LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dikiy, (текущая версия) :

уверен? я правда неселен в этом, поэтому и прошу совета здесь. просто гуглинг по теме выдал кучу обсуждений, и везде предостерегают что просто «скрутить проводки» может привести к жопе для устройств вывода, типа сигнал с одного пойдет на выход другого и если там нет защиты (а откуда ей взяться то на выходе) то будет жопа. звучит вроде логично, поэтому я неуверен.

Не могу представить, чтобы там была какая-то жопа. Ты же не выходы усилителей мощности соединяешь, а маломощные источники.

В каскаде транзисторном каскаде с общим эмиттером ток смещения на порядок больше самого сигнала. Так что вряд ли там что-то может испортиться.

В других схемах включения не знаю. Но у линейного сигнала напряжение 0.1В. Спалить им транзистор даже при прямом включении в цепь базы нереально, имхо.

Исходная версия dikiy, :

уверен? я правда неселен в этом, поэтому и прошу совета здесь. просто гуглинг по теме выдал кучу обсуждений, и везде предостерегают что просто «скрутить проводки» может привести к жопе для устройств вывода, типа сигнал с одного пойдет на выход другого и если там нет защиты (а откуда ей взяться то на выходе) то будет жопа. звучит вроде логично, поэтому я неуверен.

Не могу представить, чтобы там была какая-то жопа. Ты же не выходы усилителей мощности соединяешь, а маломощные источники.

В каскаде транзисторном каскаде с общим коллектором ток смещения на порядок больше самого сигнала. Так что вряд ли там что-то может испортиться.