LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от upcFrost

пусть просто держат свой реп. с подписью, с пакетами вместо 'curl | sudo bash', с чейнджлогом и мылом куда писать в случае косяков.

Ещё раз, ты понимаешь, что репозитариев будет много из-за зоопарка дистрибутивов? Большинству проще выложить тарболл со статически слинкованным бинарником под x86_64.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ещё раз, ты понимаешь, что репозитариев будет много из-за зоопарка дистрибутивов? Большинству проще выложить тарболл со статически слинкованным бинарником под x86_64.

в смысле много? ты что, билд собрался руками пускать в каждом? основных дистров штук 7, да и то они все rpm/deb-based, даже спек особо менять не надо

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

основных дистров штук 7, да и то они все rpm/deb-based, даже спек особо менять не надо

Нет. Между CentOS 6 и CentOS 7 разница довольно жирная в плане rpm-макросов и прочей лажи. То же между CentOS и Fedora. Насчёт Ubuntu и Debian не в курсе, но думаю всё тоже не так просто.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Между CentOS 6 и CentOS 7 разница довольно жирная в плане rpm-макросов и прочей лажи. То же между CentOS и Fedora

не слишком. смотря что собирать. если просто опакетить софтину без лишнего секса - разница между центосью 6-7, федорой и сузей исчезающе мала

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

вот я и пытаюсь своей вонью это разъяснить. вдруг тут расторазрабы есть. ну и плюс - я все-таки доделаю автогенератор спеков пакетов. на баше это чую будет полный хаос (слишком много полей, да и вендоеды его не запустят), чую самым простым вариантом будет пузон+tk. выглядит он конечно жестко, но зато есть по дефолту в любой сборке пузона

В расте есть свой способ: https://github.com/rust-lang/rust-installer/pull/62

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

это не способ. это адовый костыль. «commonly used install.sh» блин, они б еще «configure && make && make install» сказали, тоже ведь «commonly used».

должно быть проще и адекватнее имхо - запускаешь софтину, в ней полторы дюжины edit-полей, забиваешь свое имя, название, описание, раздел, лицуху, и она выдает тебе директорию со spec/dsc. дальше либо закидываешь их на билд-сервис, либо сам собираешь штатными средствами.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ckotinko

это не тот Prey. тот где инопланетяне прилетели и украли индуса и его телку к себе а он оказался избранным и сломал им всё.

Нет - это не про Сатью Надела. Это про помесь китайца с кем-то, которого бросили на космической станции воевать с кружками и табуретками.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alex4321

Ага, спасибо. У меня на работе такую аватарку/магнитик выдали просто :) (по неимению других) Думал ничего не значитю.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

а происходит такое потому, что нормального AI нету, чтоб мобами рулить.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.