LINUX.ORG.RU

Без всякого флейма, полтора года слоупочили. А теперь добавили то, что было в других браузерах по-умолчанию, и народ ссытся кипятком как школьницы при виде очередного говнореперка.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Честно говоря, никогда не пользовался синхронизацией, так что мне как было всё равно, так до сих пор и всё равно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В нормальных броузерах ты можешь в его настройках указать какой именно прокси он должен использовать. Это особенно удобно в наше время роскомпозоров - «этот для тора, этот под итупи, этот напрямую». К сожалению среди софтописателей сейчас модно быть радужными тридварасами и цепляться на одну точку настройки - системные настройки прокси.

hungry_ewok
()

тестируем синхронизацию

нормальную или с ББ?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Зачем они тебе? Бери исходники оперы престо и пользуйся.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Это фигня. Вот то, что в вивальди яндекс.радио заедает, это беда. Для радио как раз FireFox держу.

tiinn ★★★★★
()

Отличный браузер. Ждём, когда в релизе будет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Откуда взялся, кто разрабатывает, на каком движке, есть ли исходники?

От разработчиков оперы

Движка хромиум

Исходников нет, точнее что то есть, но для старых версий и не всё.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Еще три-четыре года и сделают отдельные настройки прокси, да...

Нет. Не сделают. Ставь SwitchyOmega.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Мне лично, не нужно, потому для меня - нет, не фейл. Я вообще не очень понимаю, кстати, что люди синхронизируют.

На работе и дома у меня очень разный список окон и закладок. Настройки тоже немного отличаются, так как на работе венда. Мобильный браузер - тоже отдельная песня.

Разве что у пользователя несколько домашних/рабочих компов или он работает дома или живет на работе?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я вообще не очень понимаю, кстати, что люди синхронизируют.

На работе и дома у меня очень разный список окон и закладок.

В FF закладки каждого устройства группируются отдельно; еще в Fennece не нашел, но в десктопном FF можно отправить открытую страницу на мобилку (т.е. её URL), и потом почитать там. Нужно редко, но юзкейс полезный.

Разве что у пользователя несколько домашних/рабочих компов

Не сказал бы, что это какие-то необычные реалии.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

в десктопном FF можно отправить открытую страницу на мобилку (т.е. её URL), и потом почитать там

А просто отправить по почте нельзя?

Tigger ★★★★★
()

По традиции, серверная часть, конечно же, закрыта.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

В FF закладки каждого устройства группируются отдельно

Ну мне это не нужно. Из домашних закладок - в основном ссылки на ютуб и прочее развлекательно-познавательное. На работе, этот список не нужен.

но в десктопном FF можно отправить открытую страницу на мобилку (т.е. её URL)

Вот это удобно. Мой способ хуже, я через qr-код или почту ссылки отправляю. Но только ради этого я бы синхронизацию себе не настраивал. Да и наверняка есть соответствующие расширения, например, pocket. Все хочу попробовать, но лень заедает.

Не сказал бы, что это какие-то необычные реалии.

Каждому свое.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Можно. Если тебя не смущает, что придется руками осуществлять закат солнца, которое само научилось это делать.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Да и наверняка есть соответствующие расширения, например, pocket.

В десктопный FF он искоробки интегрирован в адресную панель как кнопка. Правда, все плюются.

Virtuos86 ★★★★★
()

Индивидуальный пароль используется только (и только!) на вашем компьютере и ни при каких обстоятельствах не отправляется на серверы Vivaldi.

Пока еще нет возможности восстановления или изменения пароля непосредственно в пользовательском интерфейсе синхронизации. Для этого вам нужно будет загрузить страницу Vivaldi.net в браузере и следовать инструкциям там.

Мне кажется, или тут пахнет взаимоисключающими параграфами? Или оно просто так классно написано и на самом деле там вторая часть про акк Vivaldi?

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Меня больше смущает необходимость привязываться к одному браузеру на всех устройствах. Не знаю ни одного удобного везде.

Tigger ★★★★★
()

Будем надеяться, что он будет становиться лучше. Пока — наиболее удобное из того, что есть в браузерном болоте.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от bender

паам-пабабабаам-пабабам-пам-пам

Это у тебя Кабзон получился, а не Вивальди

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты это серьезно спрашиваешь? Да, он умеет это делать. Единственное, таблицы не сжимаются, на LOR в Трекере, например, приходится скроллить. Но сайты уже лет 10 как верстаются div'ами, а table'ы используются только по необходимости.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я русским по белому написал оговорку: таблицы НЕ СЖИМАЮТСЯ В ПРИНЦИПЕ, на таблицах «резиновую» вёрстку не сделать, чтобы подстраивалась под экран. А этот сайт верстали мудаки и именно таблицей. Хотя там в хедере страницы есть ссылка на мобильную версию.

Ну и

Вот как это выглядит в умеющем браузере: http://rgho.st/7rfjJBfgy Смотри текст внизу.

А если смотреть текст вверху, то кажется, что не умеет.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я русским по белому написал оговорку: таблицы НЕ СЖИМАЮТСЯ В ПРИНЦИПЕ, на таблицах «резиновую» вёрстку не сделать, чтобы подстраивалась под экран.

В недобраузере действительно не подстраивается. Только это проблема кривых рук разработчиков недобраузера,. Опера это умела делать ещё во времена presto. Кстати, под FF было расширение, подгонявшее текст по ширине по тапу, только неудобно это, да и работало не всегда.


А если смотреть текст вверху, то кажется, что не умеет.

Теоретики такие теоретики. Если смотреть текст вверху, то тоже умеет, но картинка при этом остаётся слева за пределами экрана.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну и читай говенно сверстанные сайты в Опере. Тебя кто-то уговаривает? У меня один браузер на телефоне и на десктопе, синхронизация закладок-логинов работает. И этот комментарий я сейчас пишу, прочитав твой коммент, текст которого прекрасно подстроен по ширине экрана — потому что ЛОР верстали не мудаки таблицами. И пользуюсь привычными универсальными дополнениями, даже юзерстиль свой использую и панельку тегов LOR-Code Tools.

Прошу прощения за оффтоп.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.