LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея: вирус-рогалик

 , , ,


0

1

Возникла идея для нового вируса. Просто идея. Я не собираюсь воплощать ее в жизнь: я не программист и не преступник. Просто хотелось бы поделиться.
При загрузке компа появляется rogue-like игра, в которой нужно дойти до конца лабиринта, минуя кучу монстров. Разумеется, только одна жизнь. Если владелец компа проходит игру, то комп разблокируется, вирус удаляется. Если персонажа игры убивают или владелец перезагружает комп или выключает его, то при следующем запуске все данные на компе либо шифруются, либо форматируются диски.
Цель всего этого - привнести в IT больше хардкора. Я просто вчера в реальной жизни впервые сел за руль без инструктора автошколы и осознал, что я теперь являюсь источником повышенной опасности, что у меня нет права на ошибку и что и у меня и у других людей, которые меня окружают всего лишь одна жизнь. И еще вспомнил боевик «Скорость» с Киану Ривзом, как он там вел заминированный автобус. И понял, что IT мир - это просто райские кущи по сравнению со всем этим. Админы - самые мирные люди на свете, они по крайней мере ничьей жизни не угрожают.
Может все вышенаписанное - бред сивой кобылы, но именно такие мысли меня вчера посетили. Обсуждение объявляется открытым. :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от system-root

только не надо забывать, что человек уже завязан на этих технологиях. ок?

Именно так, полностью согласен.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот и ответ на мое утверждение, что обществу плевать на конкретных людей — не было бы плевать, уже бы давно на дорогах был железный порядок, технологически это давно возможно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

о времена отсутствия моб. связи и трафик, и машины, и скорости были совсем другими

В совке. В сшп уже тогда случались массовые аварии/лавинообразные_завалы. И сейчас случаются.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Не завян на 100%. Вот когда для общения, для ходьбы, для поглощения пищи и для размножения бюдет необходимо ИТ или хотя бы лепездричество, а без них ни как — вот тогда да. А щас просто зона комфорта.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В США уже тогда случались массовые аварии/лавинообразные_завалы. И сейчас случаются.

Разумеется. Но даже в США сейчас трафик существенно выше, чем 30 лет назад.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не завязан на 100%.

Про 100% никто и не писал ;). Но с каждым годом этот процент растет, хотя именно 100 вряд ли когда-нибудь достигнет ;).

для поглощения пищи

Вы уверены, что человечество сегодня в состоянии себя прокормить без использования IT-технологий?

для размножения бюдет необходимо ИТ

Уже сейчас миллионы (да, я не преувеличиваю) людей не в состоянии размножаться без IT-технологий. Вы в курсе, что за последние 20 лет ВОЗ снизил значение нормы содержания живых сперматозоидов в мужской сперме в 40(!) раз? Просто потому, что в городах не осталось мужчин, попадающих в эту норму.

И если думаете, что у женщин дела лучше обстоят, то Вы глубоко заблуждаетесь...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

в следующий раз о таком поразмышляй за рулём

Пусть лучше о дороге за рулем думает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Напрямую может и не умер, а косвенно скорее всего умерли, вплоть до того, что со стремянки могли грохнуться и шею сломать от-того, что резко темно стало. И да, в причине смерти будет не отключение электроэнергии, а падение со стремянки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нет, тогда, как минимум, АЭС взорвутся без автоматического контроля со стороны компьютеров. Жертв будет столько, что мало кто останется в живых на зараженной радиацией Земле, даже тараканы во многих местах подохнут.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А если в ИС последние результаты анализов/данные NMR

не знаю, как с NMR, а любые анализы пока ещё возможно получить через UI анализаторов, обычно это встроенный дисплей и, возможно, даже печать на принтер.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

ока ещё возможно получить через UI анализаторов, обычно это встроенный дисплей и, возможно, даже печать на принтер.

И как это сделать в отсутствие электричества? ;)

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

можно представить, что где-то никак по причине отсутствия генераторов или служб, которые генераторы могут подвести в экстренном порядке.
но опять-таки, чем меньше технологий в процессах — тем меньше потерь от отключения этих технологий.
там, где нет генераторов (не рассматриваем вариант украли, топливо разбавили ослиной мочой), просто нет генераторов и не предвидится — там не лежат сотни человек, зависимых от оборудования.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

за каким лядом он подвергает опасности здоровье и жизни других участников движения?

Ну, я же не оправдываю его. Просто констатирую факт.

Урод моральный.

Хотя такие жёсткие определения употреблять бы не стал. Эдак кожно пол России в моральные уроды записать по разным причинам. :-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Кодер херачит код на глаз, относит его в госконтору, там ему кампеляют. Потом усаживают на электростул и пускают скомпеленное для тестирования. Если краш — на стул подается смертельное напряжение.

А что, хорошая идея. Когда-то примерно так и было. Не настолько сурово, конечно, но... программы писались на бумаге, потом пробивались на перфолентах/перфокартах, затем вводились в ЭВМ и компилировались. Если чья-то программа, потратив сколько-то минут (а то и часов) драгоценного машинного времени не компилировалась или сбоила после запуска из-за логической ошибки, то программист в наказание оставался на ночь дежурить в ВЦ вне очереди. В результате программы писались намного аккуратнее.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

не рассматриваем вариант украли, топливо разбавили ослиной мочой

Как не печально осознавать этот факт, но Вы этим утверждением откинули более 90% реальных ситуаций :(.

А в остальном полностью с Вами согласен.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

тогда кодеров не останется.

Не останется быдлокодеров. А число нормальных кодеров даже увеличится за счёт наиболее продвинутой части быдлокодеров, вынужденных писать нормально. :-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Опасность разрушения АЭС сильно преувеличена. Непосредственно прилегающие районы — да, глобально — нет, планета слишком большая для этого.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

И тем не менее, целая область Украины непригодна для жилья. Да и в белорусских лесах я бы поостерегся грибочки собирать.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Так большая часть развитого человечества и живет рядом с АЭС.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.