LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

обычное руководство для нубов. как-то мы в один проект на плюсах программиста искали. кроме общего собеседования я проводила очень простой тест: даю человеку комп, в нём ssh и прошу написать простенький helloworld, скомпилить и запустить на удалённой машине. и всё, полный тупик! 99% кандидатов вообще никогда ssh в глаза не видели, в консоли не работали, что такое компилятор и тем более линкер - не знают («а мы кнопочку нажимали в IDE и программа сама генерилась!»). в общем, очень показательно было.

да ладно бы ещё только нубы. в одной конторе пять сеньёров спорили целый день, почему у них данные из сети «неправильно» принимаются. оказалось, ни один из них не слышал о порядке хранения байт в памяти. и они мне не верили, что байты нужно переставлять местами! вот до такого доходит иногда. так что общий уровень маразма может иногда достигать очень крутых показателей. и руководства по самым элементарным вещам, как ни странно, нужны.

Исходная версия Iron_Bug, :

обычное руководство для нубов. как-то мы в один проект на плюсах программиста искали. кроме общего собеседования я проводила очень простой тест: даю человеку комп, в нём ssh и прошу написать простенький helloworld, скомпилить и запустить на удалённой машине. и всё, полный тупик! 99% кандидатов вообще никогда ssh в глаза не видели, в консоли не работали, что такое компилятор и тем более линкер - не знают («а мы кнопочку нажимали в IDE и программа сама генерилась!»). в общем, очень показательно было.

да ладно бы ещё только нубы. в одной конторе пять сеньёров спорили целый день, почему у них данные из сети «неправильно» принимаются. оказалось, ни один из них не слышал о порядке хранения байт в памяти. и они мне не верили, что байты нужно переставлять местами! вот до такого доходит иногда. так что общий уровень маразма может иногда достигать очень крутых показателей.