LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление quickquest, (текущая версия) :

Вот эта предлагаемая инволюция и есть что-то типа гамильтониана.

Гамильтониан системы — это сумма операторов энергии свободных полей и энергии их взаимодействия, причём обобщённые координаты в квантовом представлении становятся операторами, а они некоммутативны.

Интересно, прав ли я?

«В настоящее время неизвестны необходимые и достаточные условия, при которых операторная алгебра с инволюцией обладает полной системой перестановочных операторов.» ©.

меня больше интересует не редукция, а эволюция, а она в гамильтониане. Это место обходят языки программирования для квантовых вычислителей.

Язык не может и не должен зависеть от физической реализации квантовых вычислителей. Например, квантовая логика на куперовской паре электронов (фермионы) работает иначе, чем на паре запутанных фотонов (бозоны).

P.S. Как глаголили древнеримские физики: «Что дозволено Юпитеру бозону, не дозволено быку фермиону» :)

Исходная версия quickquest, :

Вот эта предлагаемая инволюция и есть что-то типа гамильтониана.

Гамильтониан системы — это сумма операторов энергии свободных полей и энергии их взаимодействия, причём обобщённые координаты в квантовом представлении становятся операторами, а они некомутативны.

Интересно, прав ли я?

«В настоящее время неизвестны необходимые и достаточные условия, при которых операторная алгебра с инволюцией обладает полной системой перестановочных операторов.» ©.

меня больше интересует не редукция, а эволюция, а она в гамильтониане. Это место обходят языки программирования для квантовых вычислителей.

Язык не может и не должен зависеть от физической реализации квантовых вычислителей. Например, квантовая логика на куперовской паре электронов (фермионы) работает иначе, чем на паре запутанных фотонов (бозоны).

P.S. Как глаголили древнеримские физики: «Что дозволено Юпитеру бозону, не дозволено быку фермиону» :)