LINUX.ORG.RU

рекомендую картинг и сочипарк.

и прокатиться в абхазию на рицу и пыв, если не ошибаюсь. и там на лошадках в долину 7-ми озер, может быть даже остаться в палатке на ночь. пешком с дитем можно, но надо прям целью задаться. не сказать что топать далеко, но дите на руках --- это для сильных духом.

Rastafarra ★★★★
()

В районе Сочи Адлер лучше всего. Много туристов, всё организовано очень хорошо, есть где вкусно покушать и активно отдохнуть.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

На Рицу ехать только если из-за большой любви к мамалыге, которой тебя радостно там накормят.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В районе Сочи Адлер лучше всего.

Минусы всё-таки есть: комаров и другой дряни дофига (больше, чем в Сочи, Геленджике или Анапе), аэропорт достаточно близко, с песчаными пляжами напряжёнка.

Sadler ★★★
()

Нравится?

Отдельно стоит сказать про местный сервис. Как я уже сказал, люди приезжают в Адлер осознанно и прекрасно понимают, чего им ожидать. Совершенно типичная сцена в большинстве кафе на набережной - когда посетители ругаются на персонал: «Почему так долго! Где счет? Где сдача? Почему посуда грязная? Почему не вкусно?». Это люди, приехавшие в Адлер впервые

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich

а в Сочи везде пляжи - 2-3 метра уже глубоко ?

Я в Сочи на таких пляжах, где на 2 метрах глубоко, точно никогда не был. То ли в Анапе, то ли в Геленджике вообще задолбался до глубины идти, настолько пологое было дно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

местный сервис нивелируется курсом бакса. Это действительно так ?

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

В Геленджике там отдельный вопрос: там бухта + куча отдыхающих. Там действительно 2-3 метра - уже глубоко.

Jopich
() автор топика

В Крым ехать не советую. Сочи, в принципе, сойдет.

uberbyte
()

Не скажу про Адлер, но вчера прилетел из Абхазии + Лоо.

Абхазия хорошо для спокойного пляжного отдыха, но и там нужно поискать безлюдный и хороший пляж.

Лоо — дыра. Немного спас ситуацию аквапарк и Сочи-парк. Но учти что в электричках там обычно творится жесть! Особенно после Сочи в сторону Туапсе.

Из рекомендаций — если ребёнок не сильно маленький, так что ему могут быть интересны экскурсии, то рекомендую сгонять в Абхазию, особенно экскурсия под названием Абхазское застолье. Интересно, вкусно и познавательно (на сколько я понимаю если ехать из России, то там ещё Рица и водопады вкомплекте), смотри чтобы ребёнка не уморить.

Ещё советую сгонять в красную поляну (но только на электричке, автобус там очень долгий) погулять, подняться наверх, посмотреть что там и осознать что построенная к олимпиаде инфраструктура постепенно рассыпается.

И ещё — не знаю как Сочи и Адлер, но в Лоо просто жесть с ротовирусом. Все кто с нами ездил и соседи по жилью болели от одного дня. Некоторых детей рвало с температурой дня по 3 к ряду.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

На Рицу ехать только если из-за большой любви к мамалыге

надо ехать дальше вверх. и еще и еще.

и кстати утром, пока все спят.

да, проблема сервиса есть, что не отменяет прикольности места. в целом мне понравилось :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Крым - нет, Сочи/Адлер - да.

крым --- да. адлер тоже да.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совершенно типичная сцена в большинстве кафе на набережной

для _любого_ кафе. меня это даже около дома бесит, в адлере лаг ровно такой же.

кстати там есть бИстро, типа саней и елкипалки, дешевле, проходнее и быстрее.

не тупи, ну.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

не знаю как Сочи и Адлер, но в Лоо просто жесть с ротовирусом. Все кто с нами ездил и соседи по жилью болели от одного дня.

просто не надо пить из моря, надо мыть руки перед едой и лучше употреблять бутилированную воду. я, жена и дите прожили там неделю почти в палатке, никто не дристал.

элементарная гигиена.

в сочах, внезапно, та же проблема. вообще по всему берегу.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

нормально там. к олимпиаде прилизали. на платных пляжах нормально все. но за меньше деньги можно в условную грецию.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Выше мы не поехали — торопились назад, были «не в сезон», поэтому с сервисом было ещё хуже, чем можно представить. С погодой тоже не очень повезло, поэтому серпантинили из облака в облако. Мне понравилось в общем и в частности — люблю путешествовать вплоть до говн. Но, тамошние гайцы, коровы-смертники и местные шахиды на автобусах, идущих в лобовые атаки поперёк всех правил немного настроения подпортили.
А так, Гагра, Пицунда, Афон и до Сухума — природа, воздух, но после войны до сих пор разруха ужасная.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

с сервисом было ещё хуже, чем можно представить.

я считаю что он там несколько навязчивый. хуже быть не может ))

тамошние гайцы, коровы-смертники и местные шахиды на автобусах, идущих в лобовые атаки поперёк всех правил немного настроения подпортили.

а, ты коренной москвич.... так бы исказал :)

нет, менты там не гнобят. знак 30? я еду 30. я не привез штрафов ни одного. я тебе по секрету скажу: в средней азии штрафы на порядок больше, натурально 5к в рублях вроде минималка. я не получил ни одного и прям горжусь, народ рублей по 40 привозит.

корова на дороге? у меня тут есть мост в городе (!) который я ни разу (!!!) по мосту не проехал, потому что там сидят коровы.

шахиды на автобусах

внезано +/- нормально ездят, по моим деревенским меркам. я на уазе (!) упирался а жопу 6-ой мазде и ровно так же ее обходил. гоночный уаз, наверно.

граждане 777 вобще сказочно тупят на дороге :(

при этом они обгоняют через обозначенную двойную сплшную, они не соблюдают знаки и вообще хамят. и не умеют ездить.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Ездил в Адлер в конце апреля - начале мая - проблем с гайцами не испытал вообще - ни разу никто не остановил, за исключением стационарного поста с надписью Сочи. Вот они взяли мои документы и 40 минут молчаливо что-то проверяли. Кстати тоже самое было на этом посту и лет 7 назад (прошлый мой проезд этого поста). В чем причина - не знаю, других отпускали быстро

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

дело в том, что я с такой пропиской за эти 40 минут был не один и другие успешно проезжали)) Да к тому же с куда более подозрительными лицами))

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Бггг. Коренным москвичём меня ещё никто не обзывал. И на номере 68 регион вместо 777. Всего-то в мае паспорт проштамповал. Так что коренными только внуки будут, да и то не все.
Если сервисом считать попытки урвать хоть каких-то денег, то да, он навязчивый. Другого сервиса особо не было, поскольку не сезон.
Гоняющих через двойную сплошную и с превышением я там только местных видел. Но опять повторюсь, были не в сезон, мало было заезжих, до таможни пустые дороги. А насчёт штрафов, так там права сразу отбирают и отдают только после оплаты на следующий день в райотделе, хоть за ремень, кому ты там что будешь доказывать-то. Причём им пофиг, нарушил ты, или нет. Если остановили, то или денег дай, или будешь сутки со справкой кататься.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Я про Абхазию писал.
Там свои нюансы.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

40 тысяч на штрафы жесть. Нам вся поездка в 30 тысяч обошлась — бензин, ночёвки, жрачка, покупки по мелочи.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Там это где? В Абхазии что ли? Так это же дно годное лишь на 1-2 дневный тур автобусом. Если у нас где, то за такое в усб писать надо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, я как бы здесь только Абхазию и комментировал. Уж очень сильно на меня мамалыга повлияла, которой я на Рицу давился. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Очень сложно плавать так чтобы даже немного воды не попадало. Особенно детям. Руки и остальное постоянно мыли.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Сыр, фасоль и соус из каких-то шкварок, увы, не спасали ситуации. Теперь это блюдо — предмет наших семейных шуток.

imul ★★★★★
()

Был в прошлом году, всё понравилось.

Общественный транспорт только слишком забитый, не помню, чтобы не было ситуации сельдей в банке.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну не... мои 2 не болеют обычно. Сколько в Испании не купались и в Улан-уде не ездили, нигде такого не было. А вот тут прям напало и было у всех вокруг))

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Штук семь основных вирусов, которые дети в водоемах хватают, надо всеми переболеть, мы тоже нифига не знали, к счастью, потом уже участковый врач лекции читал. Первый раз больше недели отдых лучше не планировать, температура у детей по 39 еще тот кайф для родителей, тошнота и конъюктивит до кучи. лучше их сразу макнуть в воду после шторма, когда море имеет ярко-бирюзовый цвет издалека и наполнено дохлыми медузами, травой и вирусами вблизи, и ехать домой, переболеть и на следующий год отрываться . Или дома сидеть и ловить вирусы лет до 14 по одному.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Проблема в том, что дети эти ротовирусные болячки переносят достаточно легко. И потом практически пожизненный иммунитет.

А вот подхватить эту шнягу взрослым и болеть ей — жопа.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Не повезло, надо было сразу в район Ялты и иммунитет на всю жизнь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не , абсолютно серьёзно, малые еще относительно легко переносят, девчонку лет 15 плющило жалко смотреть, взрослые еще стесняются. Мои их кафешки выходили, такие няшки,спасибо,очень вкусно ,придем еще и бегом в кусты тошнить. Местные на приезжих смотрят с сожалением, отпуск неделя , море как суп теплый и густой, а надо отрабатывать и купаться .

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Отлично,хоть кого то отговорил ,а то понаехало вас тут, поезда не ходют, самолет стоит как самолет, а народу как селедки в бочке.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я выбираю между старпер-стаил санаторием в крыму (там охеренный парк и тихо) или грецией (условно). В сентябре.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дети вряд ли помнят, иногда реакция в виде температуры на несколько часов, организмы разные у всех.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у меня тут есть мост в городе (!) который я ни разу (!!!) по мосту не проехал, потому что там сидят коровы.

ты где живешь то?

Deleted
()

в Сочи хорошо, ехать стоит. бываю несколько раз в год там, еще не разочаровался. вот насчет Абхазии, посетить которую некоторые советуют - не стоит, сервиса ноль, кругом хитрожопые обезьяны-аборигены, кроме природы ничего примечательного. уж лучше в Лаго-Наки заскочить, недалеко.

tcler
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.