LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небезопасная работа банка С*ер*анк

 ,


0

1

Здравствуйте, уважаемые посетители форума, разработчики ПО!

Произвол юристов, менеджеров С*ер*анка при содействии компьютерщиков набирает обороты. Предлагаю обсудить.

В ноябре этот банк с официального мобильного номера рассылал СМС с текстом: «Вам одобрена кредитная карта, придите в офис, заберите». Конечно, это неправда, текст был рекламный. Если это не называть шок-рекламой, то агрессивный маркетинг — налицо.

В онлайн-банке на главной странице личного кабинета появляются баннеры «Оформить Золотую кредитную кару с лимитом 22000 рублей», на фото - Visa Gold.

Также внизу на странице, отображающей открытые карты и счета, отображается текстовая реклама: «Мы оформили кредитную карту для вас, нажмите чтобы получить», - и зелёная кнопка «Получить».

Подобная реклама о выпуске кредитной карты появляется при пользовании банкоматом. При проведении операции в банкомате назойливо и неожиданно, так сказать, внутри процесса, появляется кнопка «Заказать кредитную карту».

Как уточнил специалист службы поддержки по телефону, действия, совершаемые при вводе пин-кода в банкомате, приравниваются к «ручной подписи». То есть банк может рассматривать случайное нажатие на кнопку как заявление, которое носит вполне законную юридическую силу.

В Онлайн-бакне также клик по рекламе и заполнение анкеты на выпуск карты также носит юридическую силу. Банк вполне может одобрить карту, получив согласие таким образом — обращением клиента через онлайн-банк.

Основание таких отношений - соглашение о пользовании онлайн-банком, которое клиент подписывает при открытии карты и заказа услуги Онлайн-банк. Это соглашение есть на сайте.

На вопрос возможности отключить показ такой рекламы менеджер ответил, что это ресурс С*ер*анка, и он имеет право размещать такую рекламу.

Агрессивный маркетинг, навязывание услуг и обман.

Онлайн-банк, который работает таким образом, не отвечает интересам клиентов, служит скрытым целям менеджеров банка.

Говорить о безопасности точно не приходится.

Небезопасно размещать комплекс ненужных услуг в онлайн-банке.

Небезопасно работать с банком на договоре, который невыгоден клиенту.

Следующий вопрос - о предприятиях, на которых обязывают открывать зарплатную карту только в отделении С*ер*анка.

Хочу спросить, какие у вас неудобства, связанные с агрессивным маркетингом, насколько вы вчитываетесь в условия пользовани услуг, как выбирать нормальный банк?

★★

Ответ на: комментарий от next_time

вообще охренели

Почему? региональные отделения это отдельные банки, и у нас перевод между двумя банками, так что надо драть комиссию, пенсионерам всё равнож, зато стояние в очередях бесплатно, а вот если тебе сосед межбанком денег перевёл которые занимал до получки, то месяц их нельзя трогать, иначе комиссия.

Наблюдал людей просто ревущих, когда они продали квартиру, им заплатили межбанковским переводом на сбер, они купили другую сразу же на эти деньги, и сбер свои «честные» 1.5% с них взял, ибо нехер!

ksim
()
Ответ на: комментарий от muon

Эквайринг Ларька кто обслуживает? Тот кто внезапно ощутит недостаток ликвидности, посему с выключением от свифта, все ларьки по цепочке просто перестанут работать, но не напрямую потому, что свифт отключили, а потому, что отключили от свифта их банк.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что ты лепишь? 1.5% комса имеет лимит в 1к руб в абсолютном измерении.

нет, не имеет, смотри тарифы на РКО, лимит если ты деньги переводишь, а вот если тебе перевели от ИП или из другого банка, то никаких лимитов, одно наебалово.

PS. Опять же информация могла обновится, было актуально 3 года назад, а я не являюсь клиентом этого говнобанка уже 5 лет и не слежу за изменениями в правилах.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

Ccылку, сестра, ссылку. Прям конкретно-конктрено. Я как бы клиент сбера и из него тоже иногда делаю исходящий межбанк.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ccылку, сестра, ссылку.

держи, брат, https://sberbank.ru

Я как бы клиент сбера и из него тоже иногда делаю исходящий межбанк

сделай входящий и проверь, история-то не про исходящий!

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

3 раза прочел. Однозначно не понял. Сложилось впечатление, что это про выдачу нала.

Короче я готов проверить - зачислю себе на сбер (счет дебетовый визы голд) денег со своего ИПшного расчетного счета в другом банке. Посмотрю что будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

плохо у вас с чтением:

К операциям с денежными средствами, поступившими из других кредитных организаций и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), применяются тарифы, указанные в разделах 2, 3, 4
* хранятся на счете свыше 30 дней;
* перечисляются на счета:
- международных банковских карт Visa Gold «Привилегированная» Категории «А», Gold MasterCard «Привилегированная» Категории А, Visa Platinum, Platinum
MasterCard и Visa Infinite Сбербанка России;

Открой сберкнижку, или обычную карту сбера, перечисли на неё, а потом либо сними либо переведи, и прозрей.

Лень делать всё это, зайди на banki.ru и поищи отзывы.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Да ладно я готов прям проверить. Через пару недель буду с р\с снимать деньги - сделаю таким образом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ладно я готов прям проверить. Через пару недель буду с р\с снимать деньги - сделаю таким образом.

список карт-счетов для которых эта комиссия не действует ты прочитал?

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

(сегодня я особенно туплю) типа у меня слишком крутая карта?

Ну ладно, я готов тебе поверить, что есть такая жопа в сбере. Удивительно для меня, ну да ладно. (Обычно с самого ИП стрегут коммиссии, чтоб обналкой не увлекался, чтоб стригли с получатля - я впервые столкнулся)

dk-
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Вам - это кому? Дебилам?

Ты, ради прикола, посчитай комиссии на обращение 7 млн баксов в биток, а потом битка назад в баксы. Даю подсказку, даже в тысячу долларов нет шансов уложиться.

А еще надо по пути молиться, чтоб курс не скакнул

dk-
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Нам нет. Нам пожалуйста 10 центов за перевод в 7 млн долларов. (подсказка - биткойн)

подсказка, свифт то выключен, откуда вам 7 млн долларов взять?

ksim
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бухам глупо пофигу куда деньги по шаблона с р\с слать.

А вот и не пофигу, заявляют типа «у нас зарплатный проект, и мы не хотим платить комиссию за перевод в другой банк».

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.