LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

Последователи австрийской школы добровольно отказываются от использования математических методов и поэтому действительно не являются учёными в современном понятии этого слова. Никаких противоречий не видно. Добровольно отказался от матаппарата → идёшь к маргиналам.

Я вот представил себе специалиста по газовой динамике, который бы отказался от матемоделей только на том основании, что турбулентные течения сложные и в общем случае не поддаются моделированию, так как там нет малого параметра. И я его превентивно пожалел участью Томми.

И да, новое кейсианство — это вполне себе синтетическая современная научная модель, которая внезапно даёт лучшее на сегодня предсказание как себя вести ФРС. Все попытки отойти от этой модели давали доказано худшие результаты. Это не значит, что эта модель верна для всего, но это лучшее, что у нас на сегодня есть и оно будет развиваться.

Исправление Evgueni, :

Последователи австрийской школы добровольно отказываются от использования математических методов и поэтому действительно не являются учёными в современном понятии этого слова. Никаких противоречий не видно. Добровольно отказался от матаппарата → идёшь к маргиналам.

Я вот представил себе специалиста по газовой динамике, который бы отказался от матемоделей только на том основании, что турбулентные течения сложные и в общем случае не поддаются моделированию, так как там нет мало параметра. И я его превентивно пожалел участью Томми.

И да, новое кейсианство — это вполне себе синтетическая современная научная модель, которая внезапно даёт лучшее на сегодня предсказание как себя вести ФРС. Все попытки отойти от этой модели давали доказано худшие результаты. Это не значит, что эта модель верна для всего, но это лучшее, что у нас на сегодня есть и оно будет развиваться.

Исходная версия Evgueni, :

Последователи австрийской школы добровольно отказываются от использования математических методов и поэтому действительно не являются учёными в современном понятии этого слова. Никаких противоречий не видно. Добровольно отказался от матаппарата → идёшь к маргиналам.

Я вот представил себе специалиста по газовой динамике, который бы отказался от матеммоделей только на том основании, что турбулентные течения сложные и в общем случае не поддаются моделированию, так как там нет мало параметра. И я его превентивно пожалел участью Томми.

И да, новое кейсианство — это вполне себе синтетическая современная научная модель, которая внезапно даёт лучшее на сегодня предсказание как себя вести ФРС. Все попытки отойти от этой модели давали доказано худшие результаты. Это не значит, что эта модель верна для всего, но это лучшее, что у нас на сегодня есть и оно будет развиваться.