LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему мой телефон не обновится до нового андроида?

 ,


1

2

Задаешь себе вопрос «Почему мой телефон не обновится до нового андроида?». На него есть хороший ответ - http://medium.com/russian/почему-мой-телефон-не-обновится-до-нового-андроеда-...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Loki13

У сони была стамина, но она протухла

Они её регулярно откапывают. С последним обновлением на Z3с она вернулась.

dinn ★★★★★
()

Задаешь себе вопрос «Почему мой телефон не обновится до нового андроида?»

Нет, не задаю. Только что обновился.

Видео декодируется вверх ногами? *, поправим в софте.

Где-то я это уже видел...

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dinn

Они её регулярно откапывают. С последним обновлением на Z3с она вернулась.

У меня к сожалению ZR. И она не исчезла, просто перестала на 5-ке работать почему-то нормально. На 4-ке у меня за ночь уходило максимум 5%, а на 5-ке бардак стал, я так понимаю что стамина перестала отлавливать гадов(подозреваю что гуглосервисы из под контроля вырвались).

Loki13 ★★★★★
()

Раньше телефоны делали обстоятельно - эксперементировали с корпусами, начинкой и софтом. Когда железка добиралась до прилавков она была уже как минимум нормально протестирована и не лагала/зависала на ровном месте. И телефоны не жрали батарейку как не в себя. А сейчас все эти однообразные обмылки делают по принципу «хуяк-хуяк и в продакшен» - причем этим занимаются даже крупные фирмы вроде гнусмаса (очередная взрывная шутка) и ябла, так и китайские подвальные фирмы из полутора инвалидов и половины собаки. А уж про софт я вообще говорить не хочу - при равных возможностях новый «революционный» софт жрёт ресурсы как не в себя, пестрит рекламой и ломается на ровном месте.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

fornlr> А что в этом нового? Да, это ведроид.

Это китайский embedded ориентированный на незамедлительный охват широких масс. Ведроид тут ни при чём. Впрочем, пониложцы никогда не отличались наличием логического мышления.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Loki13> Наличие цианогена рабочего и рабочего аосп для большинства официально не поддерживаемых устройств, доказывает что описанное по ссылке - чушь.

Да ладно? Прямо таки для большинства? А вот нифига. Более того: те официально поддерживаемые, которые имеются, поддерживаются не всеми версиями Cyanogenmod. И не всегда стабильно и полнофункционально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Единственно, пишут, что при выходе из Doze режима, nexus 9 тормозит 2 минуты, пока все приложения сделают то, что у них накопилось за это время. Но предсказуемость расхода заряда, имхо, важнее.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Популярные модели практически все. Если конечно производитель умышленно не ставит палки в колеса.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Айфоноводы тешат себя мыслью, что уж это точно не про них :)

Ну у Apple нет такого. Даже во внутренностях любой яблочной техники порядок и инженереские скиллы, а не СмЕкАлОчКа.

Возьмём, к примеру, MacBook:

https://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2012/06/ifixit-mbpro-retina-5big.jpg

Симметричность линий, строгое расположение элементов на материнской плате. Верх американского инженерного искусства! Технику Apple приятно брать в руки и ремонтировать. Внутри MacBook выглядит так же изящно и аккуратно, как и снаружи. Невольно напрашивается аналогия — швейцарские механические часы.

Теперь возьмём какой-нибудь говнобук от ASUS:

http://www.remup.ru/files/img/asus/asus-f3s-34.jpg

Какая-то изолента, комок разноцветных проводов, хаотичное расположение деталей на плате, словно какой-то безумный пьяный китайский колхозник, научившийся в провинции Сяо орудовать паяльником от скуки, рандомно бросил горсть элементов на плату и так же бездумно припаял. Затем добавил целлофановой плёнки и расклеил кучу наклеек (которые не смог даже прямо наклеить и напечатать).

Так что да. Материал по ссылке, которой поделился JB, ни в коем образе не относится к яблочной технике. А напрямую относится ко всяким Шаоми Ред Ми Про, ЗТЕ, Зопо, Асус, Асер, Ленова и пр. фирмы, которые ранее разливали говно на рисовые поля, а потом переквалифицировались в «инженеров» благодаря халяве Android OS.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Причём тут android? Статья человека которому жена не дала.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот эти самые исходники обычно далеко не в лучшем состоянии: они могут быть прибиты к конкретным девбордам намертво, а то и вообще в странном виде лежать, притворяясь совсем другим драйвером и без указания реального автора (сам видел такое - автор был указан не тот и в итоге после обращения я получил исходники совсем не того драйвера, но от указанного автора). А ещё часто бывает так, что код настолько захардкожен, что работает исключительно с одной модификацией одной версии ядра: это те самые костыли и хаки, о которых написано по ссылке ТСа. А для свежей версии ведроида ядро посвежее бывает нужно при этом.

Всё потому, что делается одноразовая работа, на которую всем в итоге насрать: от разработчиков до потребителей.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Он полностью отключает анимацию, ограничивает синхронизацию и частоту процессора.

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Loki13> Так если команда цианогена имеет силы поддерживать прошивки для кучи устройств от кучи производителей

Там дофига левых людей портирует cyanogenmod. И то - нередки случаи, когда портировщики одну версию портируют и выдыхаются, так и не поправив некоторые баги. Работа очень нелёгкая.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> Там наследование костылей и подпорок хорошо отлажено, а потому даже самые говённые микросхемы продолжают получать обновления 3 и больше лет.

Нет. Там просто меньше этих самых микросхем и меньше устройств, что облегчает их поддержку. И то яббл приходит к ухищрениям: на старых айфонах новая iOS тормозить начинает. У яббла фактически 4 устройства: два iPad и два iPhone. И все они по начинке очень сходны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Там просто меньше этих самых микросхем и меньше устройств, что облегчает их поддержку.

А то у самсунга/сони/хтц дофига устройств с разной начинкой, что они на них забивают через 2 года. Или может нексусов слишком много, что гугл больше 2-3 лет не хочет их поддерживать?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Loki13> Популярные модели практически все.

На самом деле не все. И эти модели в меньшинстве. Это небольшой процент от всех существующих даже для текущего поколения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

EXL> Возьмём, к примеру, MacBook: <...> Симметричность линий, строгое расположение элементов на материнской плате.

Симметричность линий и строгое расположение элементов на материнской плате говорит о том, что в яббле сэкономили на специалистах и развели плату в ссаном автоматическом трассировщике, из-за чего понизили эффективность работы высокочастотной техники.

Могу ещё напомнить, как макбуки взрывались, перегревались, и что надпись маркером снимает макбук с гарантии.

EXL> Технику Apple приятно брать в руки и ремонтировать.

Ага. Использовать растворители для отсоединения деталей (там ведь на клею держится многое вместо нормального технического крепежа) и переклеивать всё нафиг. Ссал я в рот тому, кто так придумал потребительскую технику собирать.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

cipher> А то у самсунга/сони/хтц дофига устройств с разной начинкой, что они на них забивают через 2 года.

2 года - это очень мало. Лет 5 хотя бы надо.

cipher> Или может нексусов слишком много, что гугл больше 2-3 лет не хочет их поддерживать?

А это уже вопрос к гуглу.

Quasar ★★★★★
()

Как по мне всё проще - дрова под новые версии андроида не делаются тупо для того, чтобы впаривать «новые» чипы и зарабатывать больше.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Технику Apple приятно брать в руки и ремонтировать

ты шутишь что ли? Технику эппла задолбаешься ремонтировать, там ремонтопригодность практически нулевая

JB ★★★★★
() автор топика

Спасибо. Ушло в Покет, чтобы давать ссылку упертым идиотам на 4пда.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Технику Apple приятно брать в руки и ремонтировать.

У нормальных производителей технику не ремонтируют, просто меняют деталь. Так что симметрия и прочее не важны.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

вроде knot это в переводе хрен собачий

Если изучать английский по urbandictionary, то да.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

В apple тоже - просто выдаст тебе новый ноут/телефон. Ещё можно applecare купить.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На самом деле не все. И эти модели в меньшинстве.

Я про популярные. Даже для сраной Yu Euphoria и то цыганомод есть. А всякие дуги-херуги и прочие алкатели никого толком не интересуют, чтобы делать под них работу. Топ 50 смартов последних лет, все имею поддержку цыганомода. И это делают люди у которых ни драйверов толком нет, ни исходников остальных, ни денег им за это не платят. Специалист на зарплате у сони(например) должен делать билд нового ведра для прошлогоднего смарта как-то вроде: git pull; commit; build; и отдавать тестировщикам. Это же всё автоматизируется на раз-два.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Моя старая люмяша обновилась с 8 до 10:)

удваиваю, есть такое

+накопительные обновы раз в одну-две недели завозят

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

смотря что хотеть от аппарата, многие знакомые и сотрудники пользуют как звонилку и вполне довольны, в основном у них вендофоны на 2 SIM

fcx ★★★
()

По ссылке было интересно.)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тебе Кук денег дал?)

Это продолжение презентации iPhone7.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Только если ты лютый фанат сервисов microsoft, другого человеческого софта там нету, никто не хочет под него делать.

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

не то чтоб фанат...

но вот приходишь домой, и через вафлю все сегодняшние фото загружаются в OneDrive, откуда доступны через ПК в пару кликов

удобно!

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

у Google это тоже все есть

У гугла вообще отличное приложение для фоток.

cipher ★★★★★
()

Все правильно написано. Более того, так, пожалуй, почти везде.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Когда железка добиралась до прилавков она умела звонки, СМС, змейку и фонарик при стоимости 500$

Поправил, не благодари.

И эти 500$ отбивали труд тестировщиков. И ещё на хлеб с маслом оставалось.

tiinn ★★★★★
()

Использую телефон с ведроид 2.3, срал на всех и всё с высокой колокольни.

// Недоумеваю нахрена брать быдлозвонилки за 500 уе.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

zte open c - на него есть и ffos, и андроиды всех мастей, и даже вроде как sailfish.

ах да, sony xperia ray - продавался с 2.3, я же пользовался на нем 4.4 - полет нормальный.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

В общем имхо производителю тупо не выгодно выпускать обновления, потому что тогда новые девайсы никто не купит

я думаю, большую роль тут играет не то что из-за этого новые телефоны никто не купит, а тупо то, что профита из-за новой прошивки нет, а гарантия на телефоны есть, соответственно саппорт оказывать будет сложней

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

то, что что-то там собралось и даже смогло как то загрузиться, не значит что это полноценно может работать

никто не спорит.

но то что что-то там собралось, смогло нормально загрузиться, да еще и полноценно работает - означает, что по ссылке написана чушь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

немного бОльший цикл поддержки

4 мажорные версии это немного бОльший цикл поддержки? ну-ну...

трубки, тормозящие с каждым апдейтом больше и больше

это тебе кто-то сказал, или ты сам решил? я не видел лагов на 5s (апдейт ios8.0 пропустил).


апдейт андроеда == пойти и купить новый телефон.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

вроде knot это в переводе хрен собачий

Вернее жаргонное название его крайней части. Вот я и припух с такого названия

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Спасибо кэп, я просто к тому что ребята назвали свое творение жарким собачьим хреном

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.