :)

anc ★★★★★
()
17 августа 2020 г.
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

fsb4000 ★★★  Мастдайщик

Вот замечал, что люди около ников ТСа в цитатах иногда пишут ещё какие-то слова. Это фича Лора была или сами придумываете?

zagatov_lev
()

Было бы удивительно, если бы десятка для 5000$ железа работала хуже в браузинге и кодировании. Как раз для топового железа хорошо оффтопик опитимизирован.

А вот для полуинвалидного десктопа, 2/4Гб памяти, пара потоков, лучше линух.

One ★★★★★
()

Windows 10 came out to being just about 4% faster than Ubuntu 20.04 overall

Блин, а как так получается, что когда ею пользуешься то она тормозит сильнее?

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.