LINUX.ORG.RU

Не знаю. Ты пробовал подсунуть им городской номер? По идее, должны схавать.

tiinn ★★★★★
()

А они привязаны к телефону разве?
Там же и городской можно.

Zhbert ★★★★★
()

Карты Mastercard без привязки к номеру телефона

А какая между ними связь?

Если, ты про Mastercard SecureCode, то кроме как SMS вроде других способов нет.

Тебя банк эмитент идентифицирует, а не платежная система. Хотя, может быть уже и правила платежных систем поменялись, так, что невозможно без мобильного номера.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

А они привязаны чтоль? Или ты имеешь ввиду, что нельзя было б по номеру телефона перевод сделать? Так это на банковский счет перевод. А карта к нему привязана просто.

А вообще, например у нас, можно прямо в супермакрете купить Prepaid Mastercard и кинуть на кассе нужную сумму. Полностью анонимно. Потратил деньги – выкинул карту.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

> А они привязаны чтоль?

Я не нашёл такой банк, который согласился бы мне оформить карту с кышбеком, используя только мой паспорт. Обязательно хотят номер телефона. А некоторые банки ещё и сфотографировать (Открытие).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так тут карты не причем. Это они для открытия счета хотят. И да, тебя не смущает, что они еще паспорт и твой адрес просят? А иногда и место работы. А все потому что они обязаны это делать. Know your customer, так сказать.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я не нашёл такой банк, который согласился бы мне оформить карту с кышбеком, используя только мой паспорт. Обязательно хотят номер телефона.

Просто для удовлетворения праздного любопытства - а зачем тебе это? Если ты предъявишь им паспорт то в чем проблема дать телефон?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Вот я абсолютно не понимаю, зачем им нужен номер телефона - если и так все паспортные данные переписали.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Потом карту перевыпустили и левому чуваку стали приходить сообщения от банка адресованные тебе. Ну такое себе.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Такая схема очевидно подразумевает однократное или недолгое использование карты. Потому что если картой пользоваться как ей пользуются обычно нормальные люди без телефона это никак не получится. Поэтому я и спросил зачем, предполагаю какой-то схематоз.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Выбросить не получится. Она будет нужна для двухфакторной аутентификации. Мобильный банк с пуш-сообщениями не спасет, частенько бывает, что после обновления из приложения выкидывает и просит заново войти.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

подключил мобильный банк и выбросил

Отличное решение остаться без денег на этом счёте :)

Deleted
()

У меня есть знакомый - дико упрямый ортодокс, не имел мобильного телефона до 2017 года. Долго воевал с Альфабанком, таки добился того, что банк заменил ему sms на email. Но сдался и теперь таскает старый телефон, периодически его включая (точнее, последнее время уже периодически выключая)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Больше не знаю. Уж очень редковстречающийся кейс :)

Deleted
()

Покупаешь симку, оформляешь карту, получаешь карту, отключаешь всю смс-парашу, привязываешь карту к gpay, сжигаешь карту, сжигаешь симку. Профит, только номер карты запиши и не отвязывай :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эээ, ну чё вы дурака то из меня делаете больше чем я есть. Понятно что если картой пользоваться в законных целях и тем более хранить на ней деньги то без привязки к симке никак и выбрасывать симку тем более нельзя. Но раз человек не хочет светить свой номер значит карточка нужна для чего-то другого.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

без привязки к симке никак и выбрасывать симку тем более нельзя.

Можно, если банк блочит авторизацию при перевыпуске симки. Ее не восстановить не зная паспортных данных и кодового слова.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ну чё вы дурака то из меня делаете больше чем я есть.

Спасибо, очень посмеялся, не слышал такого оборота :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Можно, если банк блочит авторизацию при перевыпуске симки. Ее не восстановить не зная паспортных данных и кодового слова.

Я, например, очень люблю иногда симкарты, найденные на улице, проверять на всякие разные вещи :) Не перевыпущенные, а найденные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну судя по тому какой бардак творится в тех банках клиентом которых я являюсь полагаться на это я бы точно не стал. И не совсем понятно откуда банк узнает о перевыпуске симки и зачем это все опсосам и банку. Мне кажется никто ничего блокировать не будет, поменять привязку при смене номера обязан сам клиент, банкам похер.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Мне кажется никто ничего блокировать не будет

Некоторые банки блокируют при смене IMSI (т.е. после перевыпуска симкарты). Например та же альфа, насколько я знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А платить в интернете ты с нее как будешь? Там везде 3D secure итп. Оно просит подтвердить транзакцию, обычно кодом из смс. У некоторых банков можно код через пуш-уведомления получать и симка для этого не нужна. Я уже который год так пользуюсь российским банком. Но иногда таки приходится вставлять симку и получать код заново.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А платить в интернете ты с нее как будешь?

Через gpay.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я им когда-то скормил городской, но забыл пин на одной из карт и пришлось идти к ним в логово, а там, видите ли, смс нужно для смены пина.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все что находил по весне в ручейках уже заблочены были, рабочие никто не выбрасывает же.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Я находил рабочие, даже с небольшим балансом :)

Deleted
()
19 мая 2020 г.
27 сентября 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.