LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

Не так. Чуваки писали совсем другую программу и им был нужен вывод нот в виде твёрдой копии. Вместо того, чтобы сидеть на голой попе и страдать, они взяли готовый пакет, который это уже умел это делать aka musicTeX (? могу ошибаться в названии). После того, как их собственная программа заматерела, они взяли готовые шрифты из TeX (не стали вилосипедить) и создали своё подмножество команд для вёрстки исключительно только нот. Что и прекрасно. В самом же LaTeX от этого ничего не убыло, а систем отрисовки нот сейчас там несколько разной степени развития и поддержки.

Исправление Evgueni, :

Не так. Чуваки писали совсем другую программу и им был нужен вывод нот в виде твёрдой копии. Вместо того, чтобы сидеть на голой попе и страдать, они взяли готовый пакет, который это уже умел это делать aka musicTeX (? могу ошибаться в названии). После того, как их собственная программа заматерела, они взяли готовые шрифты из TeX и создали своё подмножество команд для вёрстки исключительно только нот. Что и прекрасно. В самом же LaTeX от этого ничего не убыло, а систем отрисовки нот сейчас там несколько разной степени развития и поддержки.

Исходная версия Evgueni, :

Не так. Чуваки писали совсем другую программу и им был нужен вывод нот в виде твёрдой копии. Вместо того, чтобы сидеть на голой попе и страдать, они взяли готовый пакет, который это уже умел это делать aka musicTeX (? могу ошибаться в названии). После того, как их собственная программа заматерела, они взяли готовые шрифты из TeX и создали своё подмножество команд для вёрстки исключительно только нот.