LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где лучше всего заказать разработку софта?

 


1

4

Иными словами, за миску риса. По мотивам треда Столько просмотрщиков картинок... И ни одного годного
Похоже, что все-таки не существует в природе просмотрщика картинок с нужным функционалом (тип сглаживания на выбор, spline), и это дело надо как-то исправлять. Какой фреймворк лучше предпочесть для этого дела?

Ответ на: комментарий от Moderators

Думаю, его строили, а не ждали помощи от египтян на невыгодных условиях :-)

alex4321
()
13 мая 2017 г.

В Job пиши, и лучше сразу с контактами (или в профиле их иметь). Готов взяться за вменяемую сумму. Конкретнее можно будет сказать, когда будет понятно, что именно надо. Потому что одно дело впилить в feh поддержку нужных функций, а другое написать с нуля просмотрщик и может ещё с какими-то хотелками. Да и смотря какие требования, можно ли на Python, или надо очень лёгкое на C или Rust.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Распишу подробнее, как я это вижу:
При масштабировании изображения в меньшее разрешение ресемплинг производить алгоритмом sinc или же area, на выбор. Можно с переключением хоткеем.
При масштабировании изображения в большее разрешение ресемплинг производить алгоритмом spline или же Lanczos2/Lanczos3, на выбор, так же, можно с переключением хоткеем.
А также не помешает sharpen при масштабировании изображения в меньшее разрешение, включаемый по хоткею. Настройки функции можно задавать в настройках, или же в всплывающем по хоткею окне «на лету» менять параметры и видеть результат, можно с делением изображения пополам на «до» и «после», для лучшего контроля.
Еще хотелось бы как-то вкорячить waifu2x при масштабировании изображения в большее разрешение, также, включаемое по хоткею, и также, с наглядными настройками. (CLI-утилита) https://github.com/nagadomi/waifu2x
Желательно конечно ко всему прикрутить наглядное представление «до» и «после», включаемое по хоткею.
Сама программа может иметь простейший интерфейс с меню. Выбор и открытие файла из файлового менеджера.
Настройки такие - открывать программу в полноэкранном режиме, настройки хоткеев (пред./след. изображение, zoom-in/zoom-out, выход), включить навигацию по изображению стрелками/нумпадом (помимо перетаскивания мышью), зациклить просмотр, масштабирование по-умолчанию (1:1, полный экран). Ну и настройки sharpen/waifu2x.
И еще, необходима настройка допуска масштабирования в пикселях: не масштабировать изображение на полный экран, если изображение будет увеличено лишь на [...] pix.
Сама программа должна работать в Windows (но не Java!)

Сколько это может стоить, не знаю, но если я примусь писать это, будет свободной и бесплатной

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

?

И сколько разработка подобной программы стоит? Могу детальней расписать непонятные моменты

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.