LINUX.ORG.RU

может они его насовсем выключили из-за ненадобности?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

e-Mail, Jabber и Matrix — всего три сетевых протокола которые позволяют поднять локальный сервак и общаться с другими такими же серваками путём p2p, всё остальное централизованная параша.

поэтому выпад в сторону Jabber не засчитываю, каким бы он нибыл, что есть — то есть.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

p2p

Ну нет там P2P, блин. Есть S2S и C2S спецификации. P2P используется, разве что, в WebRTC для VoIP.

commagray ★★★★★
()

Вот я всё время слышу про его «хочу работаю, а хочу нет». Есть куча серверов. jabber.ru - не лучший явно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Просто так исторически сложилось, что большинство эпичных русскоязычных конф были на c.j.r, а XMPP не поддерживает альтернативные алиасы для конф, посему свалить на другой сервер, не протеряв всю аудиторию по дороге, проблематично.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Им что, кто-то вообще ещё пользуется?

xmpp да, не телегой же пользоватся дырявой. jabber.ru нет.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ой да ладно, я им пользуюсь уже лет 10, если не больше. Ну падает, в среднем раз в год. Не так уж это и часто, подозреваю, что остальные сервера падают с такой же частотой, или чаще.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Ага. У меня в середине разговора отвалился.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Tox. Вообще нафиг не нужен сервер и это Ъ P2P, а не эта s2s/федеративная хрень.

StReLoK ☆☆
()

Поднялось. Алсо, напомните мне - jabber.ru барабанит в ФСБ, как любой порядочный мессенджер?

Makhno
()
Ответ на: комментарий от Makhno

Должен. В Jabber/XMMP ведь постоянный спам нарколыг, киллеров, анархистов и прочих мутных личностей.

EXL ★★★★★
()

В вашей секте свидетелей Эрмайны ещё остались живые прихожане?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Makhno

Ну, у них хостер yandex, поэтому на systmeli.org переехал.
Не потому, что замечены в чем-то таком, но хрюндекс уже блокирует доступ к учётке для разблокировки требуя телефон.
Ждем-с, когда начнут требовать тов. Майору перезвонить.

TomBOY ★★
()
Последнее исправление: TomBOY (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Makhno

Ну и пусть хранит поток, изрыгающий OTR. Пока не слышал о применении квантовых вычислений в органах и прочих корпорашках.

Promusik ★★★★★
()

Никто не выяснил, что у них случилось? Полный RIP или временные трудности?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ага, заработал, а сегодня из моих контактов jabber.ru никого не было. Я уж подумал, что все.

Zubok ★★★★★
()

Снова что-то делают

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В твоём списке параша все кроме почты. Рыночек порешал. Жабр с его вечно несовместимыми ХЕРами - Параша вдвойне.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.