LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rechnick, (текущая версия) :

Ну, я работаю в основном на венде, сначала чё-то качал, смотрел, но в конце-концов написал простую программу-принудитель на vb.net под свои хотелки. Программа на честность (себе я врать не буду).

В программе есть кнопки пуск, стоп, числовое поле рабочих часов (до 20 ч), числовое поле для интервала (5-20 мин), текущий остаток (часы:минуты), весь ДОЛГ (час:мин).

Логика такая: - запуск с системой

- ставим часы работы (например 7), интервал (10 мин), давим на кнопку пуск. Работаем.

- в окне текущий остаток появляется 7:00 > 6:59 > ... 6:51

- через 10 минут программа начинает рваться вперёд, поверх всех окон с вопросом «работаем?» и две кнопки «да», «нет». Если я уже сижу в интернете и читаю новости, то честно давлю «нет». Программа обнуляет предыдущие 9 минут работы (почему 9, а не 10, а потому что хотя бы одну минуту после пуска я работаю. Отвлекаться начинаю потом).

- Итак в текущем остатке опять 6:59, начинаем работать. Если проходит 10 минут и программа опять спрашивает «работаем?», давим «да», тогда ничего не происходит, счётчик остатка уменьшается в штатном режиме.

- предположим, я захотел в тубзег. Останавливаю программу кнопкой «стоп».

- предположим, я пришёл из тубзега и забыл запустить программу. Она, вне зависимости от нажатия пуска, через заданный интервал начинает напоминать о себе («работаем»?). Поставленное время (7 часов) сохраняется. Все счётчики тоже.

- если остаток уменьшился до нуля, то программа начинает уменьшать ДОЛГ. Если долга нет, то засчитывает тебе халявные часы (которые потом будут отниматься при долге).

- предположим начались новые сутки. Вот тут я, после некоторого размышления, сделал такую штуку: пока ты давишь на кнопку «работаем?»>«да» программа уменьшает остаток, но если ты после 24:00 пошёл в тубзег и в нужный момент не нажал на кнопку «работаем?»>«да» то весь остаток записывается в долг и этот день уже окончен. То же самое если ты остановил программу сам, кнопкой стоп. Можно прямо ночью начинать новый день, но это уже будет новый день с долгом! Долг, естественно суммируется.

Короче, я хочу сказать, что если ставишь рабочее время на 8, то реально работаешь 9-10 часов. Это я выяснил благодаря своему принудителю. Поэтому сразу ставлю 7 часов и даже несмотря на это у меня долг уже более 200 часов...

Кстати, программа запускается в линухе под mono, после некоторых доустановок поддержки бейсика.

Исходная версия rechnick, :

Ну, я работаю в основном на венде, сначала чё-то качал, смотрел, но в конце-концов написал простую программу-принудитель на vb.net под свои хотелки. Программа на честность (себе я врать не буду).

В программе есть кнопки пуск, стоп, числовое поле рабочих часов (до 20 ч), числовое поле для интервала (5-20 мин), текущий остаток (часы:минуты), весь ДОЛГ (час:мин).

Логика такая: - запуск с системой - ставим часы работы (например 7), интервал (10 мин), давим на кнопку пуск. Работаем. - в окне текущий остаток появляется 7:00 > 6:59 > ... 6:51 - через 10 минут программа начинает рваться вперёд, поверх всех окон с вопросом «работаем?» и две кнопки «да», «нет». Если я уже сижу в интернете и читаю новости, то честно давлю «нет». Программа обнуляет предыдущие 9 минут работы (почему 9, а не 10, а потому что хотя бы одну минуту после пуска я работаю. Отвлекаться начинаю потом). - Итак в текущем остатке опять 6:59, начинаем работать. Если проходит 10 минут и программа опять спрашивает «работаем?», давим «да», тогда ничего не происходит, счётчик остатка уменьшается в штатном режиме. - предположим, я захотел в тубзег. Останавливаю программу кнопкой «стоп». - предположим, я пришёл из тубзега и забыл запустить программу. Она, вне зависимости от нажатия пуска, через заданный интервал начинает напоминать о себе («работаем»?). Поставленное время (7 часов) сохраняется. Все счётчики тоже. - если остаток уменьшился до нуля, то программа начинает уменьшать ДОЛГ. Если долга нет, то засчитывает тебе халявные часы (которые потом будут отниматься при долге). - предположим начались новые сутки. Вот тут я, после некоторого размышления, сделал такую штуку: пока ты давишь на кнопку «работаем?»>«да» программа уменьшает остаток, но если ты после 24:00 пошёл в тубзег и в нужный момент не нажал на кнопку «работаем?»>«да» то весь остаток записывается в долг и этот день уже окончен. То же самое если ты остановил программу сам, кнопкой стоп. Можно прямо ночью начинать новый день, но это уже будет новый день с долгом! Долг, естественно суммируется.

Короче, я хочу сказать, что если ставишь рабочее время на 8, то реально работаешь 9-10 часов. Это я выяснил благодаря своему принудителю. Поэтому сразу ставлю 7 часов и даже несмотря на это у меня долг уже более 200 часов...

Кстати, программа запускается в линухе под mono, после некоторых доустановок поддержки бейсика.