LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аndroid Pay

 , аndroid


1

1

Аndroid Pay © начал работать в России 23 мая 2017 года.

На Xiaomi mi5 всё загрузилось, Сбербанк подтвердил работу сервиса.

«Налетай, торопись, загружай сей сервИс!» © :)

★★★★★

Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Мокакич как есть. Это в политике на контроль дрочить надо, а в экономике на либерализм, а не наоборот. Хотя я вижу тебе нравится когда в кошелёк заглядывают.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

то в политике на контроль дрочить надо, а в экономике на либерализм

Ты опять все перепутал :)
И забыл самое важное - здаравый смысл и баланс контроля и свобод.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вопрос в ценности сотрудника же. И седеть все меньше. Хотя врать не буду, сам этого избежал, устроил помщницу к коллегам в ООО. Они один хрен в фсс отчеты шлют, а я избежал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вопрос тут не в ценности. Ты в 99% случаев предпочтёшь любую другую чёрную или серую схему. Ну що ты и сделал, в принципе.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я плачу минимум налогов в рамках текущих законов. Это разумно. И морально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Карты в целом технологичней наличных, так что проблем с ними меньше в среднем. Я уже давно почти не ношу наличных с собой.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Я не про тебя лично. А про картомразей, которые тыркаются своим пластиком, понм и прочим говном, вместо того чтобы расплатиться как человек.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Это не проблема карт. А вот с наличными невозможно быстро расплачиваться, ввиду более сложного алгоритма.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

на рынке в карточки вообще не умеют

Ошибается. Я был удивлен как бабки ловко юзают номер 900.

ult
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Он работает за налик и ему не варик юзать банки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Самый большой гемор налика в том что таскать с собой все это говно, особенно бесят монеты.

Стараюсь избавится от этого гемора сразу же как только у меня появляются наличные

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще за то чтобы запретить наличные полностью. Это решит кучу проблем и всем станет жить лучше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Любой карманник может вытащить твой телефон, стырить денежку и засунуть обратно.

Этот карманник должен заодно и палец хозяина украсть. Незаметно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Очень хорошо, надеюсь картодебилы теперь перестанут тормозить очередь в супермаркетах.

Увы, не перестанут.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Палец к сканеру можно приложить заранее, а не в момент, когда ты тычишь телефоном в терминал.

Зависит от реализации драйвера сканера.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

приступай. избивай прогрессивных людей вонючим носком с мелочью

SevikL ★★★★★
()

Наличка тоже то ещё говно, причем by design. А золото/серебро/etc уже нигде и не примут. Криптовалюты лучше налички и карт, но не намного - для них нужны быдлодевайсы с зондами. Вообще неплохо бы пошли опенсурсные девайсы для криптовалют с аппаратным шифрованием и возможностью приема/передачи крипты. Добавить туда мелкий экранчик (e-ink или другой с маленьким энергопотреблением), кнопочек для ввода суммы и кода, более-менее прочный корпус и получится торт. И никаких ведроидов/гомоосей, gsm и прочей проприетарщины.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Где я написал, что это мой опыт?

man логика.

Я за алкашей переживаю, да и только.

Поздно отмазываться. Ваши комментарии на ЛОРе выдают вас.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

man логика.

Сам-то читал это?

Поздно отмазываться. Ваши комментарии на ЛОРе выдают вас.

Расскажи уж, что же они выдают. Может, будешь моим личным психотерапевтом.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Расскажи уж, что же они выдают.

Так уже рассказано ранее. Если вы до сих пор не осилили этого понять, то пытаться вам помочь уже бесполезно.

Может, будешь моим личным психотерапевтом.

Свои пожелания вы можете продолжать декларировать в туалете. А кем мне быть или не быть, я решу сам.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Так уже рассказано ранее. Если вы до сих пор не осилили этого понять, то пытаться вам помочь уже бесполезно.

Конечно, нельзя помочь с тем, чего сам не знаешь.

Свои пожелания вы можете продолжать декларировать в туалете. А кем мне быть или не быть, я решу сам.

Буду повелевать тобой. А ты слушайся меня.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Конечно, нельзя помочь с тем, чего сам не знаешь.

Ну ок.

Буду повелевать тобой. А ты слушайся меня.

Это вы своему соседу по палате Наполеону так говорите?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это вы своему соседу по палате Наполеону так говорите?

Если хочешь - можешь быть Наполеоном.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Местами очень спорные претензии - например, отказ работы на устройствах с рутом или не прошедших сертификацию вполне логичен и правилен.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Так инфрастуктура решает.

Вот купил я, допустим, какой-то китайский Meizu за 40000 неденег. Захотел как белый человек по Apple Pay купить банку сгущенки, чтоб подсладстить горькую жизнь ведроидопользователя.

А нате. Google Pay не поддерживается, а Meizu Pay только для Китая. И только тунца лососнуть остается.

Вот Apple pay или Samsung Pay - там все четко было. Раз и засадили.

А у гугла как всегда. Такой наброс того самого на сложную систему вентиляторов, что не понять, куда и как полетит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ты за тех, кто пять минут высчитывает деньги до копейки?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну это примерно как жаловаться что, грубо говоря, Apple Pay не работает на китайском клона айфона. На Meizu стоит какая-то собственная Flyme Os, основанная на Android, так же и с другими китайскими смартфонами, гугл считает их небезопасными и запрещает использование, что вполне логично. Лососнул покупатель китаефона скорее всего при покупке, так как хотел сэкономить. Если пользователь знал на что шёл то и эти ограничения обойдёт, скрыв рут и прочее.

xcariba ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.