LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

How to Deal with Difficult People on Software Projects

 ,


0

0

https://people.neilon.software/

Различные типы руководителей, дизайнеров, разработчиков в разработке (и не только). Так сказать «найди себя».

Ну а для зануд - можно кликнуть и прочитать простыню текста по каждому типу.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)

Гороскоп для айтишников.

Штук пять себя нашла.

Но там большая часть - это вполне нормальные рабочие вещи, только говорится о том что их надо делать в меру.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Гороскоп для айтишников.

Штук пять себя нашла.

+1 :)

intelfx ★★★★★
()

Для Ы: написано ли там как лучше вежливо избавляться от чрезмерно активных евангелистов, которые думая что пиарят проект опускаются до спама и вранья, пораждая к проекту тонны ненависти?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

евангелистов

Да объясните кто-нибудь уже, кто это такие (в плане IT). Я помню, в суппорте работал, наняли девушку с должностью support evangelist. Она проработала два дня, увидела, как мой коллега после фразы «Could please hold on for a couple of minutes» поставил клиента на холд и на весь колл-центр заорал: «ПИД*РАС!!!!», и уволилась, никто не понял, что это за должность такая.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Не, там евангелистов и маркетологов забыли.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Лучше всего разделить тело на пять частей и скормить их свиньям

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Для Ы: написано ли там как лучше вежливо избавляться от чрезмерно активных евангелистов, которые думая что пиарят проект опускаются до спама и вранья, пораждая к проекту тонны ненависти?

Вы просто ненавидите всё джедайское.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, там в описании тестер боится девелоперов, а на картинке наоборот не боится, а пытается зарепортить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это просто чуваки которые тащатся от какой-то технологии и всем рассказывают какая она крутая и замечательная.

support evangelist

Хз, то-ли эвангелист саппорта как такового, то-ли эвангелист самой огранизации в саппорте, т.е. видимо рассказывать клиентам какая у нас замечательная контора и что обращаться нужно именно к нам.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

The Paladin. В качестве картинки можно наивного щенка, но собака уже занята. И вроде это очень близко к The Alarmist.

И еще странно что нигде не задействовали страусов («прятать голову в песок») %)

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alpha

Там категорий менеджеров столько же, сколько и исполнителей, не мудрено.

WitcherGeralt ★★
()

В списке не хватает службы эксплуатации, там самые эпичные персонажи, а ещё писателей.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Какой-то странный лид. Ну нашли баг, всякое бывает. В known issues идёт.

i-rinat ★★★★★
()

Судя по этой классификации, только некомпетентный разработчик представляет проблему. В других специальностях это не критично что-ли? Жизненно, верю!

gistart
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Да там как пришёл жирный менеджер от майкрософта, начали появляться всякие странные должности, евангелист этот, global reporting manager, workforce manager. Я однажды не выдержал и написал письмо, что я screw manager and from now on I am responsible for all screwing operations in our department, because I have recently purchased a screwdriver. Неменджеры меня поддержали.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gistart

В большинстве других профессий работа воспринимается как работа, а не «решение интересных и сложных задач, участие в конференциях, ...» и прочая ерунда, поэтому да, только в dev

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, в такой технологии я не то что senior, а просто бог!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Product Manager, Project Manager, Development Manager. Епт, кто все эти люди?

tailgunner ★★★★★
()

и как мы без всего этого дерьма много лет обходились? спокойно занимались разработкой и никто не вонял, что кого-то там «ущемляют».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не перекладывай свои проблемы на других :)

я тебе одно скажу (как разработчик со стажем): у разработчиков нет никаких проблем с самоорганизацией и взаимодействием меж собой. а все эти взвизги пид*расов стапятисот разных видов, которые расплодились в последнее время - это от безделья и тупости.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.