LINUX.ORG.RU

Хорошо тебе, а меня опять на административную проверку завернули…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо тебе, а меня опять на административную проверку завернули…

Ну это ж ещё не приговор, просто скорее всего визу больше чем на год не дадут. Ориентируясь по знакомым, отягчающим может быть ВУЗ типа МИФИ. Тебя под каким соусом завернули?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Да это уже третья виза должна быть. Меня ещё на собеседовании на первую визу из-за места работы на проверку послали. Долго это и клеймо на всю жизнь. И да, первая виза была на год с пометкой «Clearance received». Вторая вообще на три месяца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Так я уже свалил из РФ, не Америкой единой ж.

Deleted
()

Все мв из Штатов. Weee're all living in america, coca cola, wonderbra...

TooPar
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

МИФИшник что ли? :) Ну, у вас был вариант не прогибаться,

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Боятся, что подсмотрим что-то стоящее. И смотрят не столько ВУЗ, сколько специализацию. Поэтому если расшифровываешь PGP, в заявлении надо писать не «специалист по криптографии», а «специалист по простым числам и эллиптическим кривым» :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас профессора первый раз завернули за то, что не смог вспомнить номер взвода, которым командовал. Последний раз просил визу для 2 недельных поездок с интервалом 2 месяца, дали на месяц — только для первой поездки.

Главный прикол, что этот профессор — самый яростный критик Путина и либерал в нашей компании.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

не смог вспомнить номер взвода, которым командовал

Это где они такое спрашивают? На беседе в ЦРУ? Это ж военная тайна.

У него наверное резюме попросили. Вот там надо указывать список публикаций и т.н. «military assignments». Я хз что они под этим подразумевают. Мне не надо это заполнять т.к. я не служил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это где они такое спрашивают? На беседе в ЦРУ? Это ж военная тайна.

В консульстве. Он не назвал. И считает, что за это ему дают визы на минимальные сроки. А он по работе ездит несколько раз в год.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Сказал бы что первый, все равно никто не знает. Лошара, еще и профессор.

ilovewindows ★★★★★
()

вдруг кто встретиться захочет...

а какова цель встречи?

zaraki22
()

мне до DC часа три ехать, хотя может сопадут мои выходные и я тоже решу туда сгонять прогуляться...

ещё отписался в твоей теме про планы поездки.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Увидел уже. А с какой стороны ехать? Правда я уже всё распланировал и взял автобусные билеты между городами =) Поэтому шаг влево/вправо уже сложно получится отклониться от маршрута в DC или в Фили. В NY ещё есть свободный день =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

я в NY сам ещё ни разу не был, вот кстати, расскажешь пожалуйста твои впечатления после поездки на ЛОРе :)

а какие даты? где-то раз в пару месяцев я провожу в DC выходные, восполняю недостаток городской жизни и просто ради прогуляться :)

Den0k
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Куда переезжать? А ты сам где?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

а какие даты? где-то раз в пару месяцев я провожу в DC выходные, восполняю недостаток городской жизни и просто ради прогуляться :)

13.09 - 21.09 - Denver
22.09 - 23.09 - Washington
24.09 - 25.09 - Philadelphia
26.09 - 29.09 - NY

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

22.09 - 23.09 - Washington

ну вот воскресенье, сейчас ничего не знаю, но вдруг на те выходные буду в DC.

а да ещё вспомнил udvar hazy aerospace museum - обязателен к посещению, там шаттл стоит и ещё конкорд и ещё куча других превосходных летающих когда-то экспонатов.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Den0k

ну вот воскресенье, сейчас ничего не знаю, но вдруг на те выходные буду в DC.

Збс! Мыло в профиле. Есть ещё telegram, whatsapp.

а да ещё вспомнил udvar hazy aerospace museum - обязателен к посещению, там шаттл стоит и ещё конкорд и ещё куча других превосходных летающих когда-то экспонатов.

Это который дальше за Arlington'ом (я как раз там останавливаюсь)? Я обязательно хотел во вторую его часть, которая в городе. Буран и конкорд я видел тут в Германии в техническом музее. Доставило.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

Что за грейхаунд? Я взял megabus и bolt. Поезд да, $40-120.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Оки если что напишу на мыло.

вот как раз рекомендую первую его часть, тот же blackbird который летал за час от Вашингтона до LA.

по-моему другая часть в городе не так впечатляет, ну не знаю... это субъективно.

в любом случае если ты не на машине то Lyft and/or Uber твои друзья.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от UVV

а я имел щщастье один раз прокатиться на убере в Одессе когда его там пилотировали что-ли и потом в штатах когда попытался поставить приложение на тот же номер, получил бан, ибо что-то там они нахимичили, ну короче осадочек остался и я только лифтом пользовался.

кстати, удобно прикрепить к ним пэйпал бывает. у обоих нет живой поддержки для простых смертных, прямо как у гугла, так что если что-то не так, какой-то их антифрод блочит аккаунт то не видать тебе такси по доступным ценам :)

кстати, симка T-Mobile pre-pay стоит 3 бакса, для более выгодных пакетов с моб. инетом есть другие предложения.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от UVV

Саныч же в Чикаге.

Чикага по маршруту и времени не влазит.

Но ты всё же уточни, вдруг есть шанс срастись с его знаменитой секретаршей. =)

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Оффтоп: имел проблемы с google/youtube family, за три минуты нашёл форму в которой мне ответил живой человек и помог разобраться, в режиме онлайн-чатика. Т.е там есть живые люди на саппорте, по крайней мере в платном отделе ютуба. Неужели в других местах гугла всё по другому?

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от question4

самый яростный критик Путина и либерал в нашей компании.

Ну тут всё ясно. Это Путин попросил Трампа поднасрать твоему проффессору. Не зря Мюллер рашагейт теребонькает.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Трамп такие вещи не решает. Или считаешь, что у них телефонное право хуже нашего?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

В воскресенье прилетаю в Вашингтон.

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.