LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как провести последний день перед отпуском на работе?

 


0

2

Налил кофе, удобно уселся и слушаю старперскую музыку.

В голове мысль, а если PostgreSQL не хочет вести WAL по каждой базе, только на кластер, почему бы не создавать под каждую базу свой кластер?

У меня на серверах примерно по 120 баз, возникает вопрос, как будут работать 120 инстанций Posgres скажем на 16 ядрах? Получим перерасход по ОЗУ, но это не так критично.

Так вот, что из такого может получиться?


Так вот, что из такого может получиться?

Ничего хорошего. Сиди лучше пей свой кофе под свою музыку, посмотри видосики, поиграй в паравозики, ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ ПЕРЕД ОТПУСКОМ.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Крепким словечком, за время отпуска как раз забудется.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В ИТ (нормальном, а не там, где заправляют принтеры) не такая работа, что к тебе что-то несут, а ты делаешь. Ты работаешь с системой. С системой работают пользователи. Изменения в системе, как правило что-то ломают, таким образом после любых телодвижений надо какое-то время сидеть и смотреть, чтобы всё было как надо и никто не удивился до безобразия. Во-вторых, изменения могут быть не нужны или стать не актуальны. В итоге иногда лучше вообще ничего не делать, весь день сраться на ЛОРе и это будет НАМНОГО полезнее, чем какая-то бурная деятельность, а перед отпуском да еще и в пятницу что-то шатать это вообще страшный грех, за который его начальник в понедельник приедет к нему домой и намотает его яйца на горячую кочергу.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я же просто пытаюсь гипотезы строить, давно об этом думаю. Как будет работать 120 постгресов с памятью?

Shulman
() автор топика

Лучше вытрчхни крошки из клавиатуры, наведи порядок на столе и вытри пыль.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А практика показывает, что лучше, требовать новую или сидеть разбирать старую?

В старой крошек я смотрю валом…

Shulman
() автор топика

Досиди уже нормально, что за зуд такой.

deadplace
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ ПЕРЕД ОТПУСКОМ

Удваиваю этого оратора.

PS: какой же ты старпёр? У тебя до сих пор шило в жопе.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Makhno

Ну скажем все что нужно было доделать я по возможности доделывал вчера… а сегодня вот только текучка, но ее почему то мало…

Shulman
() автор топика

Так вот, что из такого может получиться?

Если ты собрался делать это вот прямо сейчас, перед отпуской - не надо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а сегодня вот только текучка, но ее почему то мало…

Ну дык и отдыхай сиди просто.
Я никогда в полсдений день ни перед отпуском, ни перед увольнением не работал. Ну его нах.

Zhbert ★★★★★
()

Как провести последний день перед отпуском на работе?

Прибраться, на рабочем месте, на рабочем ПК. Всё разложить по полочкам, протереть, рассортировать файлы. Выкинуть тонну ненужных бумажек. Стереть отпечатки пальцев, затереть куки. Что-бы если что тебя там никогда и небыло =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну вот и хорошо. Тут сейчас тоже один кадр чуть не похерил проект. Почему всегда в пятницу?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а сегодня вот только текучка, но ее почему то мало…

Убери срач на столе, помой кружку, почисти системник от пыли, напиши завещание, что угодно, только не трогай работающие вещи.

crutch_master ★★★★★
()

Не советую перед отпуском «корчевать». А то ещё вызовут и дадут указание «раскорчёвывать», а отпуска как не бывало.

Уж лучше после отпуска «химичить».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а, да, я сегодня пепел на джинсы уронил, и пока его скидывал, там себя трогал, это оно?

Полдела сделано, теперь «случайно» урони кому-нибудь другому пепел на джинсы, извинись и потрогай там.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

пихай все в докеры - счас это модно

разве докеры сейчас уже не поросли мхом и покрылись плесенью? и теперь модно нечто другое? такое же бля но другое?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ ПЕРЕД ОТПУСКОМ

два раза плюсую и три раза вышиваю крестиком.

когда я уходил в закат (неважно. на месяц или навсегда), я оставлял всё в таком состоянии, что некоторые штуки работали годами, иногда лет по пять, когда никто из актуальных пользователей даже не понимал что это, кто это сделал и почему. Главное что оно давало результат, который всех устраивал, если нажать сюда, сюда а потом сюда.

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.