LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Во-первых, я аргументировал почему телеграм не готов. Мне и без него жилось прекрасно. А тут узнал, что официальный telegram-cli работает только с юникодом. Как оказалось, есть ещё плагин telegram-purple, который прекрасно работает и с однобайтными кодировками. Во-вторых, что касается irssi, то я просто рассматривал разные варианты, когда разработчики обсуждали выпиливание остальных кодировок помимо юникода. Если бы они выпилили, то я мог бы перейти и на другой IRC-клиент, например, weechat, откуда однобайтные кодировки никто не выпиливает. Ну, или левой пяткой патчить последнюю до выпиливания однобайтных кодировок версию irssi. Но, в итоге, авторы irssi так пока ничего и не выпилили.

Исходная версия saahriktu, :

Во-первых, я аргументировал почему телеграм не готов. Мне и без него жилось прекрасно. А тут узнал, что официальный telegram-cli работает только с юникодом. Как оказалось, есть ещё плагин telegram-purple, который прекрасно работает и с однобайтными кодировками. Во-вторых, что касается irssi, то я просто рассматривал разные варианты, когда разработчики обсуждали выпиливание остальных кодировок помимо юникода. Если бы они выпилили, то я мог бы перейти и на другой IRC-клиент, например, weechat, откуда однобайтные кодировки никто не выпиливает. Ну, или, левой пяткой патчить последнюю до выпиливания однобайтных кодировок версию irssi. Но, в итоге, авторы irssi так пока ничего и не выпилили.