LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее наступило.

 , ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители произведений фантастов XX века. Я как человек, воспитанный на произведениях Кира Булычева и обоих Стругацких (и их зарубежных аналогов), осознал, что прожил в XXI веке уже почти 17 лет. И поджог стул.

Определённо до того времени, о котором писали во 2-х половине XX века ещё есть немного лет. Но никаких предпосылок к свершениям этих лет нет. Больше предпосылок к тёмным векам и канибализму. Вместо этого мобильные приложения, информирующие о прорывах труб предвоенных годов производства, и гиганских пробках автомобилей на придуманных 150 лет назад ДВС. И покемоны. И электронные сигареты. И Маск со своими Нью-Васюками. И спелчекеры. И прочие приспособы для инвалидов умственного труда.

И вот я прям чувствую, что где-то нас налюбили. Где корабли, бороздящие Большой Тетр(ТМ)? Где изобилие ресурсов, чтобы большинство людей занималось не банальным выживанием, в несением света человеческого разума на просторы вселенной?

И когда будет?

А фантасты чего, они приспосабливаются. Если Булычев писал, про XXI-й век, Стругацкие про XXII-й, то современные писатели фэндомов оперируют уже тысячелетиями. Десятками тысячелетий. А там или эмир или ишак.

★☆☆

Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

редакции 1990 года.

Там же у теяб гиперссылка на

О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР ЗАКОН ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР 3 апреля 1990 г. N 1409-I (ВВСС 90-15)

Статья 1. Порядок решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР в соответствии со статьей 72 Конституции СССР, определяется настоящим Законом.

Статья 2. Решение о выходе союзной республики из СССР принимается свободным волеизъявлением народов союзной республики путем референдума (народного голосования). Решение о проведении референдума принимается Верховным Советом союзной республики по собственной инициативе или по требованию, подписанному одной десятой частью граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики и имеющих право голоса согласно законодательству Союза ССР. Референдум проводится в порядке, определяемом Законом СССР, Законом союзной, автономной республики о референдуме, если их положения не противоречат настоящему Закону. Референдум проводится тайным голосованием не ранее чем через шесть и не позднее чем через девять месяцев после принятия решения о постановке вопроса о выходе союзной республики из СССР. В референдуме участвуют граждане СССР, постоянно проживающие на территории республики к моменту постановки вопроса о ее выходе из СССР и имеющие право голоса согласно законодательству Союза ССР. Во время проведения голосования какая либо агитация по вопросу, вынесенному на референдум, не допускается.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Работы Ленина, разумеется. Не Мурзилку же, хотя, как я всё больше убеждаюсь, последнее тебе больше подходит.

Какие именно работы Ленина? И рекомендуемый порядок?

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Что значит «предполагается»?

Ну другого способа узнать мнение каждого, видимо, не придумали.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ты всё свалил в кучу. При чём тут «либерализация» и/или «развал»?

уточняю. никакой связи между этими событиями нет и не было. те, кто заявляет, что это события взаимосвязанные и ваще развал союза чего-то там подтверждает - просто сотрясают воздух.

Впрочем, я уже привык, «что всё сказанное вами, даже в самой очевидной форме, может быть неверно понято и зверски переврано» :-) Интернет-аудитория-с...

что я переврал конкретно? лень мотать тред, подскажи, я извинюсь. неверно понял - это нормально.

Что «банкир», «бизнесмен», «владелец компании» — это плохо, это эксплуатация, это буржуи, это враги народа. У некоторых это до сих пор в мозгах сидит.

но речь шла о всеобъемлющем вдалбливании. всем подряд и на все времена. где это все? вот ты - первый попавшися из. где это у тебя?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Дожили. Младокоммунист спрашивает у меня, аполитичного старого обывателя, какие работы Ленина ему читать.

Читай все подряд! В хронологическом порядке! :-)

Знаешь, с тобой стало совсем неинтересно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вот те работы, в которых ты говорил, что

Владимир Ильич весьма активно боролся злоупотреблениями «революционными фразами». Почитай на досуге.

Читать всё подряд - довольно глупый совет.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от conalex

лень мотать тред

Мне тоже. А извинения излишни — мы же на ЛОРе :-)

но речь шла о всеобъемлющем вдалбливании. всем подряд и на все времена. где это все?

Многие из окружающих меня в реале. Даже поражает, насколько многие. Я-то думал, что всё это уже постепенно выветрилось, оказывается нет.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Да у Ленина десятки таких работ. Я что, за тебя должен штудировать заново ПСС и искать фрагменты, в которых говорится о вреде злоупотребления революционной фразой?

Впрочем, из сказанного тобой становится очевидно, что Ленина ты не читал вообще. И «коммунизм» твой — примитив уровня осиновых кольев. Это очень скучно. Жаль тратить время.

Читать всё подряд - довольно глупый совет.

Да, верно. Не слушай меня, глупца — не читай ничего, строгай колышки.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Мне тоже. А извинения излишни — мы же на ЛОРе :-)

не кидайся словами. лишние кнопкодвижения?

Многие из окружающих меня в реале.

у тебя специфическое окружение. либо мое окружение специфично. если посчитать вероятность обоих вариантов - чота матан буксует, просвети.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да у Ленина десятки таких работ. Я что, за тебя должен штудировать заново ПСС и искать фрагменты, в которых говорится о вреде злоупотребления революционной фразой?
Почитай на досуге.

Так что читать конкретно? Сдаётся мне, ты просто мамкин брехунок.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Нет. Тов.Ленин многократно подчёркивал, что вышеперечисленное мною имеет место на раннем этапе подготовки революции. Но диктатура пролетариата опирается на организованность, дисциплину, сознательность, контроль и учёт именно в своей начальной фазе.

В том числе. Однако первоначальное подавление буржуазии до формирования пролетарского государственного аппарата осуществляет вооружённое население.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да. Но ты сказал о диктатуре пролетариата, именно на это я и ответил. Просто чтобы точнее отделить этап подготовки революции от этапа после революции, когда формируется новый гос.аппарат.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Надеешься, что у нас есть шанс? Что красноперый таки осилит революцию и спасет нас от гнета буржуев?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

1. Шансы всегда есть.

2. Если будет опять как в 1917-1990, то нафиг — там я уже пожил (правда, всего лишь с 1961 по 1990), больше такого не хочу.

3. Вообще я надеюсь только на себя. Уже давно. Иллюзии прошли ещё в школьном возрасте.

А здесь я просто спрашивал резидента про адаптацию МЛ теории к современности и уточнял некоторые аспекты. Чиста-а-а с научной, теоретической точки зрения :-) Так что беспокоиться не о чем. Пока.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Времени не хватает. Сегодня митинг, завтра демонстрация, послезавтра расклейка прокламаций. В сортир сходить некогда, а ты «автомойка, автомойка»...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Шансы всегда есть.

У полуграмотного социально неадаптированного инфанта, черпающего идеологию из лурки и пабликов вконтакта, и неумеющего в планирование? Сомневаюсь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Он не один. Инкрементация таких людей может превысить критическую массу. К тому же среди них будут попадаться более подкованные и сообразительные, да хитрые и пронырливые, в конце концов.

А случайное стечение обстоятельств может сработать как катализатор.

Я не говорю, что шансы велики. Я говорю, что шансы есть всегда. Даже когда кажется, что их нет вовсе.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну, Дикей, вроде, говорил о шансах именно нашего болезного осилить революцию, если я правильно понял. А так да, конечно, вероятность бунта есть, и чем больше многомиллионных премий выписывается, тем она выше.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, Дикей, вроде, говорил о шансах именно нашего болезного осилить революцию

А, ну здесь шансы на порядок (если не на два) меньше (то есть стремятся к нулю).

Слабое общее развитие, эклектика в знаниях и представлениях, слабое знание теоретиков (кое-что читал, из этого треть более-менее понял, треть понял неправильно, треть зазубрил без понимания).

В общем, сильно напоминает Совкова («ёлки-моталки») из телефильма «Бумбараш» (это который «Капитал» всё время изучал) :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вы делаете мне смешно

Зря смеешься, людей это реально злит.

А календарик ниче такой :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хороший календарик. И вовремя ты его запостскриптил. А то всё политика, революция, и вдруг такая красотищщща! :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

2. Если будет опять как в 1917-1990, то нафиг — там я уже пожил (правда, всего лишь с 1961 по 1990), больше такого не хочу.
3. Вообще я надеюсь только на себя. Уже давно. Иллюзии прошли ещё в школьном возрасте.

Ха-ха, старый пердун-люмпен не теряет надежду на старости лет успеть стать буржуем.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от dk-

Во-о-от. Поэтому обращайся, как положено, — «дедушка». А то что это ещё за «чувак»? :-)))

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.