LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поттеринг - бох!

 ,


0

1

Куда уж там какому-то Фолькердингу :)

Был я тут на выступлении Леннарта (пиво дрянь, зато на халяву :) где он в числе прочего показал systemd-mount - офигеннейшая вещъ!

Работает без малейших проблем (и это несмотря на наличие старых правил udev), автоматом подмонтирует когда надо, автоматом проверяет на косяки и правит их, резко отмонтирует на случай внезапного выдёргивания... Блин, сколько лет была проблема с внешними дисками - хрен кто смог решить, пока Поттеринг не взялся за дело.

Офигенный всё-таки чувак - благодаря ему линукс из поделия горделивых прыщеносцев превращается наконец-то в систему, которую не стыдно поставить дома родителям. При этом даже без идиотских косяков вида:

- Вы неправильно вытаскиваете флешку!

- Это твой кампуктер с ней неправильно работает!

★★★★★

Ответ на: комментарий от andreyu

Кривость моих рук вторична.

А как тогда ты добился, что у тебя «автоматом был пересоздан раздел с последующим форматом»?

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну давай, покажи свой аналог systemd-mount который «работает ещё со времён 2.4 и devfsd без малейших проблем» - вдруг ты всё-таки окажешься не треплом, а специалистом. Чем чёрт не шутит :)

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zabbal

4.2, появляется уведомление, что устройство подключено.
Но само ничего не монтируется, и «косяки» не «правятся».

Именно поэтому для forensic есть специализированные сборки

Для чего сборки?

TheAnonymous ★★★★★
()

А он разве не systemd-storaged его обозвал?

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

А как тогда ты добился, что у тебя «автоматом был пересоздан раздел с последующим форматом»?

Вы всегда такой тупой или только в этой ветке?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Странно, «автоматом раздел пересоздал с последующи форматом» ты, а тупой почему-то вдруг я.

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Для чего сборки?

Для тех случаев, когда важна неизменность анализируемых данных. Научись уже словарём пользоваться. И багтрекером заодно - можешь своё 4.2 туда послать. Урл подсказать или гугление ты уже освоил?

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zabbal

А тебе обязательно надо было выежнуться, вставить английский термин посреди текста на русском форуме?

И багтрекером заодно - можешь своё 4.2 туда послать. Урл подсказать или гугление ты уже освоил?

Зачем мне багтрекер? У меня всё работает как надо, и косяки сами не правятся.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это вообще-то русский форум о GNU/Linux - если не веришь в адресную строку глянь. Соответственно уметь английский хотя-бы со словарём это не «выежнуться», а элементарные основы профессии.

Если у тебя всё работает, то про что ты пытался сказать своим 4.2?

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zabbal

сказать своим 4.2?

Вот про это

В любом обычном дистрибутиве также.


Соответственно уметь английский хотя-бы со словарём это не «выежнуться», а элементарные основы профессии.

Уметь английский - это одно, а общаться на нём на русском форуме - это 4.8. В английский умеют, а в русский разучились.

И вообще, какой такой профессии? Если кто-то пользуется или интересуется линуксами, это что-то говорит о профессии?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Как бы весь смысл в том, что совершенно лишняя сущность типа systemd-mount вообще не нужна. Поэтому аналогов этому велосипеду быть не может. Если ты этого не понимаешь - ничем помочь не могу.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Странно, «автоматом раздел пересоздал с последующи форматом» ты, а тупой почему-то вдруг я.

Ущербный, где же вы прочли, что «раздел пересоздал я»?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ущербный, где же вы прочли, что «раздел пересоздал я»?

А кто тогда? Ты что, не от своего имени говоришь?

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Как-то ты очень резко сдулся :-)

Сначала пыжился что «это всё работает ещё со времён», а на просьбу продемонстрировать это самое «это» сразу слился.

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ты правда не знаешь, что во всех обычных дистрибутивах флешки автоматом подмонтируются? Хотя чему я удивляюсь - если чловек даже словарём пользоваться не научился...

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zabbal

Сначала пыжился что «это всё работает ещё со времён», а на просьбу продемонстрировать это самое «это» сразу слился.

Тебя пригласить на демонстрацию втыкания флешки, что-ли? Да не вопрос, 300 евро и я тебе покажу как это всё работает.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да ладно, не ной, слил дык слил, с кем не бывает. От того, что ты пытаешься так неуклюже съехать с темы и подменить «аналог systemd-mount» про который ты пыжился на «втыкание флешки», ты выглядишь ещё более жалким.

zabbal ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zabbal

Ты тупой совсем, что-ли? Не может быть никакого «аналога systemd-mount», как не может быть аналога какой-нибудь «сушилки спитого чая» или «причёсывалки куриных плавников» придуманной невменяемым шизофреником.

systemd-mount не нужен, потому что его убогий функционал полностью умещается в пару строчек udev rules или там в минимальный скриптик для того же udev или hotplug. https://www.axllent.org/docs/view/auto-mounting-usb-storage/ например.

Если ты не способен в гуглях найти искомое решение и тебе непременно нужна для этого какая-то левая кривая софтина написанная конченным идиотом - то тебе стоит вернуться на свою венду, а не нести тут бред сивой кобылы про какие-то там сливы и прочую петушатину.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Не может быть никакого «аналога systemd-mount»

его убогий функционал полностью умещается в пару строчек udev rules или там в минимальный скриптик для того же udev или hotplug

Всё, спёкся пациент - уже взаимоисключающие параграфы пошли.

zabbal ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.