LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Установка Centos 7 оффтопиквей

 , ,


0

1

1. Скачал Rufus 2. Скачал dvd centos 7 64 3. С помощью Rufus скопировал на флешку 4. На нетбуке с атомом n450 запустил установку с флешки 5. Выбрал gnome desktop в меню выбора установки 6. Зависло

Сделал тоже самое, но с minimal centos 7

Установилось

Но после неплохой такой сессии в поисковике был опечален, что нет простых решений по установке и запуску fluxbox (Нужно вручную по пакетам собирать)

Вопрос: Хотелось бы именно centos (в идеале 6, но там по версии ядра вроде не получится, тк для ssd просят Linux 2.6.33 or later )

Как правильно поставить на centos minumal fluxbox?

Или как правильно установить centos 7 dvd?

Ну или посоветуйте дистрибутив, который будет с долгой поддержкой, без этих самых обновлений, когда сегодня был один набор софта, а завтра другой, в общем поставить и забыть.


дистрибутив, который будет с долгой поддержкой, без этих самых обновлений, когда сегодня был один набор софта, а завтра другой, в общем поставить и забыть

Slackware
Правда, текущий stable уже может быть местами «тесноват» — три года назад выпущен, а для следующего даже бет/rc пока еще не объявляли. Так что тут уже не все так однозначно, как, скажем, два года назад ;)

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Правда, текущий stable уже может быть местами «тесноват»

Да, хотелось бы некоторые пакеты обновить, но и current меня вполне устраивает - проблем пока не видел. Так что ТС, попробуй livslack.

braboar
()

нет простых решений по установке и запуску fluxbox

yum install epel-release && yum install fluxbox — это, конечно, сложно.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Дальше какие мои действия?

На настолько общий вопрос могу дать лишь обобщенный ответ: делай то, ради чего ты ставил CentOS. Если не ясно, как сделать что-то конкретное, уточни вопрос.

dexpl ★★★★★
()

Похоже на проблему с контактами и в общем с флешкой, установил dvd centos 7 с помощью новой флешки.

tne
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.